Понемножку обо всем
210,697 4,060
 

  Хранитель Храма
13 авг 2022 14:15:21

Белый дом предупреждает об опасностях, поскольку члены Конгресса совершают несанкционированные поездки на Украину

новая дискуссия Статья  97

Белый дом предупреждает об опасностях, поскольку члены Конгресса совершают несанкционированные поездки на Украину
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
13 АВГУСТА 2022 Г.

Что может пойти не так? Широко сообщается, что некоторые члены Конгресса совершают несанкционированные поездки на Украину после жалоб на то, что Белый дом перестал их одобрять.
В пятницу The Hill сообщает, что "по крайней мере один демократ и шесть законодателей-республиканцев, включая Фицпатрика, самостоятельно посетили Украину в период с апреля по июль". Это относится к республиканцу от Пенсильвании Брайану Фицпатрику, который в мае отправился в Одессу и Киев, но не дождался одобрения администрации Байдена.

Изображение через Сенат США

Тем временем Белый дом предупредил о серьезных рисках для безопасности этих "неофициальных" поездок. Что касается Фицпатрика, The Hill пишет: "Бывший агент ФБР, который помог встать на защиту Национального антикоррупционного бюро Украины в 2015 году, путешествовал с представителем. Дэн Креншоу (R-Техас), полагаясь на сеть личных контактов и украинское правительство, чтобы обеспечить его безопасность ".
Фицпатрик сообщил изданию со ссылкой на Rep. Креншоу: "Мы с Дэном просто решили поехать, потому что нам сказали, что [поездки] не одобряются", и добавил: "Вот почему мы выбрали этот курс. Дэн - морской котик, я агент ФБР, так что мы можем справиться сами ".
В то время как ограниченное число поездок делегаций Конгресса получили официальное одобрение исполнительной власти, многие этого не сделали, в том числе на фоне отставания американских законодателей, которые хотят поехать. Например, Линдси Грэм - один из высокопоставленных сенаторов, который в июле совершил самостоятельную поездку в украинскую столицу.
Конечно, самому Байдену еще предстоит уехать, даже после того, как Борис Джонсон из Великобритании ездил дважды, что включало поездку на поезде на одном этапе, хотя некоторые говорят, что это было для отвлечения от политических скандалов дома.
Важно отметить, что чем больше несанкционированных поездок происходит на Украину со стороны официальных лиц США, тем больше шансов на крупный международный инцидент и эскалацию с Россией. Есть опасения, что эти поездки могут быть связаны с возможным нарушением того, что считается необходимым уровнем безопасности со стороны секретной службы, местных украинских сил и военнослужащих США.
На этой ноте The Hill подчеркивает: "Администрация начала отказывать в одобрении из-за опасений, что безопасность, обеспечиваемая военными США, может привести к прямой конфронтации с Россией, если американские военнослужащие будут ранены или убиты ".
Что касается потенциальной слабой ситуации с безопасностью из-за несанкционированных поездок, сенатор Дж. Ранее Грэм признался, что его поездка так и не получила одобрения Госдепартамента, поскольку он не чувствовал, что у него [Госдепартамента"есть возможность на месте, чтобы позаботиться о нас".
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!