Понемножку обо всем
213,528 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 авг 2022 16:37:54

Газовый кризис в Великобритании обрушит британский фунт до исторических минимумов, предупреждает UBS

новая дискуссия Статья  165

Газовый кризис в Великобритании обрушит британский фунт до исторических минимумов, предупреждает UBS
6 АВГУСТА 2022 Г.
Автор Чарльз Кеннеди
Ожидается, что британский фунт упадет до исторически низкого уровня по отношению к доллару США в четвертом квартале этого года, когда энергетический и газовый кризис в Великобритании усугубится, считают стратеги частного банковского подразделения UBS Group.
"Мы ожидаем, что пара GBP / USD окажется под давлением в этом году", - написали Томас Флури, глава отдела валютных исследований UBS Wealth Management, и Дин Тернер, британский экономист UBS Private Banking, в заметке, опубликованной Bloomberg.
"Еврозона и Великобритания, вероятно, столкнутся с нехваткой энергоносителей этой зимой", - заявили стратеги.


UBS снизил свой прогноз по британскому фунту до 1,15 доллара в четвертом квартале 2022 года по сравнению с предыдущей оценкой в 1,26 доллара за фунт стерлингов.
Согласно оценкам Bloomberg, если цель UBS окажется верной относительно прогнозируемого уровня в 1,15 доллара, фунт СТЕРЛИНГОВ упадет до уровней, наблюдавшихся в первые дни пандемии, и второго самого низкого уровня за всю историю после минимума 1985 года.

Большинство аналитиков ожидают относительно стабильного фунта на уровне около $ 1,22 до конца года, но UBS считает, что повышение процентных ставок Банком Англии ненадолго поддержит британскую валюту из-за надвигающегося кризиса зимой, когда счета за электроэнергию в Великобритании снова вырастут.
Счета за электроэнергию в Великобритании этой зимой вырастут больше, чем ожидалось, и многие домохозяйства будут испытывать трудности с их оплатой после того, как Россия еще больше сократила поставки газа в Европу, что привело к резкому росту цен на газ и энергоносители на зиму и на следующий год, сообщила на прошлой неделе британская консалтинговая компания BFY Group.
"Огромная часть британского населения не сможет оплатить свои счета этой зимой. Средние семьи с двумя работающими родителями окажутся в топливной бедности ", - сказала Джемма Бервик, старший консультант BFY Group, как передает The Telegraph.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!