КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,781,337 11,112
 

  TAVarish ( Слушатель )
21 ноя 2009 19:13:12

Тред №166753

новая дискуссия Дискуссия  447

Знаете товарищи, я много раз видел в телевизоре воинов пиндосов с АК, и ниразу невидел воинов России с М16.  Я вобще невидел чтобы ктото кроме пиндосов воевал М16, служить пожалуйста а как воевать сразу берутся за трофейный АК!
  Мне кажется что это наблюдение проясняет отношение реальных воинов к спору АК против М16.
  • +0.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  sergant ( Слушатель )
21 ноя 2009 21:03:52

Реальный телевоин никогда не задумывался :если все пиндосы бросили М16 - откуда у них появились трофейные АК?
  • -1.25 / 16
  • АУ
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
22 ноя 2009 19:34:37


Вариантов много:
 1) Они их купили.
 2) Всех разбомбили и пошли собирать.
 3) Взяли на прокат у союзников
 4) Украли
 5) Поменяли на чтонибудь
и т.д.
Вобщем какая разница где они берут АК, есть факт что пользуются, остальное не имеет отношения к заявленой теме.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
22 ноя 2009 19:59:09

А какой из этих вариантов доступны нашим военным?Улыбающийся)
И о чудо, по телеку показывали наших солдат, которые рассматривают м-16... Но не более.
Вы правда думаете что американцы в Ираке бросают оружие которое им выдали и за которое они отвечают и будут воевать с подобраным калашом, неизвесного производства и с неизвесно какими патронами? При том что чисто по ощущениям держать м-16 и калаш - две большие разницы. Дело даже не в том что лучше или хуже, просто непривычно будет.
В общем как то слабо верится что кто то будет менят свой автомат, весь такой распиареный, с прицелом да в обвесах, на снятый с трупа китайский калаш.
Зачем? Чтобы не получить в случае чего страховку? Пугать своих звуком?Улыбающийся Есть еще причины?
  • +0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
22 ноя 2009 21:44:48

Спи...ли  ;)Веселый

Зачем бросили? Аккуратно положили в части, его обратно потом сдавать надо.

Причина достаточно веская, если тебя завалят из за заклинившего автомата страховка тебе уже будет не нужна.
И вобще я не американский военный , у них и спрасите почему они свои чудо винтовки меняют на "допотопные" АК! Я всего лишь поделился своим наблюдением!

весь такой распиареный, с прицелом да в обвесах Ржунимагу!!! Вам шашечки или ехать?!!!
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
22 ноя 2009 23:30:10

Я в принципе понимаю почему вы так думаете о нашей армии, но не понимаю другого - у кого?

Ну да, конечно, прям поголовно перешли на калаши... Причем из врождененого мазахизма вместо того чтобы купить калаши хорошего качества произведенные в США, они подбирают непонятные калаши со страноой надписью "маде ин чина"...
Может они еще и в камуфляж предполагаемого противника одеваются?Улыбающийся

А вам не приходило в голову, что они возьмут то что считают лучшим для себя (все из за пиараКрутой), несмотря на то что вы считаете лучшим что то совсем другое (что также из за пиараКрутой)?
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dmitr ( Слушатель )
22 ноя 2009 23:43:24

Насколько я знаю, с калашами в Ираке ходят в пеший патруль танкисты и все те, кому не положена штатная винтовка. Как-то так. Думаю, и зачистки зданий с ППШ - из той же серии.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
22 ноя 2009 22:34:02

А можно конкретный пример привести? Про то , как бросают М16 и берут АК.  А то все повторяют , повторяют... Подмигивающий

И зафлуживают ветку о стрелковом оружии...
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
23 ноя 2009 07:19:34


Пожалуйста.
Американцы признали: Лучше «калашникова» ничего не придумано  
http://www.kp.ru/daily/23824.3/61151/

вот тут поспрашивайте, тут народ понимающий собираетса там и фото и мнения в наличии и воины не телевизионныеПодмигивающий
http://phorum.bratis…;start=250
там кстати и про ППШ в ираке ноги похоже тоже оттуда ростутВеселый





Про поголовно я не говорил, не надо передергивать! Где они берут автоматы я не знаю может и из америки привозят, кстати если М16 такой супер пупер автомат зачем им в америке делать АК, и наоборот если в М16 столько достоинств почему наши спецы им не вооружаютса ведь винтовки импортные для снайперов мы закупаем
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
23 ноя 2009 15:13:41

Ссылатся на статью в Комсомольской правде это сильноУлыбающийся
Даже если так, то там говорится про АК-47. Если это такой супер автомат, то почему это наша армия не с ним бегает? Понапридумывали всякие АКМ, АК_74 и еще тучу всякого...


