Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,909,390 33,638
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 авг 2022 23:32:43

Мысли вслух

новая дискуссия Дискуссия  1.607

"Здесь вообще все просто так, кроме денег" (с)
Воистину так.
Не стоит воспринимать вой укроСМИ, укрополитиков и блоХеров из числа укропидоргов о тоМ, что все "ад, ад и еще раз ад", что русская артиллерия их перемалывает (что таки правда) и превосходящие орды орков (что есть чистая брехня) вот вот захлестнут бедных укров.
Укрополитики (особенно - накокаиненный клоун) ничего в этой стране не решают, равно как и укроглавнокомандующие не станут даже пукать без согласования с кураторами от КНШ ВС США. Они могут только клянчить, бегая вокруг иностранцев с протянутой рукой на манер Ипполит Матвеевича "Гебен зи мир, битте...". А в последнее время - есть от чего им скулить....
В конце июля 2022 поставки Запада не покрывают ни материальных ни финансовых потребностей укрорежима.
В 9 млрд. евро их ЕС таки прокатило (решили дать всего 1 млрд  евро, из него перечислили реально только половину), прощать долги Нафтогазу и прочим госкомпаниям гейропцы и США не захотели, СПГ по ленд-лизу поставлять не собираются, виртуальный реверс Словаки прикрыли, Венгры - тоже, а покупать газ по реальному реверсу - нету денюх, да и цену никто не сбрасывает.
Поставки оружия - идут. Но... как-то натужно: большинство того, что можно было получить экс-советского и нахаляву - укры уже получили. Причем то, что Германия таки прокатила большинство восточных гейропцев с "компенсационными поставками" сильно сократило количество желающих помогать украм в ожидании помощи от ЕС. США и НАТО (теперь хотят сначала деньги или танки. а уж потом - стулья). США - поставляют в основном боеприпасы (причем в гомеопатических дозах: 75 тыс. снарядов калибра 155 мм на 108 гаубиц М777 = 694 снаряда на орудие, при темпе стрельбы не менее 100 снарядов в сутки - на неделю.... и сколько то РС к ХИМАРСу), нового железа - нет. Испания - Леопарды не даст (невосстановимы), Британия - успешно осваивает свой же кредит в размере 1,7 млрд фунтов Украине, готовя экипажи для двух тральщиков (но как и доставить в Черноме море????? а это уже никого не е.. волнует!), Германия успешно обещает суперновое вооружение, но не раньше 2023 года, Франция заявляет, что всей душой с Украиной и...(??? что-то ни о каких массированных поставках и не слышно). Италия после отставки Драги вообще затихарилась....
Одни поляки успешно поставляют на Укрию САУ Краб и боеприпасы к ним .... НО. СЦУКО, ОНИ ИХ ПРОДАЮТ ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ, причем по ценам, в полтора раза выше, чем продавали для своих ВС
Короче, военная и финансовая помощь Укрии из почетного долга потихоньку превращается в нахер никому не нужную повинность.
Какой укры видят выход
Правильно - ОРТЬ ВО ВСЯ ГЛОТКУ, ЧТО ВС РФ ИХ ПИ.. МЕТЕЛЯТ АРТИЛЛЕРИЕЙ НА ВСЕХ ФРОНТАХ
Что мы сейчас и наблюдаем...
А вдруг услышат и еще чё-нибудь дадут нахаляву....
Отредактировано: Старый кэп I - 02 авг 2022 23:36:37
  • +3.31 / 146
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 авг 2022 00:38:30

Нелогично. Основная причина падения поставок оружия с запада то что западные кураторы потеряли уверенность в возможности Украины победить. Кратко история поставок за последний год:

1) до февраля 2022 - стрелковка
2) февраль-март тоже в основном стрелковка
3) В апреле РФ отводит войска от Киева. После этого начинается массовая поставка артилерии, РСЗО, танков в период апрель-июль. Это пик уверенности запада в возможности Украины победить. Именно в апреле вся американская и немецкая пресса пестрела заголовками о том что ВСУ скоро займет Крым и весь Донбасс! Именно под это росли военные поставки тяжелого вооружения.
4) После потери Лисичанска-Северодонецка в июле поставки значительно снизились

От укров требуют перемогу. Например взять Херсон или остановить отступление на Донбассе. Запад не будет давать деньги и оружие лузерам.
То что укры себя самостоятельно теперь называют лузерами точно не расчитано на западную аудиторию. Я бы сказал скорее на внутреукраинскую аудиторию чтобы выжать из оставшихся "национал-патриотов" последние ручейки добровольцев в армию. Скорее всего они уже поняли что расчитывать на помощь запада уже не приходится.
  • +0.35 / 21
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
03 авг 2022 00:53:47

Тогда отход от Киева смотрится как ловушка для запада
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Хан ( Слушатель )
03 авг 2022 00:58:37

Извините, но на победу укров никто не закладывается. Как до этого не закладывались на победу чеченских боевиков, как и на победу Грузии в 2008, а при СССР на победу моджахедов.
 
Задача - нанести максимальный ущерб, нанести урон репутации, обосновать железный занавес/санкции и т.д. и т.п.
 
Поставки оружия - тут эпизодический момент. Что поставка 300 танков/500 единиц артиллерии ситуацию не переломят - те кто принимает решения прекрасно понимают. Но, зато основная Европа повязана на крови и, волей неволей, должна занимать антироссийскую позицию.
  • +1.24 / 54
  • АУ