Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,561,416 5,044
 

  Vick
05 авг 2022 20:32:39

Грэм Филлипс. Лисичанск.

новая дискуссия Дискуссия  391

Давно от Гриши Филлипса репортажи не попадались. Лисичанск, конец июля.


Не было вроде бы?
  • +1.55 / 57
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  qwertyusik russia, Ступино
05 авг 2022 21:24:19
Цитата: Vick от 05.08.2022 20:32:39Давно от Гриши Филлипса репортажи не попадались. Лисичанск, конец июля.


Не было врМужик

Мужик.
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
  Сайгон апрель 75-го
06 авг 2022 07:19:52
Цитата: Vick от 05.08.2022 20:32:39Давно от Гриши Филлипса репортажи не попадались. Лисичанск, конец июля.


Не было вроде бы?

Бабулька молодец. "Закатите машину на место, я еще раз повторю и больше повторять не буду"))))
Гвозди бы делать из этих людей
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 06 авг 2022 07:22:37
  • +0.38 / 17
  • Скрыто
 
 
  Vick
06 авг 2022 12:01:05
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 06.08.2022 07:19:52Бабулька молодец. "Закатите машину на место, я еще раз повторю и больше повторять не буду"))))
Гвозди бы делать из этих людей

Это значит лишь то, что в Лисичанске не полностью  отмороженные "нацбатовцы" были, не то, что в Мариуполе. В "азове", наверное, особые порции "озверина" отрабатывали, а тут что-то осталось людское, хоть бабушку не тронули. Хотя вон тётеньки на скамейках говорят, что тоже ходили, узнавали, в каких домах можно с 1 по 3 этажи занять, то есть тактика "прикрываться мирными" одна на всех спущена сверху, но "азовцы" в Марике "самые примерные ученики". А тут сдриснули быстро, не успели себя "проявить" по полной. И жители города не в такой степени "офигения", как в Мариуполе. Я так мыслю.
А так-то – бабушка действовала как "в мирное время", когда мужики, если не совсем пьянь и урки, старую женщину "уважают и даже побаиваются". В "Норд-осте" так же одна молодая попыталась террорюг "приструнить", на голос взять – так ей сразу пулю в лоб и выволокли на порог (одна из первых жертв тогда была).
Отредактировано: Vick - 06 авг 2022 13:15:01
  • +0.73 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 15:38:46
Цитата: Vick от 06.08.2022 12:01:05Это значит лишь то, что в Лисичанске не полностью  отмороженные "нацбатовцы" были, не то, что в Мариуполе.

Нет, просто в Лисичанске при случае не стеснялись в них гранаты кидать. Сорри за ссылку на укросайт
https://rivne.media/news/u-lisichansku-cholovik-kinuv-hranatu-u-politseyskikh-odin-iz-pravookhorontsiv-zahinuv-shche-dvoe---poraneni
Отредактировано: pool - 06 авг 2022 15:41:52
  • +0.33 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 16:07:37
Цитата: pool от 06.08.2022 15:38:46Нет, просто в Лисичанске при случае не стеснялись в них гранаты кидать. Сорри за ссылку на укросайт
https://rivne.media/news/u-lisichansku-cholovik-kinuv-hranatu-u-politseyskikh-odin-iz-pravookhorontsiv-zahinuv-shche-dvoe---poraneni

В Мариуполе "при случае" в 14-м баррикады строили и менты сгорели, отстреливаясь от бронетехники правосеков... Потом 8 лет выкорчёвывали всех, кто мог хоть пластиковый стаканчик в укров бросить... Вот такой вам "нет"...
  • +0.18 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 16:36:15
Цитата: Vick от 06.08.2022 16:07:37В Мариуполе "при случае" в 14-м баррикады строили и менты сгорели, отстреливаясь от бронетехники правосеков... Потом 8 лет выкорчёвывали всех, кто мог хоть пластиковый стаканчик в укров бросить... Вот такой вам "нет"...

А Лисичанск в 2014 типа без боя сдали? Касаемо выкорчевывали, читал я Мариупольские форумы накануне и в начале СВО из всех украинских они были самые "ватные".
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 16:50:58
Цитата: pool от 06.08.2022 16:36:15А Лисичанск в 2014 типа без боя сдали? Касаемо выкорчевывали, читал я Мариупольские форумы накануне и в начале СВО из всех украинских они были самые "ватные".

Вы что хотите доказать-то? Что бабушка "предупредила последний раз, а потом бы гранату бросила, не то, что мариупольские терпилы"? И сами в это верите? Иного в ваших спичах, начатых с "нет", я не вижу. После своего "последнего предупреждения" она максимум – пошла бы участкового искать. Не надо искать "ярых закалённых в боях партизан" в простых старушках, отработавших всю жизнь "экономистами". Хотя "строить" и пристыдить взрослых мужиков в мирной жизни они умеют. А на войне – разве что только тех, кто моральные принципы не растерял.
Отредактировано: Vick - 06 авг 2022 17:00:33
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 16:58:52
Цитата: Vick от 06.08.2022 16:50:58Вы что хотите доказать-то?

