Большой передел мира
246,164,433 499,661
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 авг 2022 23:12:31

В Херсонской области националисты расстреляли автобус с мирными жителями

новая дискуссия Новость  1.042

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. В Херсонской области украинские вооруженные формирования расстреляли автобус с мирными жителями, эвакуирующимися на подконтрольные киевским властям территории, заявил на брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации в Херсонской области боевиками украинских вооруженных формирований проведена очередная кровавая провокация. На участке дороги вблизи населенного пункта Долговое националисты расстреляли автобус с мирными жителями, эвакуирующимися на подконтрольные киевским властям территории", — сказал он.

Генерал-полковник добавил, что фото- видеосъемку якобы неизбирательных обстрелов российских военных по украинским мирным жителям осуществили сотрудники центра информационно-психологических операций Украины.
Подобные действия, по словам Мизинцева, демонстрируют полное безразличие украинских властей к судьбам собственных граждан и "абсолютное пренебрежение всеми нормами и принципами международного гуманитарного права".

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.41 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 авг 2022 01:25:01
Мда... это как из фильма «Спаситель», где боснийские исламисты расстреляли автобус с сербами. Хотя на стороне украинских нацистов воюют и исламские радикалы с Ближнего востока. Жуткий фильм, снятый по реальным фактам.

  • +0.20 / 5
  • АУ