Понемножку обо всем
213,927 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
08 авг 2022 16:47:26

Представитель Французского союза фермеров предупреждает о нехватке молока

новая дискуссия Статья  97

Представитель Французского союза фермеров предупреждает о нехватке молока
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
8 АВГУСТА 2022 Г.

Президент крупнейшего союза фермеров Франции предупредил, что нехватка сырья, вызванная сильной засухой, может привести к нехватке молока.

istock
"Я думаю, что в ближайшие месяцы у нас во Франции будет нехватка молока. Чтобы производить молоко, вам нужны корма, в основном люцерна и кукуруза, которые в этом году выросли мало ", - сказал Янник Фьялип, президент экономической комиссии FNSEA и селекционер (переведено).


"Таким образом, мы рискуем остаться без молока этой осенью и зимой", - сказал он France Info.
По словам Фьялипа, в обычные сезоны животные обычно пасутся на лугах в это время года. Однако из-за сильной засухи "необходимо привезти запасенный этой весной корм, который предназначался для кормления животных зимой, который используется с июля по август".
"Эта сильная засуха объединяет два условия: значительное отсутствие дождей и очень высокие температуры, которые оказали "иссушающее" воздействие на растения, что привело к высыханию многих растений, особенно всех кормовых. Нам пришлось собирать урожай очень рано, особенно кукурузу ". - Янник Фьялип
Он также отметил, что государство действительно предоставляет "фонд на случай стихийных бедствий", который помогает животноводам покупать корма, разделяя расходы, и которым многие заводчики успешно воспользовались.
Тем не менее, Фьялип также отмечает, что цена молока, выплачиваемая животноводам во Франции, на 20% ниже по сравнению с другими европейскими странами, и он призывает к принятию мер по "лучшему вознаграждению наших животноводов, что позволило бы им иметь лучший денежный поток и обеспечить устойчивость сектора", потому что "существует большой риск, что некоторые заводчики решат обезглавить свой скот перед лицом этой ситуации."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!