Понемножку обо всем
213,787 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
05 авг 2022 11:08:43

Почему бы вам не использовать ”Патриотов" для перехвата? Тайваньский военный эксперт: Это слишком дорого, вы, возможно, не сможете остановить его, если попытаетесь.

новая дискуссия Статья  117

Почему бы вам не использовать ”Патриотов" для перехвата? Тайваньский военный эксперт: Это слишком дорого, вы, возможно, не сможете остановить его, если попытаетесь.
№ 32, Чжанчжаодун,
2022-08-05
После того, как спикер Палаты представителей США Пелоси посетила Тайвань, ракетные войска Восточного театра Народно-освободительной армии Китая 4 августа нанесли многорегиональный и многомодельный огневой удар с обычным наведением по запланированным водам у восточной части острова Тайвань. Все ракеты точно поразили цель, проверяя точность удара и возможности регионального отклонения.
Тайваньская новостная сеть Time 4-го числа сообщила, что тайваньские военные зафиксировали, что материковая часть запустила в общей сложности 11 баллистических ракет Dongfeng в окружающие воды северного, южного и восточного Тайваня. Этот вопрос вызвал бурные дискуссии на острове. Некоторые люди задавались вопросом, почему власти Тайваня не использовали ракету “Пэтриот” для перехвата ракеты "Дунфэн" с материка. Тайваньские военные эксперты заявили, что ракета "Пэтриот" очень дорогая, но ракета "Дунфэн" слишком высоко летела. Ракетой "Пэтриот" возможно, мы не сможем остановить ракету "Дунфэн"", Так что просто дайте ей пройти.”


Скриншот отчета

Учения с боевой стрельбой, проведенные на восточном театре военных действий материковой части 4-го числа, вызвали бурную дискуссию на острове Тайвань. В ответ тайваньские власти заявили, что все подразделения тайваньской армии своевременно освоили динамику запуска и активировали соответствующие системы защиты. Пожалуйста, будьте уверены.
Многие задавались вопросом, почему тайваньские власти не объявили тревогу по противовоздушной обороне? Почему бы не использовать ракету ”Пэтриот" для перехвата ракет "Дунфэн"? Ряд военных экспертов на острове отреагировали на это, заявив, что баллистические ракеты “Дунфэн” на материке находятся слишком высоко, и даже если ракеты "Пэтриот" будут запущены, они могут оказаться не в состоянии их перехватить, а это экономически невыгодно.
Лу Лиши, бывший капитан военно-морских сил Тайваня, заявил, что власти Тайваня не отозвали предупреждение ПВО, потому что баллистическая ракета “Дунфэн” находилась слишком высоко, превысив 100-километровую “линию Кармен”, а не в пределах "национального воздушного пространства Тайваня", поэтому предупреждение ПВО о воздушной тревоге не было.
Тайваньский военный эксперт Ши Сяовэй сказал, что учения с боевыми ракетами на материке, безусловно, пройдут над Тайванем, но власти Тайваня не запускали ракету “Пэтриот” для ее перехвата. С одной стороны, это потому, что ракета “Пэтриот” слишком дорогая, а с другой стороны, даже если она будет запущена, она может оказаться не в состоянии остановить его.
Ши Сяовэй отметил, что ракета "Пэтриот" очень дорогая, а стоимость ракеты Dongfeng 15-B с материковой части составляет примерно одну треть от стоимости ракеты “Пэтриот”. Обычно для перехвата баллистической ракеты требуется две ракеты, чтобы поразить ее, что эквивалентно 6-кратной цене.
“Более того, траектория полета "Дунфэна" очень высока, и ракета "Пэтриот", возможно, не сможет ее остановить, так что просто дайте ей пройти." Сказал Ши Сяовэй. он сказал, что материк - это учения, и что ракеты пройдут по небу и не окажут никакого воздействия на главный остров Тайваня. Ши Сяовэй также сказал, что высота ракеты "Дунфэн" на материке составляет примерно более 100 км. Из-за расстояния тайваньцы не могут видеть пролетающую ракету, а район поражения ракеты "Дунфэн" также находится на некотором расстоянии от главного острова Тайваня.


