Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,906 48,438
 

  forget_me_yes ( Слушатель )
26 авг 2022 00:30:32

Как все поломать?

новая дискуссия Дискуссия  359

Александр Эрдимтович, спасибо Вам за труды Ваши праведные, Ютубские и Авантюрские.


Волею судеб переслушал ролики за последние несколько месяцев, а может и лет. Возник вопрос о практических применениях квадральной теории. Естественно, в приложении к территориям.


Мало кто задумывается, но любые правила или рекомендации, имеющие отношение к практике, основаны на том, что кто-то, где-то, чего-то поломал или испортил. ПДД, правила эксплуатации воздушных судов, правила расхождения морских судов, воинские уставы, и прочее, прочее, написаны кровью. Там каждая буква буквально сочится не какой-то абстрактной красной жидкостью, а самой, что ни на есть конкретной кровищей.


Соответственно, прежде, чем рассуждать о том, как нам чего то обустроить, надо понять, как это что-то поломать.   


Возможно, это уже где-то обсуждалось, но я пока не обнаружил. В целом Вы в нескольких выпусках касались вопроса поломки России –ролик про пропаганду, упоминания о революции и перестройке и т.д. Но сами схемы применительно к разным структурам общества, очевидно, будут разными. Ну, например, поломка Китая времен опиумных войн выглядит совсем не так. Или поломка Германии времен раннего Гитлера, тоже со своими особенностями. Ну типа, как так то?- Двушечное общество сваливается в однушечный нацизм, Туле, Аненербе и прочее , с чего, собственно и начинается его конец. Ну да, есть подчиненный Геринга, и еще несколько примеров, просто количественно не сравнятся с последствиями первушечного подхода.  


Ну то есть, как поломать 2-4 примерно понятно. Просто предположительная схема из нашей истории. Сначала дали чуть больше, чем надо, трешке внутри, в части сношений с трешкой снаружи – нефть и прочая торговля. Потом трешки изнутри и снаружи взяли на содержание запрещенную однуху, которая засрала мозги 2 и 4 настолько, что те уступили власть первухе. И дальше понеслась. Но если смотреть от Хрущева, то, наверное, как-то иначе все будет.  


А как поломать 3-4, 1-4, 1-3, 1-2, 2-3?  


И здесь два ракурса. С одной стороны, интересна сама схема поломки. А с другой стороны, поскольку общая практика –толкни споткнувшегося, то в процессе разрушения будут участвовать все вокруг. И очевидно, что общества разных видов будут ломать соседа по-разному и с разной эффективностью. Я имею ввиду некую непременную асимметрию – наверняка пары структур будут действовать друг против друга с разной эффективностью.


Здесь в основе всего этого глобальное предположение, что наша двуха, таки рассматривает какие-то другие методы воздействия применительно к нашим заклятым партнерам, кроме обсыпания их мелом. Ну и есть понимание, что, если сами поломать не можем, давайте найдем того, кто сможет.         


Чтобы 2 раза не вставать. Видимо, из-за нехватки времени, ролик про миграцию получился однобоким. В этом процессе еще два участника. Вы рассмотрели эту историю с принимающей стороны. И здесь подразумевается, что принимающая сторона получает именно те квадры, которые ей нужны. И остается 2 вопроса. А есть ли в стране доноре эти нужные квадры? И, а поедут ли именно эти квадры? Ну в смысле, а на хрена польская трешка в Британии? А, поедет ли польская четверка в Британию?
  • +0.40 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Юна ( Слушатель )
26 авг 2022 02:24:53
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:56:21
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:56:21

  • +0.02
 
 
  Senya ( Практикант )
26 авг 2022 09:03:44

Вы ещё Максу Фраю попеняйте, что у него сортирная тема красной нитью через десяток томов проходит. Веселый
ЗЫ.
Но всё равно, общаться со строгим брюзжащим судьёй несравненно приятнее, чем с непонятной девицей, навязывающей всем секс по переписке.
  • +1.06 / 36
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 авг 2022 09:49:17

Really? А такая на вид приличная женщина Веселый
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
26 авг 2022 09:01:39

Это обсуждалось (хотя потом тему быстро свернули). Любое общество ломается если стимулировать миграцию его базовой квадры (терминология всё сбивается, но имеется ввиду именно фундаментальная квадра, без которой общество не существует. России Крестьянство, в Китае Духовенство, в Пруссии и Японии Аристократия (при казалось бы той же 2-4), в Британии кстати тоже Аристократия. Причём мигрировать оно должно обязательно в запрещённую.