Я хочу сказать что после начала СВО в Мариуполе несмотря на всю его "ватность" подобных инцидентов не было. Возможно из-за того что концентрация укровойск там была выше. Но факт остается фактом.
  • -0.19 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 17:04:19
Цитата: pool от 06.08.2022 16:58:52Я хочу сказать что после начала СВО в Мариуполе несмотря на всю его "ватность" подобных инцидентов не было. Возможно из-за того что концентрация укровойск там была выше. Но факт остается фактом.

Не было, или укропаблики вам не написали?
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 17:19:08
Цитата: Vick от 06.08.2022 17:04:19Не было, или укропаблики вам не написали?

Ну если у Вас нет никакой инфы что в Мариуполе во время СВО было что-то подобное то я то в чем виноват? В том что их читаю чтобы узнать о героях боровшихся с этими нелюдями? О них в других источниках инфы совсем нет и не факт что будет.
  • -0.15 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 17:35:35
Цитата: pool от 06.08.2022 17:19:08Ну если у Вас нет никакой инфы что в Мариуполе во время СВО было что-то подобное то я то в чем виноват? В том что их читаю чтобы узнать о героях боровшихся с этими нелюдями? О них в других источниках инфы совсем нет и не факт что будет.

Вы, "читая про героев", начинаете какое-то детское бодалово "а из нашего окна площадь красная видна", причём на примере одного неясного эпизода – кто бросил гранату, зачем, да и бросил ли или сами чеку выдернули случайно, но "надо сепаров найтить срочно"....  Не было ни в Мариуполе, ни в Волновахе, ни в Лисичанске никакого организованного вооружённого сопротивления мирняка во время СВО – и слава Богу, а то бы жертв было больше, а помощи от такого пшик.
Вас что, беспокоит, что у укров среди мирняка  "герой на герое" – одна тётька якобы калибр сбила банкой огурцов, другие теробороновцы с бутылками в Херсоне в посадке полегли не успев ни одной бутылки никуда кинуть? Нужны зачем-то такие же "героически-бессмысленности"  с нашей стороны? И теперь надо обсирать один освобождённый город и восхвалять другой по принципу "кто сепаратичней в укропабликах засветился"? Мля... детский сад какой-то "про героев от сохи"...
Отредактировано: Vick - 06 авг 2022 17:37:59
  • +0.48 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 17:56:54
Цитата: Vick от 06.08.2022 17:35:35Вы, "читая про героев", начинаете какое-то детское бодалово

Т.е человек который находясь в оккупированном городе несмотря на все репрессии ведет борьбу против УГ героем не является? а кто он тогда?
Цитатано "надо сепаров найтить срочно".    Не было ни в Мариуполе, ни в Волновахе, ни в Лисичанске никакого организованного вооружённого сопротивления

Ну что я могу ответить на возражение "Я не верю, а значит это не правда"?
Я кстати и не говорил что оно именно организованное.
Цитатаа то бы жертв было больше

Не факт. Были и обратные примеры.
ЦитатаНужны зачем-то такие же "героически-бессмысленности"  с нашей стороны?

О как. А награды при такой логике нужны или нет? Все эти гвардейские звания, они для чего?
ЦитатаМля... детский сад какой-то "про героев от сохи"...

Т.е исходя из Ваших слов, те кто боролся с этими неонациками и отдал за это свою жизнь, недостойны даже того чтоб узнать их имена, не говоря уже о чем -то большем?
  • -0.04 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
06 авг 2022 18:07:28
Цитата: pool от 06.08.2022 17:56:54О как. А награды при такой логике нужны или нет? Все эти гвардейские звания, они для чего?

О. Херои подтянулись. Ну чё правильно, военные действия завершены, можно доставать буденновку из сундука и требовать награды.
Какие гвардейские звания? Кому? О чем ты вообще?
  • +0.11 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pool russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 18:15:35
Цитата: Orthodox от 06.08.2022 18:07:28О. Херои подтянулись. Ну чё правильно, военные действия завершены, можно доставать буденновку из сундука и требовать награды.
Какие гвардейские звания? Кому? О чем ты вообще?

Разве награды не являются отличием за совершенный героический поступок, подвиг? Гвардейское звание аналогично только для воинских частей. Но ведь  если следовать логике ув. Вика подвиги  это  "героические-бессмысленности" а раз так то зачем награды и гвардейские отличия  нужны?
ЦитатаГвардейское звание токарю

Я гвардейское звание привел как пример коллективной награды. Жаль не все это поняли.
Отредактировано: pool - 06 авг 2022 18:19:19
  • -0.03 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
06 авг 2022 18:20:04
Цитата: pool от 06.08.2022 18:15:35Разве награды не являются отличием за совершенный героический поступок, подвиг? Гвардейское звание аналогично только для воинских частей. Но ведь  если следовать логике ув. Вика подвиги  это  "героические-бессмысленности" а раз так то зачем награды и гвардейские отличия  нужны?

