Понемножку обо всем
212,807 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 авг 2022 06:08:37

Немецкие климатические активисты заливают фонтаны зеленой краской в знак протеста против газовой энергетики

новая дискуссия Статья  160

Немецкие климатические активисты заливают фонтаны зеленой краской в знак протеста против газовой энергетики
Протестующие окрасили воду в фонтанах в зеленый цвет в Гамбурге, Берлине, Бонне, Эссене и Мюнхене
10 августа 2022 года
REMIX NEWS


Во имя защиты климата протестующие левого толка вылили зеленую краску в фонтаны в нескольких городах Германии в среду утром.
Членам группы Extinction Rebellion даже удалось беспрепятственно сделать это во внутреннем дворе мэрии Гамбурга, когда они протестовали против использования жидкого газа во время продолжающегося энергетического кризиса.

Страны Глобального Севера эксплуатируют страны Глобального Юга, экспортируя сырье в другие страны, такие как немецкая нефтегазовая компания #Wintershall Dea.#Остановитьколониальное насилие!

Покончите с грязным СПГ и начните #SystemChange уже! pic.twitter.com/fT4FlcVWbG
— Восстание против вымирания в Германии (@ExtinctionR_DE) 10 августа 2022 г.



Зеленый газ - грязная ложь!

Мы покрасили воду в общественных фонтанах в нескольких городах в зеленый цвет.
Природный газ загрязняет окружающую среду и добывается с помощью неоколониальной эксплуатации и насилия!
Нам нужен #SystemChange!

Фотографии бывшей башни RWE в Гамбурге Globusbrunnen & Essen

Тема  pic.twitter.com/INzbzGpxtC
— Восстание против вымирания в Германии (@ExtinctionR_DE) 10 августа 2022 г.



В дополнение к Гамбургу экстремисты также окрасили воду в фонтанах в зеленый цвет в Берлине, Бонне, Эссене и Мюнхене. Перед этим они размазали по земле лозунг с надписью: “СПГ – к сожалению, не зеленый”. По их мнению, использование сжиженного газа для получения энергии приводит к “вредным для окружающей среды последствиям”, а также “ведет к неоколониальной эксплуатации и угнетению”.
Акция является частью недели кампании по защите климата, которую отмечают политики и СМИ в Гамбурге. Протесты будут продолжаться семь дней. Активисты там хотят привлечь внимание к последствиям климатического кризиса и протестуют против терминалов сжиженного газа, запланированных федеральным правительством.
Однако протестующие не предложили альтернативы тому, как немецкая промышленность может продолжать работать без СПГ. Фактически, правительство Германии по-прежнему отчаянно пытается заменить сокращающиеся поставки российского газа. Даже если необходимый газ будет найден, ожидается, что немецкая промышленность будет платить реальную премию за поставки газа в отсутствие дешевого российского газа, что серьезно повредит конкурентоспособности немецкой промышленности.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!