Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,369,531 48,437
 

  footuh ( Практикант )
23 ноя 2009 14:29:17

Тред №167162

новая дискуссия Дискуссия  207

Там не схождение всех двенадцати секторов в одну точку. Там рисовалась - "Линия Овна", - знака Вечного города, ибо Рим считался под Овном и от этого - бараньи рога на всей их ранней символике. А дальше от этой линии в обе стороны считались все прочие знаки и вступала в действие небесная механика, помноженная на тривиальную тригонометрию.
Дело в том, что все Восточные знаки Зодиака называются еще - быстро-восходящими, так как этот участок неба для земного наблюдателя в Северном полушарии всегда движется быстрее всего. Это - фундаментальная особенность небесной механики, которую мы можем наблюдать в реальной жизни - на примере длины дня и ночи - весной, летом, зимой и осенью.
Смотрите сами - весной - восходят знаки весенние, которые и есть знаки Востока. Поэтому утро весною короткое, вечер длинный, а день равен ночи. Летом восходят знаки летние, а знаки восточные всегда идут перед летними, таким образом восточные знаки летом восходят ночью. И поэтому летом ночь коротка, день длинный, а утро равно вечеру. Осенью восходят знаки Западные, стало быть восточные знаки в это время заходят. Поэтому осенью - длинное утро, короткий вечер (то есть объективно - быстро темнеет), а день опять равен ночи. Наконец зимой утром восходят знаки зимние, - знаки весенние идут следом, поэтому зимой день короткий, ночь длинная, а утро опять равно вечеру.
Теперь перейдем с этой таблицей к реальному шару - земному геоиду. Понятно, что территория, где будут восходить восточный знак в некий общемировой момент "Ч" - по определению уже, чем то место, где восходит знак западный. - И чем дальше от осевой линии Овна расположена данная территория, тем она шире. В итоге две центральных области - Рыб и Овна выглядят тоненькими полосками, следующие за ними Водолей и Телец выглядят изогнутыми и чуть расходящимися на концах полосками потолще, Козерог и Близнецы - превращаются уже в массивные мощные зоны - сильно раздающиеся на краях, еще более толсты области Стрельца с Раком - до той степени, что для картины из Рима - крайние области целиком покрыты этими знаками. Поэтому зоны Скорпиона и Льва - выглядят этакими огромными овальными линзами - по краям этой римоцентричной карты. А области Девы с Весами - из Рима - не видимы, ибо в тригонометрическом представлении этих зон фигурируют мнимые значения - типа корня из минус единицы. И они относятся для античных наблюдателях к местам - ХЗ где. Но именно в этих ХЗ где и находится Древний Китай и для китайцев вообще нет пространства - за пределами этих знаков, так что сравнительная мунданная астрология им из-за этого была - неизвестна.
  • +1.84 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!