Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,681,085 6,285
 

  Ilya Kaiten ( Слушатель )
26 авг 2022 18:19:59

Китай впервые отправляет сухопутные, военно-морские и военно-воздушные силы для участия в российских учениях «Восток».

новая дискуссия Дискуссия  93

https://www.globaltimes.cn/page/202208/1273883.shtml

(гугл перевод)

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила силы для участия в предстоящем в России учениях «Восток-2022». Сухопутные и воздушные силы НОАК уже прибыли в назначенный район учений, а военно-морские силы встретились с российскими военными кораблями в море. По словам наблюдателей, впервые НОАК направила три своих подразделения для участия в одних российских учениях.

На основании ежегодного плана китайско-российского военного сотрудничества и консенсуса, достигнутого обеими сторонами, НОАК направила часть своих войск в Россию для участия в учениях «Восток-2022», сообщил старший полковник Тан Кефэй, официальный представитель министерства национальной обороны Китая. Минобороны заявило на очередной пресс-конференции в четверг.

Сухопутные и военно-воздушные силы Китая прибыли на обозначенные позиции, так как они завершили сбор войск, создание полевых лагерей и проверку объектов, в настоящее время проводятся адаптивные летные учения, а военно-морские силы Китая провели учения по связи после встречи с российскими боевыми кораблями в море. — объявил Тан.

По словам наблюдателей, это первый случай, когда НОАК одновременно направила свои сухопутные войска, флот и авиацию на учения, организованные Россией.

По словам Таня, участие китайских вооруженных сил в учениях "Восток-2022" направлено на углубление практического и дружественного сотрудничества с вооруженными силами других стран-участниц, повышение уровня стратегической координации и укрепление способности противостоять различным угрозам безопасности.

Участие Китая в учениях показывает, что китайские военные могут решать, когда и с кем проводить учения, исходя из своих собственных потребностей в области безопасности и договоренностей об обучении, независимо от вмешательства извне, считает Чжан Сюэфэн, китайский военный эксперт из Пекина. , сообщил Global Times в четверг.

По словам Чжан, это не имеет ничего общего с текущими международными и региональными ситуациями, и Запад не должен чрезмерно интерпретировать это.

Первые российские учения, в которых приняли участие все сухопутные, военно-морские и военно-воздушные силы НОАК, также отражают продолжающееся углубление китайско-российского военного сотрудничества, заявил в четверг Global Times китайский военный эксперт и телекомментатор Сун Чжунпин.

По словам Сун, Китай и Россия будут учиться друг у друга, поскольку у обеих вооруженных сил есть свои преимущества.

По словам Сун, военное сотрудничество Китая и России, являющихся двумя крупнейшими военными державами мира, также будет способствовать миру и стабильности в регионе, сдерживанию наращивания сил против внешних сил со злыми намерениями и борьбе с гегемонией и силовой политикой.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 26 авг 2022 18:23:31
  • +0.26 / 9
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
01 сен 2022 23:22:01
  • +0.20 / 7
    Комментировать