Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,478 101,197
 

  АндрК belarus, Дзержинск
09 авг 2022 22:33:54

Лукашенко – Правительству: если не хотите, чтобы наши дети с ружьем отстаивали суверенитет, нужно иметь крепкую экономику

новая дискуссия Новость  453

Экономика – вопрос номер один. Об этом заявил Александр Лукашенко на заседании Совета Министров, посвященном вопросу функционирования экономики в условиях санкций и мерам по их преодолению:

– Если мы не хотим воевать (у каждого есть дети), если вы не хотите, чтобы наши дети с ружьем отстаивали свои суверенитет и независимость, мы должны иметь крепкую экономику. Это стабильность нашего общества. Если вы хотите повоевать – пожалуйста. Это очень быстро все приходит.

Глава государства подчеркнул: все начинается с малого, с конфликтов:

– Кто-то беднее, кто-то богаче, друг на друга косо посмотрели, потом начали завидовать друг другу... Потом взялись за винтовку, ружье и начали друг на друга катить. 

Президент напомнил про опыт событий 2020 года:

– Это был мини-конфликт еще, будет похуже. А потом нам помогут. Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я нутром чую. Если вы это не прочувствовали, поверьте мне в очередной раз. Очень серьезная обстановка. Очень серьезная ситуация.

Глава государства отметил, что, несмотря на то что, как в народе говорят, все накормлены, напоены, одеты и все есть, все может измениться очень быстро:

– Это все рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся. И тогда нас попробуют, как в 2020 году, взять тепленькими. Но я думаю, что ошибки они не допустят уже, и мы не успеем оглянуться. И пойдет потом декоммунизация и прочее. Экономика – вопрос номер один. Будет экономика, все у нас получится.

https://www.sb.by/ar…o-ime.html
  • -0.17 / 11
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Morain russia, Москва
10 авг 2022 09:45:20
Игры в независимость и суверенитет в любом случае кончатся для Белоруссии плохо. Единственный шанс устоять для Белоруссии - присоединиться к России.
  • +0.35 / 12
 
 
  стрелок
10 авг 2022 12:40:07
Цитата: Morain от 10.08.2022 09:45:20Игры в независимость и суверенитет в любом случае кончатся для Белоруссии плохо. Единственный шанс устоять для Белоруссии - присоединиться к России.

причем пока не поздно и скорей скорей
причем лично для Батьки это будет реальное спасения
я жду
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  таня-белка
10 авг 2022 22:47:55
Цитата: Morain от 10.08.2022 09:45:20Игры в независимость и суверенитет в любом случае кончатся для Белоруссии плохо. Единственный шанс устоять для Белоруссии - присоединиться к России.

Так мы и так в союзном государстве!Причем тут игры?Ох уж мне этот комплекс "большого брата"...
  • -0.46 / 18
 
 
  Explorer-2000 canada
11 авг 2022 23:57:22
Цитата: Morain от 10.08.2022 09:45:20Игры в независимость и суверенитет в любом случае кончатся для Белоруссии плохо. Единственный шанс устоять для Белоруссии - присоединиться к России.

Устоять батьке или БелорусиНепонимающий батьке наверно да, а с Белорусью то что может случитьсяНепонимающий
  • -0.35 / 9
  • Скрыто
 
 
  стрелок
13 авг 2022 20:24:27
Цитата: Morain от 10.08.2022 09:45:20Игры в независимость и суверенитет в любом случае кончатся для Белоруссии плохо. Единственный шанс устоять для Белоруссии - присоединиться к России.

а иного пути нет и не будет-только в Россию по полной
и все остальные туда же
процесс уже начался и пошел
  • +0.11 / 5
  • Скрыто