Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
26 авг 2022 01:17:56

США

новая дискуссия Дискуссия  84

Белый дом обеспокоен нестабильностью политического ландшафта в США в ближайшие месяцы.

С этим связано то, как спешно выделяются деньги на Украину. Последний транш оказался самым большим за полгода - сразу на три миллиарда долларов. Причём он рассчитан на месяцы и даже годы вперёд.

Если ранее США поставляли оружие украинцам сразу со складов, то теперь обещают его сначала произвести. Речь идёт о шести комплексах NASAMS, четверти миллиона снарядов для гаубиц М777, дронах, ракетах и радарах.

С февраля Вашингтон потратил 14 миллиардов долларов на военную помощь Украине. Это практически предел того, что было выделено в марте-апреле. Остальное идёт уже на сугубо экономическую помощь.

В этой связи последний транш напоминает определённый “гранд-финал”. Приближается сентябрь - самый разгар электоральной борьбы в США. Уже в ноябре пройдут выборы в Конгресс, а следом за ними - суматоха с передачей власти, оспариванием итогов голосования проигравшей стороной и обвинениями в фальсификациях.

А в январе новоизбранное республиканское большинство объявит войну Байдену - с началом расследований и попыток объявить импичмент.

Поэтому и приходится заранее обещать украинцам что-то на долгосрок - ведь неясно, когда в следующий раз появится такая возможность. Вашингтон морально готовится к очередному периоду политической турбулентности - жертвой которой станет в том числе и Украина.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.36 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!