Большой передел мира
246,204,926 499,726
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 авг 2022 21:57:02

Запорожские власти призвали ответить на атаку на АЭС ударами по Киеву

новая дискуссия Новость  909

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости. Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что считает целесообразным после атаки Украины на Запорожскую АЭС начинать наносить удары по центрам принятия решений в Киеве.

Украинские войска уже несколько раз с начала спецоперации предпринимали попытки атаковать территорию АЭС. Участились обстрелы с 5 августа. В ночь на воскресенье украинские войска нанесли удар из РСЗО "Ураган" по ЗАЭС, осколки и ракетный двигатель упали примерно в 400 метрах от действующего энергоблока станции, сообщили власти Энергодара. Два энергоблока после обстрелов работают не на полную мощность. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил обеспокоенность в связи с обстрелом ЗАЭС.

"Я общаюсь с населением. Считаем, что необходимо наносить удары по центрам принятия решений… Жизнь Зеленского не дороже той девочки, которая сейчас лежит в больнице. Страна Украина превратилась в ИГИЛ* (террористическая группировка "Исламское государство"* запрещена в России - ред.), это уже не страна. Мир должен признать, что, обстреливая умышленно, системно, прицельно атомный реактор, провоцируется мировая катастрофа", - сказал Балицкий в эфире "Первого канала".




Балицкий подчеркнул, что центры принятия решений находятся в Киеве. По его словам, атомная станция прикрывается российским ПВО.
"Люди в Запорожской области возмущены. Я выражаю их точку зрения. Люди требуют ответственности от той так называемой Украины, которая пока еще называется страной, и пускай европейцы, которые подкармливают их дронами, HIMARS и всякой остальной гадостью, которая летит к нам и на Донбасс, несут тоже ответственность", - добавил Балицкий.
По данным Минобороны РФ, артиллерия Украины 7 августа снова обстреляла Запорожскую АЭС - повреждена высоковольтная линия, персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.
* Запрещенная в России террористическая организация


https://ria.ru/20220…um=desktop
Отредактировано: Алёша Попович - 08 авг 2022 21:57:38
  • +3.36 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!