Большой передел мира
245,570,090 498,954
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 авг 2022 07:19:42

Лавров назвал бесперспективными попытки США распространять доминирование

новая дискуссия Новость  521

ПНОМПЕНЬ, 5 авг - РИА Новости. Попытки США распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара бесперспективны и отражают политику вседозволенности, которую проводят Соединенные Штаты, заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И на полях министерских мероприятий АСЕАН.
Министр обратил внимание на "вседозволенность, которую демонстрируют американские коллеги". Он отметил, что США "с каждым разом стараются утвердить свое доминирование" все в новых точках земного шара.
"И с каждым разом те, кто следит за этим, понимает бесперспективность политики, согласно которой можно закрыть глаза на одну ситуацию, один кризис, созданный США, и ожидать, что все будет более-менее неплохо. Нет, американцы взяли курс на подавление любой самостоятельности", - выразил убежденность Лавров.

В качестве примера министр привел ситуацию с Украиной и Тайванем. "Они решили сделать из Украины угрозу для Российской Федерации и долгие годы игнорировали расистскую политику киевского режима, который уничтожал все русское. Точно так же и в случае с визитом госпожи Нэнси Пелоси на Тайвань они проигнорировали все свои собственные принципы, которые провозглашали публично и в приверженности к которым они убеждали всех, в том числе обманывая самих себя. Точно так же они в случае с Украиной нарушили принципы неделимой безопасности, под которыми подписались на высшем уровне и которые они просто растоптали", - отметил Лавров.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.41 / 37
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!