Понемножку обо всем
212,685 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
07 авг 2022 18:55:15

"Революция началась": 75 000 британцев прекратили оплачивать счета за электроэнергию в условиях инфляционного шторма

новая дискуссия Статья  147

"Революция началась": 75 000 британцев прекратили оплачивать счета за электроэнергию в условиях инфляционного шторма
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
7 АВГУСТА 2022 Г.

Сопротивление растет, поскольку более 75 000 раздраженных людей в Великобритании пообещали не оплачивать свои счета за электроэнергию этой осенью, когда цены снова подскочат.
"75 000 человек пообещали забастовать 1 октября! Если правительство и энергетические компании откажутся действовать, это сделают обычные люди! Вместе мы сможем обеспечить справедливую цену и доступную энергию для всех ", - написала в твиттере "Don't Pay UK" анонимная группа, возглавляющая усилия, направленные на то, чтобы более миллиона британцев бойкотировали оплату своих счетов за электроэнергию к 1 октября.
 75 000 человек пообещали бастовать 1 октября!

Если правительство и энергетические компании откажутся действовать, это сделают обычные люди!

Вместе мы сможем обеспечить справедливую цену и доступную энергию для всех.
— Не платите. (@dontpayuk) 5 августа 2022 г.

Забастовка началась из-за того, что инфляционный шторм высоких цен на энергоносители уничтожил доходы домохозяйств. Британцы стали самыми несчастными за три десятилетия, поскольку ожидается, что инфляция достигнет 13%. И хотя глава Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли поднял процентные ставки больше всего за 27 лет, чтобы обуздать инфляцию, риски рецессии растут.
1 октября среднестатистическое домохозяйство будет платить за электроэнергию почти 300 фунтов стерлингов в месяц, предупредил Банк Англии. Соедините растущие расходы на электроэнергию с отрицательным ростом реальной заработной платы, и становится очевидным, что домохозяйства испытывают трудности. Это исключает резкий рост цен на жилье, продукты питания и бензин на заправках - эта тенденция неустойчива и может привести к социальной нестабильности.
Британское новостное издание Glasgow Live заявило, что забастовка похожа на "действия в конце 1980-х и 90-х годов по борьбе с подушным налогом, введенным премьер-министром Маргарет Тэтчер". В знак протеста 17 миллионов человек отказались платить."
Британский финансовый журналист и телеведущий Мартин Льюис сказал это о забастовке:
"Я думаю, что теперь я могу более точно классифицировать это, большое движение, которое я вижу, - это увеличение числа людей, призывающих к неуплате счетов за электроэнергию, массовая неуплата. Фактически забастовка потребителей по счетам за электроэнергию и избавление от законности их оплаты.
"Мы приближаемся к моменту введения налога на оплату счетов за электроэнергию в октябре, и нам нужно, чтобы правительство разобралось с этим, потому что, как только станет социально приемлемым не платить по счетам за электроэнергию, люди перестанут платить по счетам за электроэнергию, и вы не собираетесь отключать всех".
Между тем, Ofgem (регулятор энергетики Великобритании) Исполнительный директор Джонатан Брирли заявил сегодня в субботу на BBC Radio 4, что люди не должны присоединяться к забастовке по двум причинам.
"Прежде всего, это приведет к росту расходов для всех по всем направлениям. И, во-вторых, если вы столкнулись с трудностями при оплате своего счета, лучшее, что вы можете сделать, это связаться со своей энергетической компанией ".
Он добавил: "Я бы не стал никого поощрять к отказу от оплаты счетов, потому что это только наносит еще больший ущерб и повлияет на них лично".
На прошлой неделе правительство Великобритании раскритиковало движение, назвав его "крайне безответственным".
"Это крайне безответственное сообщение, которое в конечном итоге только повысит цены для всех остальных и повлияет на личные кредитные рейтинги", - цитирует The Independent представителя правительства.
Великобритания считает, что этой зимой 6,3 миллиона британских домохозяйств окажутся в бедности из-за расходов на электроэнергию, а еще миллионы будут испытывать стресс из-за неконтролируемой инфляции.
Люди в Твиттере отреагировали на этот момент, сказав: "Революция началась" и "на наших улицах немного гражданских беспорядков, и это правильно".
Возможно, участие движения станет отличным средством для растущего недовольства среди британцев, которое может привести к гражданским беспорядкам этой зимой, поскольку миллионы будут бороться за то, чтобы поддерживать свет, печь горячей и ставить еду на стол.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!