Понемножку обо всем
212,797 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 авг 2022 12:08:33

Акции, облигации, недвижимость и доллар вот-вот "испарятся"

новая дискуссия Статья  140

Акции, облигации, недвижимость и доллар вот-вот "испарятся"
Энди Шектман излагает наихудший сценарий для большинства активов, деноминированных в долларах, в моем последнем подкасте, и, к сожалению, его прогнозы звучат не так необоснованно, как можно было бы подумать.

Quot, Ворон


Пару дней назад у меня была возможность взять интервью у моего хорошего друга Энди Шектмана, президента и владельца Miles Franklin Precious Metals, компании, объем продаж которой превысил 5 миллиардов долларов.
Энди - всемирно известный эксперт в области драгоценных металлов, и он нашел время, чтобы ответить на некоторые насущные вопросы, которые у меня возникли о состоянии энергетических рынков в США и быстро меняющемся ландшафте, на котором находится мировая экономика, когда страны БРИК объединяются и коллективно смеются над Западом, с того момента, как санкции в отношении России вступили в силу несколько месяцев назад.






В том, что можно описать только как чрезвычайно тревожное интервью, от которого к концу у меня отвисла челюсть, мы с Энди откровенно обсуждаем:

  • Цена на нефть и реакция страны на повышение цен

  • Как ФРС оказалась в ловушке между молотом и наковальней, между инфляцией и рецессией прямо сейчас

  • Страны БРИК объединяются экономически и бросают вызов доллару США как мировой резервной валюте

  • Мысли Энди о том, как почти все традиционные активы, включая акции, облигации, недвижимость и доллар, могут оказаться “испаренными”



“Инфляция повсюду, и бензин - лишь одно из мест”, - говорит Энди. “Инфляция растет. Они указывали на цены определенных вещей, но инфляция всегда является денежным явлением. Мы не стремимся к максимальной инфляции, но снижение цены на бензин на 0,30 или 0,40 доллара обнадеживает, но я не думаю, что это вообще что-то существенное ”.
Когда я спросил о том, как администрация Байдена решает эту проблему, Энди сказал: “Я думаю, что стратегические поставки нефти должны быть стратегическими, но почему они продавали так много нефти из нее в Китай и Пакистан?”
Он продолжил об инфляции: “Я не думаю, что 9,1% - это пик - даже близко к нему. Я думаю, что 9,1% - это тоже чушь собачья ”.
Говоря о том, какой курс действий в конечном итоге предпримет ФРС, Энди ясно дает понять, что он придерживается мнения, что Центральный банк определенно собирается развернуться.
“Я не думаю, что у ФРС есть какие-либо намерения делать то, что они говорят, я действительно считаю, что это второстепенное представление”, - говорит Энди. “Повышение [ставок] до 2,25% и ничего не делать с точки зрения QT - я думаю, они показывают нам, что они болтают, они не хотят войти в историю как подрыв всей системы”.
“Они просто не могут этого сделать. В ту минуту, когда они начнут повышать ставки достаточно высоко, они взорвут систему. ФРС бессильна. Будь они прокляты, если они это сделают, будь они прокляты, если они этого не сделают ”, - продолжил он.
Энди раскритиковал неспособность ФРС видеть, что они делают, поскольку они это делали, заявив: “Когда вы делаете шаг назад и понимаете, что должен быть кто-то, у кого достаточно здравого смысла, чтобы понять, что, когда вы поднимаете цены на активы до небывалых максимумов, учитываемых при самых низких процентных ставках в истории человечества".история, в какой-то момент этот счет в баре должен быть оплачен ”.
Он подвел итог: “Мы выжали из системы столько, сколько было в человеческих силах”.
Энди также считает, что глобальная дедолларизация на подходе: “Я действительно думаю, что вся система может взорваться с потерей статуса доллара как нефтяного резерва”.
“На этом пути есть определенные указатели, которые, когда вы видите, становится ясно, что мы на пути к дедолларизации”, - говорит он. “Гегемония доллара вот-вот рухнет, когда вы поймете, что Саудовская Аравия собирается присоединиться к странам БРИК. Как вы думаете, Байден полетит туда, чтобы попросить больше нефти? Он пошел туда, чтобы умолять их не вступать в БРИК ”.
“Доллар стал резервной валютой только из-за нашей защиты саудовского королевства”, - продолжает Энди. Затем он отмечает, что Саудовская Аравия подписала новые соглашения о защите с Россией.
“Все страны Восточной Европы, которые репатриировали свое золото. Все они являются частью ЕС, но все они торгуют своей собственной валютой. Они все собираются оторваться от западной системы! ”
  • +0.01 / 1
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!