Большой передел мира
246,213,475 499,749
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 авг 2022 07:15:18

В СБ ООН в августе снизят мощность кондиционеров для борьбы с потеплением

новая дискуссия Новость  366

ООН, 2 августа. /ТАСС/. Китай предложил снизить в августе мощность кондиционеров в зале Совета Безопасности ООН для демонстрации внимания к теме изменения климата. Об этом сообщил в понедельник постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь на пресс-конференции, посвященной председательству КНР в Совете Безопасности ООН в августе.

"Мы слышим призывы генерального секретаря ООН в связи с изменением климата каждый день. В связи с этим китайское председательство предложило в августе меньше использовать кондиционеры в зале Совета Безопасности ООН, чтобы скорректировать температуру, чтобы было теплее. Мы продемонстрируем, что настроены серьезно. Это маленький, но символичный шаг в верном направлении. Поэтому мы советуем коллегам не носить галстуки в ООН в августе", - сказал он.

Цзюнь, обычно придерживающийся строгого стиля в одежде, пришел на пресс-конференцию без галстука. "Продлевать ли эту меру на сентябрь, будут решать уже представители Франции, к которой перейдет председательство в СБ ООН в следующем месяце", - добавил он.

Дипломат продемонстрировал журналистам веер, который, по его словам, поможет бороться и с высокой температурой, и с высокой напряженностью в зале Совета Безопасности ООН. "Это известная философская идиома: главное достоинство - это вода", - перевел Чжан Цзюнь надпись на веере. По его словам, он вручит такие сувениры коллегам по Совету Безопасности.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.25 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!