Понемножку обо всем
213,815 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 авг 2022 18:04:01

Вот все последние новости Тайваня

новая дискуссия Статья  169

Вот все последние новости Тайваня
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
2 АВГУСТА 2022 Г.
Самолет Нэнси Пелоси, предположительно, всего в часе полета от посадки на Тайване...
09-0540 #SPAR19 находится над Индонезией, направляется на восток и отслеживается 300 тыс. пользователей.

05-0730 
#SPAR20 находится на земле в аэропорту SZB (Куала-Лумпур).https://t.co/bgOQx4RZYu pic.twitter.com/zWyVUkHJtF
— Flightradar24 (@flightradar24) 2 августа 2022 г.
... ниже мы собрали все последние быстро меняющиеся новости о нестабильной ситуации, любезно предоставленные Newsquawk
  • По словам источника, проинформированного по этому вопросу, которого цитирует Reuters, несколько китайских военных самолетов пролетели близко к средней линии Тайваньского пролива во вторник утром, а несколько китайских военных кораблей с понедельника остаются вблизи средней линии Тайваньского пролива. Также сообщалось, что Министерство обороны Тайваня повысило уровень боевой готовности с утра вторника до полудня четверга, сообщает официальное центральное информационное агентство со ссылкой на источники.

  • Ху Сицзинь из Global Times говорит: "Исходя из того, что я знаю, в ответ на возможный визит Пелоси на Тайвань Пекин сформулировал ряд контрмер, включая военные действия".

  • Министерство иностранных дел Китая заявляет, что их позиция в отношении возможного визита спикера Палаты представителей США Пелоси на Тайвань ясна, они предпримут все необходимые меры для сохранения интересов.

  • Самолет (SPAR19), на борту которого, вероятно, находится делегация спикера Палаты представителей США Пелоси, находится в воздухе, вылетев из Куала-Лумпура. Он проходит маршрут вокруг Филиппин на Тайвань. По словам Рогина из CNN, источники предполагают, что это сделано для минимизации рисков безопасности. Отслеживание FlightRadar24, показывает самолет в полете, без подтверждения того, что Пелоси находится на борту или относительно его назначения / траектории полета.

  • Набор новостей ожидает спикера Палаты представителей США Пелоси в Тайбэе в 21:30 по местному времени (14:30 по восточному времени / 09:30 по восточному времени).

  • "По сообщениям Global Times, оба авианосца ВМС НОАК покинули свои порты приписки соответственно на фоне возможного визита Пелоси на остров Тайвань, который, по сообщениям СМИ, может произойти во вторник вечером".

  • Авиакомпания Xiamen Air из провинции Фуцзянь на Востоке Китая объявила во вторник о корректировке некоторых своих рейсов из-за ограничения потока пассажиров, сообщает Global Times. Географически провинция Фуцзянь находится в непосредственной близости от Тайваня

  • Командование Восточного театра военных действий НОАК проводит учения с боевой стрельбой в Восточно-Китайском море, отрабатывая такие предметы, как противовоздушная оборона, противоракетная разведка, противоракетная оборона и удары с моря на большие расстояния, с помощью камер видеонаблюдения.

  • НОАК может направить военные самолеты через срединную линию, разделяющую Тайваньский пролив, если спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетит демократический остров, и аналитики говорят, что это может начать происходить более регулярно, сообщает SCMP


Отдельно откровенный бывший главный редактор Global Times Ху Сицзинь написал во вторник в Твиттере: "Основываясь на том, что я знаю: в ответ на возможный визит Пелоси на Тайвань Пекин сформулировал ряд контрмер, включая военные действия"., В то время как несколько китайских военных самолетов, как сообщается, пролетели близко к средней линии границы. По словам источника Reuters, проинформированного по этому вопросу, Тайваньский пролив (см. Рисунок ниже) во вторник утром и несколько китайских военных кораблей оставались вблизи средней линии Тайваньского пролива с понедельника. В дальнейших сообщениях также подчеркивалось, что китайские военные проведут учения в Южно-Китайском море со 2 по 6 августа, и было выпущено предупреждение - со вторника по субботу вход в район в море запрещен из-за военных учений, сообщает Global Times .
SCMP освещает некоторые потенциальные военные варианты, которые может предпринять НОАК:
  • Отправка боевых самолетов в зону идентификации ПВО Тайваня (ADIZ)

