Спецслужбы
1,320,941 7,954
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 авг 2022 15:38:13

Агенты СБУ в Запорожье связывались с кураторами с помощью Starlink Маска

новая дискуссия Новость  866

Агенты СБУ Запорожской области использовали систему низкоорбитального спутникового интернета Starlink Илона Маска, чтобы передавать информацию кураторам о передвижении российской техники и скоплении личного состава.
«В конце января – начале февраля меня пригласил Рыкун в кабинет зама, Щуся, и там сидел парень какой-то, мужчина, его представили мне как Лешу и сказали, что он работник СБУ... Он передал эту систему Starlink и сказал: «Пускай она остается у тебя, подцепишь где-то там ее на дереве или на трубе, ее не будет видно, а я тебе буду звонить, если будет что-то интересное, будешь мне конспиративно передавать», – рассказал Самофал после задержания российскими силовиками, передает РИА «Новости».
Рыкун заявил, что ему пригрозили лишением зарплаты, если он откажется. Также еще одну точку доступа пытались установить в одном из продуктовых магазинов в Днепрорудном. Передавала всю информацию о движении колонн, точном количестве техники и личном составе российских военнослужащих местная жительница.
Ранее Илон Маск отправил так называемую космическую помощь Украине якобы для обеспечения интернетом мирных жителей, но терминалы были распределены между военными и сотрудниками спецслужб. 
Ссылка
  • +0.23 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!