Понемножку обо всем
212,288 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 авг 2022 17:25:13

Что-то надвигается геополитически, и нам лучше начать относиться к этому серьезно

новая дискуссия Статья  181

Что-то надвигается геополитически, и нам лучше начать относиться к этому серьезно
18 августа 2022
Сандэнс 
В результате коллективных действий западных правительств под эгидой программы ‘изменение климата’ мы находимся на пороге того, что произойдет с последствиями, которых никто никогда раньше не видел.

Правительства западных стран, в частности Западной Европы, Северной Америки (США-Канада) и Австралии / Новой Зеландии, намеренно пытаются снизить экономическую активность, чтобы справиться с намеренным падением производства энергии.
Это основное следствие программы Build Back Better, продвигаемой Всемирным экономическим форумом.
Любой, кто говорит, что есть точка отсчета для определения как краткосрочных, так и долгосрочных последствий, лжет. Нет прецедента, чтобы страны коллективно и намеренно пытались сократить экономическую активность.
Прикрываясь ложным оправданием того, что текущая инфляция вызвана слишком большим спросом, центральные банки Европы, Банк Англии, Банк Канады и федеральная резервная система США повышают процентные ставки. Результат, который мы в настоящее время ощущаем, - это преднамеренный экономический спад и глобальная рецессия.
Усиление монетарной политики успешно сокращает экономическую активность Запада; однако пострадавшие страны, которые производят товары для рынков Северной Америки и Европы, особенно Юго-Восточной Азии, Японии и Китая, не повышают процентные ставки в попытке попытаться компенсировать падение спроса. Китай объявил, что они снижают ставки своих центральных банков в отчаянной попытке снизить издержки и сохранить свою экономику, зависящую от экспорта.
Под всем этим скрывается падение производства энергии в тех же странах, которые пытаются снизить экономическую активность. Политические деятели пытаются управлять этим процессом, не информируя граждан о невысказанной цели. Нехватка нефти, угля и природного газа - это проблемы, которые мы сами создали, и все они являются частью повестки дня BBB.

Помимо значительного увеличения цен на энергоносители, которое является истинным источником инфляции и прямым / преднамеренным результатом усилий BBB, Европа сейчас сталкивается с надвигающейся зимой без энергетических ресурсов для обогрева домов и поддержания жизни людей. Этой зимой в Европе будет очень неуютно, поскольку теперь прогнозируются отключения единой сети электроэнергии.
Поскольку коллективный запад пытается, используя их слова, “управлять переходом”, у них нет механизмов для контроля результата такого масштаба. Это просто слишком серьезная ситуация, чтобы ею управлять. Там, где резина встречается с дорогой, аналитические центры и высоколобые идеологи изменения климата не имеют возможности управлять переходом и при этом удовлетворять потребности людей. Помимо эзотерического мышления, у этих действий есть реальные последствия.
Многие люди обсуждали потенциальную долгосрочную нехватку продовольствия, а в последнее время - краткосрочное зимнее отопление. Однако, помимо этого, последующие геополитические последствия, по-видимому, игнорируются. Вместо этого мы видим попытку продолжать притворяться, что цели изменения климата оправдывают средства (нарушение производства энергии).
В этом взаимосвязанном мире, когда западные страны перестают что-то покупать, мы оказываемся внутри страны с экономическими проблемами. Предприятия терпят крах, безработица растет, финансовый стресс распространяется по всей экономике, зависимость от государственных субсидий увеличивается, и ощущается реальная боль. Однако, помимо внутренних проблем, страны-поставщики сталкиваются с еще большими проблемами.
Безработица в Малайзии, Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Тайване и даже Китае создает совершенно другой набор проблем региональной стабильности на геополитическом уровне.
Этому нет прецедента. Никогда прежде в истории промышленно развитых стран ни одно правительство намеренно не пыталось снизить свою экономическую активность. Раньше это никогда не делалось намеренно, потому что в условиях сокращения страны становятся все беднее, люди страдают.
Мало того, что ни одна нация никогда не пыталась намеренно уменьшить свое богатство, но нет никакого прецедента, чтобы альянс наций объединился с той же целью. Хотя это может показаться академическим упражнением в экономическом моделировании, к сожалению, это очень реально. То, что я описываю, происходит прямо сейчас, и нам лучше начать говорить об этом до того, как непредвиденные последствия начнут превращаться в кризис.
В Северной Америке (США-Канада), Европе и Австралии продолжится массовый рост цен на продовольствие в результате коллапса в производстве энергии. За пределами западных стран будет нехватка продовольствия в результате снижения урожайности и сокращения промышленного производства продуктов питания. Это не спорно.
Также не вызывает сомнений, что регионы с суровым зимним климатом будут платить гораздо больше за дефицитные ресурсы отопления.
Если принять это, то что происходит в геополитическом, даже военном плане, когда вся мировая экономика начинает ощущать последствия экономического спада западных стран в масштабах, созданных коллективными действиями, которые никогда не были замечены раньше.
Я понятия не имею, как выглядит эта общая картина последствий, но что бы это ни было, это будет происходить в то же время, когда люди повсюду будут в еще большем отчаянии из-за своего экономического положения. У меня нет ответов, но я чертовски уверен, что вижу надвигающуюся проблему.
Политическое руководство в вышеупомянутых западных странах, по-видимому, возможно, намеренно, отвлекает людей на домашние блестящие вещи, чтобы занять время. Тем не менее, кто-то должен начать говорить и серьезно оспаривать общую картину последствий этого построения лучшего будущего, пока не стало слишком поздно.
 
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!