Обсуждение космических программ
8,796,727 39,582
 

  ЮрийР ( Слушатель )
12 авг 2022 18:30:41

Роскосмос: Юрий Борисов заявил о необходимости унификации комплектующих для спутников

новая дискуссия Новость  617

Серьезное заявление. Похоже, феодализм космпрома решили ломать
https://t.me/roscosmos_gk/6190?single
Комплектующие для спутников должны быть унифицированными, об этом заявил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов на совещании с представителями микроэлектронной промышленности, которое прошло в пятницу в холдинге «Российские космические системы» (входит в Роскосмос).  
Унификация значительно снижаются затраты и время на испытания бортовых систем, что в свою очередь позволяет ускорить процесс изготовления современных российских спутников. 
На совещании обсудили поставки электронно-компонентной базы отечественного производства. Также в ходе него глава Роскосмоса заслушал доклад о работе РКС и формировании на его базе холдинга космического приборостроения. На предприятии Юрию Борисову представили образцы унифицированных приборов для перспективных космических аппаратов. 
Кроме того, на РКС ему были продемонстрированы производственные и технологические возможности холдинга — целевая аппаратура для навигации, дистанционного зондирования Земли и связи, комплексы приема и управления, испытательный комплекс бортовых приборов и систем, центр сертификации элементов и оборудования.
  • +0.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!