Большой передел мира
246,070,571 499,594
 

  megri ( Слушатель )
04 авг 2022 17:44:29

Хороший закон. Надо принимать

новая дискуссия Дискуссия  1.192

Цитата Закон о сокращении инфляции Демократической партии является «Американским планом рецессии 2.0», — сказал сенатор от Луизианы Билл Кэссиди (R) в интервью KNOE 3 августа. Законопроект был выдвинут сенатором-демократом от Западной Вирджинии Джо Манчином и лидером большинства Чаком Шумером (Нью-Йорк) 27 июля.
      «Этот законопроект является еще одной неудачной попыткой демократов заставить ФРС прекратить повышать процентные ставки, обременяя их новыми расходами, которые ей придется монетизировать, подобно прошлогодней Build Back Better», — утверждает финансовый и политический комментатор Том Луонго. «То, что это чисто до промежуточных выборов. Демократам нужно что-то для предвыборной кампании».

     Закон о сокращении инфляции 2022 года, который является преемником принятого Палатой представителей Закона о лучшем строительстве 2021 года, появился в результате интенсивных переговоров между демократами Сената, особенно между лидерами Сената и сенатором от Западной Вирджинии Джо Манчином. Осенью 2021 года демократ Манчин отказался голосовать за план Build Back Better стоимостью почти 2 триллиона долларов, заявив, что он влечет за собой «игры с оболочками» и «бюджетные уловки». Голосование сенатора имеет решающее значение, учитывая, что верхняя палата в настоящее время равномерно разделена между демократами и Республиканской партией.

     Новая версия законопроекта BBB, переименованного в Закон о сокращении инфляции, была согласована Манчином и лидером большинства в Сенате Чаком Шумером на прошлой неделе. Новое законодательство стоимостью 670 миллиардов долларов предусматривает создание минимальной ставки корпоративного налога в размере 15%; расширение субсидии в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании (ACA); увеличение финансирования Службы внутренних доходов (IRS); права Medicare вести переговоры о цене определенных отпускаемых по рецепту лекарств; а также «инвестиции в энергетическую безопасность и изменение климата».
Сторонники законопроекта утверждают, что Закон о сокращении инфляции поможет американцам и малому бизнесу, снизив расходы на здравоохранение, сократив дефицит федерального бюджета и устранив давнее налоговое неравенство между обычными налогоплательщиками и богатыми корпорациями.
Со своей стороны, республиканцы настаивают на том, что законопроект может фактически увеличить дефицит и разжечь инфляцию, ссылаясь на Налоговый фонд и бюджетных моделистов Пенн-Уортона.

    «Используя модель общего равновесия Налогового фонда, мы оцениваем, что Закон о сокращении инфляции сократит долгосрочный экономический объем примерно на 0,1% и устранит около 30 000 эквивалентных рабочих мест с полной занятостью в Соединенных Штатах».- вашингтонский аналитический центр. «Это также снизит средние доходы после уплаты налогов для налогоплательщиков по всем квинтилям доходов в долгосрочной перспективе».

     Законопроект не укротит инфляцию, повторил Луонго. «Очевидно, что это сделает обратное», — заявил он. «В этом законопроекте нет необходимости. Что необходимо, так это чтобы Конгресс прекратил тратить деньги, которых у него нет, на программы, в которых США не нуждаются».
      Луонго согласен с мнением Кэссиди о том, что законодательство Демократической партии усугубит уже существующую рецессию в США: «Повышение налогов в условиях рецессии — это рецепт того, чтобы сделать рецессию хуже, а не лучше», — предупредил комментатор.

      «Вы не можете облагать налогом свой путь к процветанию. Точка", - сказал он. Например, закрытие «лазейки» для переноса процентов создает хорошую риторику, но это просто означает, что эти деньги побегут из США и найдут дом где-то еще. Капитал течет туда, где к нему относятся лучше всего, поэтому, если вы повысите ставку налога на один класс людей, и они выведут деньги из страны, то вы останетесь с обязательными расходами, но без доходов, которые, как вы думали, вы получите».
     По словам комментатора, лучший способ увеличить налоговые поступления — это «снизить налоги, устранить препятствия на пути роста и позволить рынку найти новые возможности для снижения затрат, а не субсидировать цены, будь то рецептурные лекарства или что-то еще».
 
     Экономика США сократилась в годовом исчислении на 1,6% в первом квартале и 0,9% во втором квартале. После того, как экономика сократилась второй квартал подряд - техническое определение рецессии, используемое большинством экономистов - основная пресса США назвала это «сильным сигналом рецессии».
     Ожидается, что Сенат проголосует по Закону о снижении инфляции до конца этой недели. Прохождение законопроекта в верхней палате требует консенсуса среди демократов. По данным Reuters, «самое большое препятствие» законопроекта исходит от сенатора-демократа Кирстена Синемы из Аризоны, который еще не сказал, как будет голосовать. В случае принятия в Сенате законопроект вернется в Палату представителей для еще одного голосования, а затем поступит на стол президента.


 А интересная заруба с ФРС идёт вокруг этого закона, будет показателен любой итог, в плане ответа - "А чья власть в США?"Думающий
  • +1.62 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!