Никакими манипуляциями с Трёшкой русское общество не развалить. Наоборот (это тоже как-то упоминали), именно Трёшечная инициация Четвёрки через скопированные у американцев детские группы "разведчиков" (которых для благозвучия переименовали в "сапёров") открыла крестьянству в сталинском СССР дороги практически на любой пост и к любому занятию.

Первая пришла к власти в 1917 году задолго до торговли нефтью. 

Хрущёв это уже завершение. Обсуждалось в фильме "Председатель", что простейший посыл слабым психотипам Крестьянства "вы этого достойны" вкупе с белологическим обучением и школьной инициацией по украинскому образцу 1-2 вызывает неконтролируемую миграцию в слабые психотипы Духовенства. Робы и Доны жизненно необходимы любому обществу, потому что именно из них массово получаются учёные при должном обучении. Но без должного обучения получаются в массе своей люмпены, которые более ни одной функции исполнять не в состоянии.

Вызвать миграцию сильных психотипов Буржуазии в сильные психотипы Аристократии.

Миграция сильных Духовников в слабых Аристократов.

Кто базовая? По первому или второму типу.

При базовой Двушке обратно - сильные Аристократы в сильную Буржуазию.

Смотрим выше.
UPD.
Уточню. Для британского общества миграция сильные буржуи ↔ сильные аристократы естественна и безболезненна. Там опасна миграция слабых аристократов в сильных духовников.
  • +1.05 / 36
  • АУ
 
 
  Damir ( Слушатель )
26 авг 2022 10:16:40

Получается,что Буши разваливают американское общество, у них там аристократические замашки...
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 авг 2022 10:25:15

Да. Буш-старший происходит из британской зоны влияния, в которой сильны традиции Двушки. Ему было посвящено несколько больших постов, но если коротко, на Британию он работать отказался и ушёл к опоре на латиносов (у которых тоже есть Двушка). Деньги от Тэтчер оставим в стороне, там у каждой из сторон были свои специфические интересы.
  • +0.98 / 33
  • АУ
 
 
  forget_me_yes ( Слушатель )
30 авг 2022 23:17:37



Требуется уточнение. 

Не ясен сам механизм. Даже по 2-4. Допустим всему виной миграция из 4 в 1. Не очень понятен сам термин миграция. Полагаю, механизма два. 

Первый, это когда в среде 4 появляется 1 и из среды мигрирует на двушечные должности. Такая однушка в первом поколении не может апеллировать к личному обладанию сакральными знаниями, она должна рассказывать об утраченных в древности знаниях народных, а себя объявлять первыми прозревшими. Что собственно и произошло в сссровских республиках, на Украине и Германии - древние укры и арийцы, Будда украинец и меч Зигфрида, Вятрович и Туле и т.д. Но это внешне. По Украине механизм Вы назвали - "саперы". Сам механизм был задуман для отбора 2. Но, понятно, что вместе с ними попадала в систему и 1. Пока Украина входила в двушечную Россию местные двушечные должности заполнялись крипто однушкой вперемешку с двушкой. И как только СССР распался, приставка крипто оказалась не нужна. Фактически Украина вернулась к своему степному состоянию - 1-2. 

Ну то есть поломка Украины это трансформация от несвойственного ей состояния 2-4 к свойственному 1-2. Только к набегам добавилось попрошайничество - я буду креативно гадить соседу, а вы возмите меня на содержание. Хотя и не добавилось - совместные с кем ни попадя походы на Россию - можно сказать фирменный штиль.

А в Германии механизм был какой то другой. Внешне вроде поломка то же выглядит, как переход от 2-4 к 1-2 с последующей попыткой захватить все вокруг и получением бомбулей от всех вокруг. Но вообще не понятен механизм. Ну вроде своя версия института саперов в наличии.  Но совсем не понятно с какой радости господствующая двушка развелась на арийские скачки. И если по Украине произошел возврат от несвойственного к свойственному типу общества. То в Германии-Прусии ровно наоборот.

В России же вообще другая схема. У нас исторически большая двушечная иерархия всосавшая кучу народов без всякой заботы о гомогенизации общества. Но однушка у нас в четверочной среде присутствовать не могла совсем. Поэтому второй вариант миграции с указанным Вами механизмом, это миграция четверки, косящей под однушку, на однушечные должности. Такая псевдооднушка должна по идее рожать лозунги всеобщего мира, реальной помощи за поцелунки и прочую борьбу за все хорошее. Поэтому в СССР, шли два процесса - из республик в элиту мигрировала реальна однушка, которая там была в изрядных количествах, а из России - псевдооднушка с идеями всеобщего благоденствия. Но по какой то неясной причине произошел переход от 2-4 к 1-4 и это привело к развалу по национальному признаку. При этом вид у всего этого был такой  Условно окраинная однуха начала скачки, а центральная двуха, как бы отошла в сторону. Вот непонятен сам механизм отхода двухи - все же было слишком очевидно.



