Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,000 5,865
 

  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2022 11:32:44

США - ГЕРОНТОКРАТИЯ, ПОТЕРЯВШАЯ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

новая дискуссия Новость  788



Байдена назвали символом упадка страны
В США все чаще звучат пессимистичные прогнозы по поводу будущего страны, а критика в адрес американского президента Джо Байдена становится нормой. И это не удивительно, поскольку  «дряхлеющий» лидер олицетворяет упадок Соединенных Штатов, пишет в статье для издания The Nation обозреватель Том Энгельгардт.

«Я не вижу ничего странного в том, что Джо Байден планирует снова баллотироваться в 2024 году… Честно говоря, разве по-своему это не идеально? Я хочу сказать: что лучше олицетворяет упадок Америки, чем с каждым днем дряхлеющий президент? (…) Страна трещит по швам, а Джо и его чинуши живут на всю катушку и тщательно воссоздают холодную войну, которая закончилась три десятилетия назад. Поэтому вот что я могу сказать: добро пожаловать в более паршивую версию прошлого (на тот случай, если вы слишком молоды и его не застали)», — приглашает автор сограждан.

По мнению Энгельгардта, сегодня американская демократия оказалась под невероятным давлением, а гигантские вооруженные силы США, за которыми стоит ВПК «невообразимых размеров и мощи», доказали полнейшую неспособность выиграть хоть что-либо значимое, несмотря на финансирование, «немыслимое даже в военное время». Как прогнозирует американец, «старейшая история человечества может измениться до неузнаваемости», так как США «грозит упадок и крах вообще всего».

С этим мнение соглашаются не только в США. На днях заместитель редактора британского журнала The Spectator Фредди Грей назвал Америку «геронтократией, потерявшей здравый смысл». Он напомнил, как недавно Байден не смог самостоятельно надеть пиджак, когда выходил из вертолета. Это очевидный признак «дряхлости», констатировал Грэй. Впрочем, подобного рода инциденты не мешают Байдену претендовать на второй срок. Еще в июне его администрация подтвердила намерение действующего президента США баллотироваться в 2024 году.
  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!