Современные российские ВС
37,902,610 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
08 авг 2022 18:48:10

На форуме "Армия" впервые покажут возможности роботизированной БМП-3 с боевым модулем

новая дискуссия Новость  606

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Госкорпорация "Ростех" представит на международном военно-техническом форуме "Армия-2022" более тысячи образцов оружия и военной техники, в том числе роботизированный БМП-3 с боевым модулем и модернизированную самоходную гаубицу "Мста-С" под калибр 155 мм. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Ростеха.

"В этом году в нашей экспозиции будет представлено порядка 1 тыс. образцов, в том числе новейшие виды вооружения, военной и специальной техники и другие технические решения, которые сегодня особенно востребованы на рынке. В рамках форума запланирован ряд переговоров, публичных презентаций, мероприятий деловой программы и, конечно, подписание контрактов и соглашений", - приводит пресс-служба слова первого заместителя генерального директора Ростеха Владимира Артякова.
Как рассказали в пресс-службе, в динамическом показе впервые будут продемонстрированы возможности роботизированной БМП-3 с боевым модулем. Над данной машиной работают предприятия холдинга "Высокоточные комплексы" - ПАО "Курганский машиностроительный завод" и АО "ВНИИ "Сигнал".
Концерн "Уралвагонзавод" представит используемую на Украине в спецоперации технику, в том числе танк Т-90МС, боевую машину поддержки танков БМПТ "Терминатор", 152-мм самоходную гаубицу "Мста-С" с автоматизированной системой управления наведением и огнем, ее модернизированную версию под калибр 155 мм и многое другое.

"Рособоронэкспорт" представит экспортно ориентированные образцы вооружения и техники. В частности, будут демонстрироваться комплексы с авиабеспилотниками, например дрон-камикадзе "КУБ-Э", а также новейшие бронеавтомобили, БМП, стрелковое оружие и средства ближнего боя.
Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в городе Кубинка Московской области. Организатором мероприятия выступает Минобороны России. В выставке примут участие ключевые холдинги Ростеха: "Высокоточные комплексы", Уралвагонзавод, ЦНИИточмаш, "Сибер", ОАК, ОДК, "Вертолеты России", КРЭТ, "Рособоронэкспорт"

https://tass.ru/armiya-i-opk/15418329
  • +0.24 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!