Про 3-4 то же история не совсем понятна.
Миграция 3 в 2 приводит предположительно к такой схеме. Типа 3-4 накапливает бабло, из-за означенной миграции происходит трансформация общества в 2-4. Двушка , естественно, начинает экспансию. Бабла столько, что почти хватает на весь мир. А трёшка слабеет. И получается некий крест. Экспансионистские аппетиты растут, а доходы падают. И страна перенапрягается. Глобалисты экспансионисты (2-4) против изоляционистов (3-4). Но если считать, что США поломались таким способом, то вообще не понятно, откуда во всей этой каше вылезла однушка - исключительность, блм, ЛГБТ, демократия меньшинств и прочая лабуда. Они то откуда в этом замесе. И опять же Александр Эрдимтович говорит не столько об экономических проблемах США, сколько о социальной структуре. И похоже что всё идёт не столько к изоляционизму, сколько к балканизации США по границам черных, белых и латиносовских штатов. Ну то есть, без однушки никак.  Кстати, по итогам развала останется белый кусочек с населением 50 млн, который будет называться США. Вот вам и сокращение численности США на 85 процентов. И вторая непонятная вещь - а чем собственно была вызвана неконтролируемая миграция трёшки в двушку. Неужели то же разведчики? Но опять же ни трёшка, ни двушка не склонны делить территории по цветному принципу.


По 1-4.
Если считать, что Китай был поломанным в период опиумных войн, то совершенно не понятно, как к этому могла привести миграция из 1 в 2. И вообще, не понятно, чем была вызвана такая миграция. Там вся опиумная тема держалась на коррумпированности местных чиновников, поэтому все выглядело скорее, как миграция трешки в господствующую 1.



С 2-3 вроде логика понятна -
миграция из 2 в 1 приведет к трансформации в 1 -3, с закукливанием на острове. А были такие периоды в жизни Британии? Но опять же остаётся вопрос, а чем может быть вызвана такая миграция. Пакистанцы? Атака лёгкой кавалерии (выкашивается 2, концентрация 1 в элите растет)?


Резюме. Миграции господствующей квадры в запрещённую недостаточна - в каждом конкретном случае играли ещё какие то факторы. А в некоторых случаях непонятна вообще цепь событий приводящих к поломке при такой миграции.

Но кроме того, не понятно, какие факторы приводят к такой миграции и могут ли внешние акторы влиять на эти факторы. 
Как эти влияния выглядят по отношению к России в целом понятно - пропаганда адресованная четверке плюс оргструктуры гражданского общества, осуществляющие отбор и обучение новоиспечённых однушников или псевдооднушников, и попытка вывести их в верхние страты. 
А как бы выглядело такое внешнее влияние Британию со стороны США? Отбор однушки через структуры НАТО и их инспирирование на должности в правительство? С другой стороны, вроде понятно, что была попытка засунуть Британию в ЕС - насколько понимаю, это шаг именно в этом направлении.
Ну и соответственно, Британия vs США, Британия vs Китай, США vs Китай, США vs Британия, Британия vs Германия, и т.д. и т.п.???
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
31 авг 2022 07:34:38

Это соционический термин, когда в резко изменившихся условиях люди начинают искать в себе качества, позволяющие им и дальше оставаться успешными (а иногда просто выжить). 
Чаще всего это происходит следующим способом - человек развивает имеющиеся у него в осознаваемых слабые Белые функции (нормативную или болевую). Грубо говоря меняем местами белые функции и смотрим получившийся психотип. При этом проявляются следующие засады:
- вертности функций обратные (ограниченная-расширенная) и поведение только напоминает новый тип.  Раскачка болевой функции (она не даром так называется) может здорово ухудшить и даже сократить жизнь. В целом человек перестаёт исполнять старые квадральные функции, а новые исполняет очень странно. Если это явление становится массовым, общество реально идёт в разнос.
А вот физические причины, вынуждающие людей на такое издевательство над собой - в том числе и те, что Вы привели.
  • +0.97 / 35
  • АУ
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
31 авг 2022 22:47:25

Просто посмотрите британский сериал 

Там из без пояснений А.Э. всё понятно что как и почему.
Этот сериал (2015-18) вроде как не типировали.
Но та сплошным потоком одна двушка.
И в России очень пришелся с интересом. большим, кто смотрел.
  • +0.21 / 5
  • АУ