По первому: Нет, из америки не привозят, на всех немногочисленных снимках американцев с калашами сразу видно что это не американского производства калаши, они там малость другие.
2: делают АК в америке, потому что на него есть спрос среди "мирного населения". Есть спрос, есть у компаний прибыль.
3: встречный вопрос: почему тогда все на калаши не перешли?Улыбающийся
только ненадо говорить про армию китая, которая на калашах потому что тот лучший.. вовсе не по этому.
Да и спецы что то больше со всякими валами-винторезами бегают, чем с калашами.
Причины у всех примерно одна: оружие примерно одинаковое. Да, что то чуть  надежнее, что то чуть точнее, что то чуть удобнее... Но из за этого чуть-чуть ни кто не будет затевать массовое перевооружение всей армии, а уж тем более не будут гробить свою промышленность закупая стволы заграницей. Если брать связку Россия-США, то тут еще и идеологическая подоплека. Даже если американцы выпустят какую ни будь новую модель м-1116, которая будет в 10 раз круче, наши ее на вооружение все равно не примут - ибо криков про продали-родину-развалили-ВПК будет выше крыши.

ЗЫ По поводу ссылки на братишку:
"Информация
Запрошенной темы не существует."
Поправьте ссылку пожалуйста... Я бы почитал с удовольствием.
  • -0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:09:16


Вот с этим согласен, только одного не пойму почему Российской армии АК плох у него есть плюсы и минусы как у всякого другово оружия, но народ поднимает вой: устарел, планки пикатини нет и т.д. и т.п.

P.S. Китай покупает лицензию на производство АК ! Почему?
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
23 ноя 2009 18:11:20

Да бросьте, ни кто не говорил что АК плох.
Высказывались вопросы почему не идет движение вперед. Почему ничего не делается для удобства его применения?
ЗЫ А по поводу Китая - а почему нет? Заводы по производству оружия и патронов уже есть. Запасы патронов на случай войны - есть.. Личный состав умеет им пользоватся. Потом можно будет наплевать на лицензию и производить сколько хочешь и продавать кому хочешь...
Зачем покупать лицензию на чтото другое, строить новые заводы для производства самого оружия и боеприпасов, клепать огромные запасы патронов на случай войны?  Потом обучать личный состав...
Зачем? Они деньги тоже умеют считать.

Вот у евреев с пеервооружением проще: армия относительно небольшая, тоесть стволов поменять не так много надо.. Война постоянно, то есть старые запасы патронов можно не выкидывать а отстрелять во врагов.. Да и США постоянно помогает с патронами  :D
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
23 ноя 2009 18:40:55

Именно! Сколько разных автоматов испытывали в СССР уже после принятия АК  - наверное десятки. Стечкин , Драгунов , Коробов , Кокшаров - какие были работы! На достигнутом никто не собирался останавливаться.


Умеют. Но уже тридцать лет вооружают армию своими оригинальными автоматами, изготавливая АК в основном на экспорт.
Недавно провели масштабное перевооружение - приняли совершенно новые автоматный и пистолетный патроны , причём - уникальные
, никаких ссылок на западные стандарты - и оружие под них : два автомата ( булпап для механизированных и классика для лёгкой пехоты) , ручной пулемёт , снайперский вариант винтовки; пистолет , пистолет-пулемёт.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 ноя 2009 01:35:09


ДА! Китайцы умеют! Они ТАК умеют, что не приведи господь. Патрон этот - полная хуита, я это еще от парней с Климовска слышал, а уж про оба их автомата (95й и 03й) - я держал их в руках и пострелял, с 03го , правда, один маг, и тот неполный. Извините, сами такой херней воюйте. Причем, мнение о китайской стрелковке у всех участников "Мирных Миссий" (а были офицеры, которые были на всех) практически едино - все, начиная от пистолетов до 12.7 и АГСа - жуткое, небоеспособное дерьмо. Об американской или немцкой стрелковке столь однозначно негативного мнения я не слышал. Было, типа, "ну да, красиво, ну, есть что куда вешать (так и у нас есть на АК-74М, и будут и планки, проблема-то), ну, круто смотрится, но наше надежнее и лучше", было про пулемет ФН (таки я помню и найду тот рассказ)... но такого негативного мнения - не было.

Извините за резкость, но еще я тут про китайские достижения не слышал...
  • +1.01 / 10
  • АУ