Понемножку обо всем
212,814 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
05 авг 2022 21:46:23

Зеленский обвиняет ЕС в затягивании помощи на 8 миллиардов евро: "либо преступление, либо ошибка"

новая дискуссия Статья  143

Зеленский обвиняет ЕС в затягивании помощи на 8 миллиардов евро: "либо преступление, либо ошибка"
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
5 АВГУСТА 2022 Г.
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в четверг обрушился с критикой на Европейский союз за то, что он назвал "искусственной задержкой" в размере 8 миллиардов евро (или около 8,2 миллиарда долларов) в финансовой помощи разрушенной войной стране.
В своих замечаниях он не стал называть конкретные страны и лидеров, но в телефонном разговоре от 1 августа он, как сообщается, оказал давление на своего французского коллегу Эммануэля Макрона, чтобы тот помог выделить помощь, которая составляет второй транш макрофинансовой помощи ЕС, обещанной Украине.
Зеленский обвиняет европейскую страну, которую он не хочет называть, в приостановке финансовой помощи Украине на 8 миллиардов евро.

"Давайте верить, что это все еще ошибка", - добавляет он угрожающе. "И что это будет исправлено".  
pic.twitter.com/liL13y5fW4

— from_kherson (@KhersonFrom) 5 августа 2022 г.
Это был редкий момент, когда Зеленский выступил с наглыми и агрессивными обвинениями в адрес тех самых западных стран, которые продолжают поддерживать и вооружать его правительство на фоне продолжающегося российского военного наступления на Востоке и юге.
Зеленский сказал в обвинении: "Каждый день и различными способами я напоминаю некоторым лидерам Европейского Союза, что украинские пенсионеры, наши перемещенные лица, наши учителя и другие люди, которые зависят от бюджетных выплат, не могут быть заложниками их нерешительности или бюрократии".
"Выделение Украине 8 миллиардов евро в настоящее время приостановлено", - продолжил он, а затем обвинил: "И такая искусственная задержка макрофинансовой помощи нашему государству является либо преступлением, либо ошибкой, и трудно сказать, что хуже в таких условиях полномасштабной войны".
Начиная с мая лидеры ЕС пообещали предоставить Украине "до 9 миллиардов евро", однако на данный момент выделена лишь часть этой суммы - 1 миллиард евро в виде кредитов. Но с тех пор в ЕС возникли разногласия по поводу того, как предоставить эти огромные средства стране, которая уже погрязла в долгах и набирает дефицит в размере 5 миллиардов долларов в месяц во время войны.

Перед выступлением Зеленского Европейский парламент аплодировал стоя, AFP через Getty Images
Политико сообщает последние подробности:
Новый проект предложения Европейской комиссии предоставит Украине финансовую помощь в размере 8 миллиардов евро в виде грантов и займов, сообщили в пятницу ПОЛИТИКО два чиновника ЕС.
ЕС выделит до 5 миллиардов евро в виде долгосрочных кредитов, привлеченных под гарантии, предоставленные странами ЕС, в соответствии с их вкладом в бюджет блока. Процентные платежи будут субсидироваться из бюджета ЕС. По словам чиновников, оставшаяся сумма, около 3 миллиардов евро, будет предоставлена в виде грантов.
Новый проект предложения появился после того, как Германия отказалась предоставить гарантии для поддержки кредитов на сумму до 9 миллиардов евро для Украины. Берлин утверждал, что гранты лучше подходят для помощи Киеву, который и так по уши в долгах, и указал на свой собственный двусторонний грант в размере 1 миллиарда евро.
Похоже, что, без сомнения, Зеленский и его администрация хотели бы получить то, что равносильно "свободным деньгам", а не долгосрочным кредитам. Похоже, что его резкие обвинения, в которых он называет задержку финансирования "либо преступлением, либо ошибкой", направлены на то, чтобы оказать давление на европейских несогласных.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
05 авг 2022 23:00:15
Быдло начало обвинять хозяев(((( Куда катится мир????
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 авг 2022 07:01:52
С актерами так бывает - они настолько сживаются с ролью, что не замечают, что представление уже закончилось.
К тому же, если в шоу досталась роль Председателя Вселенной, да еще и актерской игре рукоплескали поклонники, а само шоу транслировалось во всех сортирах Земли...
  • +0.00 / 0