Информационная карта ракеты ”Пэтриот"

Согласно ранее объявленным учебным кадрам на восточном театре военных действий, есть подозрение, что ракета-носитель Dongfeng-11, ракета-носитель Dongfeng-15B, ракета-носитель Dongfeng-16 и ракета-носитель Dongfeng-17 движутся в различных дорожных условиях. В новостях, опубликованных восточным театром военных действий, указывалось, что в этих учениях используется несколько типов обычных ракет, выполняющих задачи огневого нападения.
Военный эксперт Сон Чжунпин отметил в интервью репортеру "Global Times", что гибридный удар многомодельной ракеты, очевидно, направлен на повышение прорывных оборонительных возможностей ракеты, в то время как многоволновой удар ракет того же типа демонстрирует насыщенность атакующих возможностей ракетной армии. Гиперзвуковые ракеты Dongfeng-17 трудно перехватить сами по себе. Кроме того, Dongfeng-11, Dongfeng-15B и Dongfeng-16 представляют собой смешанные удары и атаки насыщения. Даже если тайваньская армия имеет американскую систему противовоздушной обороны и противоракетной обороны, представленную "Patriot", этим невозможно  перехватить наш ракетный удар.”
Кроме того, после успешного завершения тренировочной миссии по запуску с боевыми стрельбами 4-го числа официальное лицо объявило экран запуска ракеты Middle East wind 15B в ходе учений, а также схематический экран ракеты, точно поражающей стрельбища трех районов учений в восточной, северной, и южные воды острова Тайвань. На картинке сцены, где вместе с ракетой Dongfeng 15-B появляются сельские дороги, солнечные улицы, пластиковые теплицы... школа "идиллического пейзажа", очень приземленная.
В интервью журналистам Global Times военный эксперт Сон Чжунпин отметил, что эти фоновые изображения запуска демонстрируют отличные возможности запуска без поддержки и маневренные возможности запуска ракет серии Dongfeng.“ Возможность запуска без поддержки позволяет нашим ракетам серии Dongfeng быстро запускаться, когда они находят подходящее место. Внезапность наших ракетных ударов возросла, что затрудняет обнаружение и прогнозирование противником пусков наших ракет и сокращает время реакции противника.”


Мэн Сянцин, профессор Национального университета обороны, также объяснил в интервью CCTV: "Наши учения, включая испытательный пуск боевых патронов, также являются первым разом, когда мы пересекли остров Тайвань, и они прошли через воздушное пространство, где плотно размещены тайваньские ракеты ‘пэтриот’. В в то же время это точная цель под носом у американских "тегерана’..Что это значит?Это показывает, что наша армия решила проблему возможности видеть и наносить точные удары в дальнем море и дальнем районе, что отражает значительное улучшение характеристик нашего вооружения и техники.”
Мэн Сянцин считает, что наиболее важное значение этих учений заключается в борьбе против сговора между Соединенными Штатами и Тайванем, а также против шумных выступлений сил независимости Тайваня (формирование сдерживающего фактора).На этот раз визит Пелоси на Тайвань создал плохой прецедент и в то же время был крайней провокацией.Под знаменем демократии Соединенные Штаты участвуют в серьезных нарушениях суверенитета Китая во имя демократии. это упражнение является тяжелым ударом по силам независимости Тайваня и внешним интервенционистским силам.
Мэн Сянцин сказал: "Очень важной особенностью этих учений является предотвращение вмешательства внешних сил. в этом смысл зоны учений и предмета учений.Например, два северных региона (учений) находятся недалеко от Окинавы, а южные регионы могут контролировать или блокировать Автобусный пролив, который является необходимым способом входа и выхода из Южно-Китайского моря, что в определенном смысле препятствует вмешательству внешних сил в тайваньский вопрос. Вмешательство.”
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!