Понемножку обо всем
213,976 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
05 авг 2022 10:32:58

Появляются первые трещины в отношениях Байдена и Зеленского. Но почему сейчас?

новая дискуссия Статья  141

Появляются первые трещины в отношениях Байдена и Зеленского. Но почему сейчас?
Мартин Джей
4 августа 2022 года

© Фото: REUTERS / Jonathan Ernst
Понял ли Байден, что способ отвлечь осуждение от американских СМИ — это выйти из войны в Украине и посмотреть на вторую фазу позже?
Возможно, вы легко это пропустили. Упоминание, впервые сделанное левой прессой в США, которая поддерживает Байдена, о том, что коррупция существует и является реальной проблемой в администрации президента Зеленского на Украине.
Статья, написанная ведущим корреспондентом The Washington Post по иностранным делам и отмеченным наградами журналистом Томасом Л. Фридманом, на самом деле намекала на то, что отношения между лагерем Байдена и Зеленского вряд ли были прочными. Возможно, этого никогда и не было. Но на данный момент это повествование, которое подается в систему — через Фридмана, заключается в том, что отношения не совсем такие, какими их воспринимают большинство западных СМИ.
Время выбрано интересное, поскольку я давно утверждал, что США ищут способ дистанцироваться от Зеленского и, вполне возможно, рассматривают возможность его устранения (даже путем убийства, в котором можно обвинить русских). Готовит ли лагерь Байдена почву для такого шага с помощью этой статьи?
Фридман назвал решение Зеленского уволить генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу Службы государственной безопасности (СБУ) Ивана Баканова в середине июля “забавным делом, происходящим в Киеве”, добавив, что он еще не видел в американских СМИ никаких сообщений, которые “убедительно объясняли” причины крупнейшей перетряски в киевском правительстве с начала войны. Затем он поражает нас смертельным выстрелом.
Как будто мы не хотим слишком пристально заглядывать под колпак в Киеве из—за страха перед тем, какую коррупцию или выходки мы можем увидеть, когда мы так много туда вложили”, - написал он.
Это какой—то намек? Байден предупреждает Зеленского о том, чтобы он навести порядок на своем заднем дворе и не допускать перепродажи американского оружия на черный рынок оружия, что часто означает продажу террористическим группировкам в Сирии — или иначе.
Или он говорит остальным СМИ, что это тема, которую мы хотели бы, чтобы вы продолжили? Конечно, начать с Washington Post и использовать кого—то вроде Фридмана было бы ловким медиа-ходом, чтобы создать импульс для данной темы взяточничества, выходящего из-под контроля. Но в равной степени было бы эрудированным шагом послать сообщение самому Зеленскому. Мы скоро узнаем в ближайшие недели.
Вполне возможно, что лагерь Байдена знал о том, что украинские военные распродают огромное количество военных, отправленных на Украину, и были вполне этим довольны, пока Зеленский играл в мяч по ряду вопросов, которые вращались вокруг одной и той же темы: Белый дом руководит повседневными событиями войны. Это подпитывает тысячи сатирических мемов в социальных сетях, которые изображают Зеленского как своего рода секс—рабыню в комплекте с нижним бельем из ПВХ.
Но вот пять сценариев, которые объясняют коррупцию и перепродажу оружия
  1. Отмывание денег. Байден отправляет оборудование, а Зеленский продает половину его на рынок вооружений. Деньги хранятся у Зеленского от имени Байдена. Зеленский — просто банковский менеджер Байдена, у семьи которого в любом случае много темных деловых сделок в стране.

  2. Байден знает о продаже оружия, а Зеленский сохраняет прибыль в обмен на сохранение ряда деловых сделок, которые заключила семья Байдена.

  3. Украинские военные продают оборудование и оставляют прибыль себе, а Зеленский не является его частью, хотя и дает на это молчаливое одобрение.

  4. Наличные от перепродажи оружия, а также деньги налогоплательщиков США хранятся на "грязном банковском" счете, контролируемом Зеленским, который семья Байдена хранит для своих собственных целей.

  5. Лагерь Байдена использует такие прибыли для вооружения и финансирования собственных террористических групп на Ближнем Востоке или в других горячих точках мира. Эти грязные деньги могут быть полезны Байдену точно так же, как Рейгану, который использовал 30 миллионов долларов, полученных от иранцев в 80—х годах,  для финансирования ‘Контрас’ в Никарагуа.


Понял ли Байден, что способ отвлечь осуждение от американских СМИ — это выйти из войны в Украине и посмотреть на вторую фазу позже? Он мог бы быстро снизить уровень военных посылок и наличных, сославшись на опасения по поводу подотчетности, одновременно направляя средства массовой информации на новую "угрозу" Китая, которая, конечно же, была полностью сфабрикована им и Пелоси. Является ли это беспроигрышным сценарием, при котором он может продолжать вкладывать десятки миллиардов денег налогоплательщиков США в военно—промышленный комплекс, что, по мнению некоторых скептически настроенных хакеров, дает ему и его семье огромные откаты взамен - и в то же время пытается обмануть общественность США, что военное противостояние с Китаем продолжается, и он один спасает Америку? Это должно привести его к промежуточным выборам, и, возможно, избиратели не заметят, что бензин стоит 5 долларов за галлон, а Америка находится в самой глубокой рецессии с 1929 года, верно? Очень внимательно следите за тем, как американские журналисты теперь медленно поворачиваются к Зеленскому и начинают смотреть на его правительство и действия через более четкие, не розовые очки. ‘Взяточничество’ вот-вот станет новой темой Украины для западных СМИ. Самое время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!