  • Полет через срединную линию - буферную зону, созданную США в 1954 году, которую Китай отрицает (см. Рисунок ниже) - и / или полет над Тайванем.

  • Развертывание военных кораблей в водах вблизи Тайваня.

  • Проведение ракетных испытаний в водах вблизи Тайваня.


ЭКОНОМИКА: Советники SGH по макроэкономике, ссылаясь на свои источники, предполагают, что "Пекин также предпринял экономические ответные меры против Соединенных Штатов", что, если оно будет реализовано, станет "неожиданным и серьезным подстановочным знаком для рынков", поскольку участники сосредоточены на военных ответах. Бюро предполагает, что ограничения на экспорт "предметов первой необходимости" в США могут быть направлены на то, чтобы напрямую повлиять на предложение и, таким образом, усугубить инфляцию во время повышения цен и замедления роста.
ВЛИЯНИЕ НА РЫНОК
  • АКЦИИ: Китайские и тайваньские акции пострадали во время сессии вторника, на фоне оптимистичных настроений, наблюдаемых в европейских наличных и фьючерсах на США. Экономические ответные меры со стороны Пекина, вероятно, будут держать акции под давлением. Также стоит знать о китайских гигантах, зарегистрированных в США, таких как Alibaba и Tencent, в то время как тайваньский контрактный производитель чипов TSMC также находится под пристальным вниманием, поскольку доля компании на рынке в секторе производства чипов превышает 50% - любые препятствия в работе могут негативно сказаться на поставках чипов.

  • ФОРЕКС: внимание к потенциальному убежищу перетекает в доллар на фоне рискованной поездки Пелоси, с предупреждением ING о потенциальных шоковых волнах на валютных рынках: "Доллар, иена (которая может упасть ниже 130.00 уже сегодня) и швейцарский франк должны быть основными бенефициарами, в то время как юань и чувствительные к Китаю валюты (наряду с валютами с высокой бета-версией в целом) могут оказаться под давлением. Здесь AUD и NZD кажутся наиболее уязвимыми в G10 ", - говорит ING.

  • ОБЛИГАЦИИ: ставки на убежище в секторе с фиксированным доходом были очевидны, при этом рост продолжается на торгах в Европе во вторник. Также стоит отметить, что отчеты на прошлой неделе показали, что материковый Китай сократил объем своих долговых обязательств в США, при этом общая сумма упала ниже отметки в 1 трлн долларов США впервые за 12 лет, а аналитики в Китае предполагают, что казначейские облигации США сами по себе являются рисковыми активами.


Вот некоторые цитаты, связанные с рынком:
  • “Отношения между США и Китаем вот-вот должны были вступить в период пересмотра, когда США приняли решение снизить тарифы для Китая" - Икуо Мицуи, Aizawa Securities.

  • “Я ожидаю негативной обратной связи с акциями, связанными с Китаем, особенно с полупроводниковым и технологическим секторами, поскольку потенциальный визит Пелоси на Тайвань, вероятно, усилит текущую холодную технологическую войну между США и Китаем”, - сказал Келвин Вонг, аналитик CMC Markets

  • "Люди ни за что не захотят рисковать прямо сейчас, учитывая эту потенциальную точку кипения. Потенциальные последствия запланированного визита Пелоси огромны ". Нил Кэмплинг, Mirabaud Securities.


КАРТА: Военные объекты и стратегические объекты безопасности на Тайване, а также районы базирования десанта в материковом Китае, через AFP.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!