Поезда, метро, трамваи
600,793 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
15 авг 2022 20:36:06

РЖД модернизирует два терминала в Приамурье для обработки контейнеров из КНР

новая дискуссия Дискуссия  111

15.08.2022
ОАО «РЖД» для обработки грузов, поступающих из Китая по новому автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ, к концу года вдвое увеличит пропускную способность терминала на станции Благовещенск Амурской области и модернизирует контейнерную площадку на станции Березовский-Восточный.

Замначальника Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал РЖД) по территориальному управлению Петр Сапрыкин сообщил «Интерфаксу», что с учетом роста спроса на контейнерные перевозки терминально-складской комплекс уже частично модернизирован. В рамках запуска мультимодального сервиса доставки грузов из КНР в Россию по трансграничному мосту и далее по Транссибу были подготовлены контейнерная площадка, платформы, железнодорожные пути и складские помещения, установлена новая погрузо-разгрузочная техника.

«Далее площадка для складирования контейнеров в Благовещенске будет увеличена практически в два раза, до 6 тыс. метров. Предусмотрено дополнительно два пути, чтобы за две подачи можно было загрузить состав примерно в полсотни вагонов. Пока грузооборот остается на уровне одного контейнерного состава в неделю. Что касается ежедневных отправок, как ожидают наши китайские партнеры, пока нет точных сроков выхода на такие объемы», - отметил он.

В планах РЖД также модернизация терминала в Березовке, который позволит не только увеличить грузопоток, но и сократить маршрут от международного моста Благовещенск-Хэйхэ до Транссиба.
....

http://www.morvesti.ru/news/1678/97417/
  • +0.17 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!