Перспективы развития России
24,260,054 126,512
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2022 15:24:31

Депозитарные расписки

новая дискуссия Дискуссия  64

НРД ПРОДЛИЛ ДО 15 ОКТЯБРЯ НУЛЕВОЙ ТАРИФ ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ DR ЭМИТЕНТОВ РФ

"Национальный расчетный депозитарий" (НРД, входит в группу "Московской биржи") продлил до 15 октября нулевой тариф за перевод акций между счетами агентов депозитарных программ.

В течение периода с 15 августа по 15 октября не будет взиматься плата за услуги по переводу акций из/на раздела типа "Представляемые ЦБ по депозитарным программам" счета депо для их последующего зачисления на счета депо по поручению депонента, на счет которого производится зачисление акций, сообщается в информации на сайте депозитария.

НРД ввел на срок до 31 июля маркетинговый период, в течение которого не взимается плата за услуги по переводу акций на/из раздела типа "представляемые ценные бумаги по депозитарным программам" счета депо, что позволило возобновить конвертацию расписок, поскольку экономической выгоды от исполнения инструкций НРД не получает. Конвертация возобновилась с 18 июля.

В конце июля маркетинговый период был продлен на две недели, до 14 августа, и западные расчетно-клиринговые системы продолжили исполнение инструкций на обмен депозитарных расписок на российские акции до этого обновленного дедлайна.
Подмигивающий
  • +0.06 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!