Родной, подвиги нужно было раньше совершать. В 2014. Все, кто хотел быть с Россией, переехали либо к нам, либо в Донецк-Луганск. Среди оставшихся под хохловладой героев по определению быть не может. Это тебя кто-то обманул.
  • -0.09 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
06 авг 2022 18:46:24
Цитата: Orthodox от 06.08.2022 18:20:04Родной, подвиги нужно было раньше совершать. В 2014. Все, кто хотел быть с Россией, переехали либо к нам, либо в Донецк-Луганск. Среди оставшихся под хохловладой героев по определению быть не может. Это тебя кто-то обманул.

После 3й мировой выживут скорпионы, тараканы и знакокачественные.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 18:28:38
Сообщение удалено
Vick
06 авг 2022 18:33:11
Отредактировано: Vick - 06 авг 2022 18:33:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Grom
06 авг 2022 18:52:14
Цитата: Orthodox от 06.08.2022 18:07:28О. Херои подтянулись. Ну чё правильно, военные действия завершены, можно доставать буденновку из сундука и требовать награды.
Какие гвардейские звания? Кому? О чем ты вообще?

Вот именно!
Сначало узнайте что за личность гранатой палицаев закидала а потом тельняху рвите. А то по процентов 99 этот хражданин уголовным ассоциальным элементом быть может, которому существующее политокружение вааще по бую.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
06 авг 2022 18:13:27
Цитата: pool от 06.08.2022 17:56:54О как. А награды при такой логике нужны или нет? Все эти гвардейские звания, они для чего?

Гвардейское звание токарю??? "Гвардии токарь пятого разряда". "Гвардии пенсионерка по выслуге лет"... Я понял, что вы не то и не там ищете. 
Давайте уж этот флейм прекращать...
Отредактировано: Vick - 06 авг 2022 18:21:35
  • +0.07 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 18:40:55
Цитата: pool от 06.08.2022 17:56:54Т.е человек который находясь в
оккупированном городе несмотря на все репрессии ведет борьбу против УГ героем не является? а кто он тогда?
Цитатано "надо сепаров найтить срочно".    Не было ни в Мариуполе, ни в Волновахе, ни в Лисичанске никакого организованного вооружённого сопротивления

Ну что я могу ответить на возражение "Я не верю, а значит это не правда"?
Я кстати и не говорил что оно именно организованное.
Цитатаа то бы жертв было больше

Не факт. Были и обратные примеры.
ЦитатаНужны зачем-то такие же "героически-бессмысленности"  с нашей стороны?

О как. А награды при такой логике нужны или нет? Все эти гвардейские звания, они для чего?
ЦитатаМля... детский сад какой-то "про героев от сохи"...

Т.е исходя из Ваших слов, те кто боролся с этими неонациками и отдал за это свою жизнь, недостойны даже того чтоб узнать их имена, не говоря уже о чем -т
о большем?

Все жители освобождëнных городов, посëлков, кто дожил до этого, всё герои. Кроме тех кто лелеет надежду срать в будущем, по велению ли души или по заданию СБУ. Ну эти, рано или поздно, всё приземлятся, в любых смыслах.
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alon
06 авг 2022 19:00:02
Цитата: всевсад от 06.08.2022 18:40:55Все жители освобождëнных городов, посëлков, кто дожил до этого, всё герои. Кроме тех кто лелеет надежду срать в будущем, по велению ли души или по заданию СБУ. Ну эти, рано или поздно, всё приземлятся, в любых смыслах.

Написали бы сразу: все кто не мыслит свою жизнь, жизнь своих детей и внуков без России, в составе России  - молодцы(про героев - это вы пафосу хватили настолько излишне, что сами свои слова им и дискредитировали). Остальные (их немало, увы, даже у нас на Донбассе) - террористы работающие против России и русских.  И самое главное: не разобравшихся в том кто по какую сторону остаётся  - нет.
  • -0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
06 авг 2022 19:04:12
Цитата: alon от 06.08.2022 19:00:02Написали бы сразу: все кто не мыслит свою жизнь, жизнь своих детей и внуков без России, в составе России  - молодцы(про героев - это вы пафосу хватили настолько излишне, что сами свои слова им и дискредитировали). Остальные (их немало, увы, даже у нас на Донбассе) - террористы работающие против России и русских.  И самое главное: не разобравшихся в том кто по какую сторону остаётся  - нет.

Кто не с нами - тот против нас.
Третьего не дано.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
06 авг 2022 19:14:36
Цитата: alon от 06.08.2022 19:00:02Написали бы сразу: все кто не мыслит свою жизнь, жизнь своих детей и внуков без России, в составе России  - молодцы(про героев - это вы пафосу хватили настолько излишне, что сами свои слова им и дискредитировали). Остальные (их немало, увы, даже у нас на Донбассе) - террористы работающие против России и русских.  И самое главное: не разобравшихся в том кто по какую сторону остаётся  - нет.

Отвечу на короткое ау. Не отвечайте. Пишу из города пережившего блокаду. 
И не по учебникам знаю что это такое фронтовой город. Жители герои, без всякого пафоса. 
А вот Ваше , не мыслят и жить не могут без России., как раз пафосом и попахивает.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто