Понемножку обо всем
210,686 4,060
 

  Хранитель Храма
10 авг 2022 18:33:11

Члены ЕС поддерживают призыв Зеленского запретить всем россиянам путешествовать

новая дискуссия Статья  143

Члены ЕС поддерживают призыв Зеленского запретить всем россиянам путешествовать
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
10 АВГУСТА 2022 Г.
Украинское правительство лоббирует страны Европейского союза, а также Соединенные Штаты, чтобы закрыть свои границы для всех российских путешественников на срок не менее одного года.
"Самые важные санкции — это закрытие границ, потому что русские забирают чужую землю", - заявил президент Владимир Зеленский в понедельник в комментарии Washington Post. Зеленский зашел так далеко, что заявил, что международное сообщество должно ввести всемирный запрет на выезд россиян куда бы то ни было.

Виза в ЕС, файл: Dreamstime.com
Этот призыв к дальнейшей изоляции России и ее граждан прозвучал в тот же день, когда Пентагон и администрация Байдена обнародовали еще один крупный пакет помощи Украине в области обороны, на этот раз увеличив сумму в долларах до 1 миллиарда долларов на военную технику, за что Зеленский официально поблагодарил Байдена в сообщении.
Зеленский в своих заявлениях заявил, что граждане России должны "жить в своем собственном мире, пока они не изменят свою философию" - прежде чем им разрешат путешествовать по Западу. "Тогда они поймут", - сказал он.
Он утверждал, что запрет на поездки для всех россиян станет мощным сдерживающим сигналом, а также призывает Европу нажать на спусковой крючок полного запрета на энергоносители из России. В то же время Зеленский назвал существующие западные санкции "слабыми".
Удивительно, но замечания Зеленского были поддержаны несколькими странами-членами ЕС:
Лидеры Эстонии и Финляндии хотят, чтобы другие европейские страны прекратили выдачу туристических виз гражданам России, заявив, что они не должны иметь возможности отдыхать в Европе, пока российское правительство ведет войну на Украине.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас написала во вторник в Twitter, что “посещение Европы - это привилегия, а не право человека” и что "пришло время покончить с туризмом из России сейчас".
Днем ранее ее коллега из Финляндии Санна Марин заявила финской телекомпании YLE, что "неправильно, что, пока Россия ведет агрессивную, жестокую агрессивную войну в Европе, россияне могут жить нормальной жизнью, путешествовать по Европе, быть туристами".
Призыв к полному запрету на въезд в ЕС отдельным лицам только на основании их этнической принадлежности или национальности является беспрецедентным - и, по иронии судьбы, всего полгода назад его осудили бы как расистский или ксенофобский.
Кремль во вторник назвал это предложение иррациональным...
Кремль отклонил призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить въезд на Запад всем россиянам как иррациональный, заявив, что Европе в конечном итоге придется решить, хочет ли она оплачивать счета за ‘прихоти’ Зеленского https://t.co/7JZb6Q283F
— Reuters (@Reuters) 9 августа 2022 г.
Если ЕС сообщит 145 миллионам россиян, что они больше не могут ездить в Европу по какой-либо причине в полном запрете, само собой разумеется, что это вряд ли каким-либо образом повлияет на принятие Путиным решений военного времени. Вместо этого это послужило бы только наказанию простых людей, которые также имеют широкий спектр взглядов на войну в Украине.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!