Понемножку обо всем
215,441 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 авг 2022 12:22:31

Усталость от Украины? Британская военная поддержка ослабевает на фоне энергетической гиперинфляции

новая дискуссия Статья  134

Усталость от Украины? Британская военная поддержка ослабевает на фоне энергетической гиперинфляции
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
30 АВГУСТА 2022 Г. 

The Sunday Times сообщила, что финансовая поддержка Великобритании Украине может прекратиться к концу года. Лондон уже выделил 2,7 миллиарда долларов в качестве военной помощи охваченной войной стране в Восточной Европе, поскольку конфликт совсем недавно продолжался шестой месяц. Общественная поддержка также ослабевает, главным образом из-за энергетической гиперинфляции, вызванной провалом западных санкций в отношении России.
По словам источника в Министерстве обороны Великобритании, на который ссылается газета, у Великобритании заканчиваются оружие и деньги для Украины - это будет проблемой для следующего премьер-министра Великобритании, который столкнется с трудным решением продолжать финансировать Киев, в то время как внутри страны экономические перспективы ухудшаются.
Тем временем граждане Великобритании начинают понимать, что западные санкции в отношении России привели к обратным результатам и привели многих к топливной бедности:
"Я поддерживаю вооружение Украины, но я в ужасе от цены на газ.
"Я действительно думаю, что мы немного виноваты в чрезмерном прославлении украинцев.
"Я чувствую, что нам нужно подумать о прекращении этого, но я не вижу конца", - сказала 59-летняя Карин Хайд, менеджер медицинской практики.
Недовольство в Великобритании растет по мере роста цен на энергоносители. Последняя проблема, вызвавшая гнев британцев, заключается в том, что регулятор мощности Ofgem повысил ограничение счетов за электроэнергию на 80% до рекордных £ 3,549 ($ 4,189), начиная с 1 октября, с £ 1,971 ($ 2,330) в настоящее время. Ожидается, что этот предел вырастет до £ 5 439 ($ 6427) к январю и £ 7 272 ($ 8594) к весне из-за стремительного роста оптовых цен на природный газ, поскольку поставки российского газа в Европу сокращаются.

Источник: Bloomberg
Вот как энергетическая инфляция снизила реальные доходы британцев, сделав их жизнь абсолютно несчастной, поскольку им приходится сокращать расходы.

Источник: Bloomberg
Растущие цены на энергоносители заставляют людей пересмотреть свои взгляды на войну.
Опрос YouGov в марте показал, что 48% британцев поддерживают усиление санкций против России, даже если им приходится страдать из-за более высокой инфляции. К июню этот показатель упал до 38%. Кроме того, 49% заявили, что в марте приветствовали бы повышение налогов для оплаты украинских военных, но это число сократилось до 41%.
Дополнительные вопросы, заданные в ходе опроса YouGov, показывают снижение поддержки Украины среди взрослых британцев.

Помните, мы недавно отмечали, что данные Google показывают снижение интереса к новостям об украинских событиях.

Даже в самых богатых сообществах британцы сыты по горло военной поддержкой:
Танбридж-Уэллс может быть одним из самых богатых городов Великобритании, но многие из них испытывают трудности, и беспокойство глубоко укоренилось. "У нас трое маленьких детей, так что по статистике мы одни из тех, кто живет от зарплаты до зарплаты", - сказал Сэм Пойнтер, менеджер страхового счета. "Это борьба. Если бы правительство могло найти какой-то способ поддержать Украину в достижении мирного решения, это было бы здорово. Но я не слишком надеюсь ". - The Sunday Times
35-летняя Олли Фэрхерст, которая живет в Грумбридже недалеко от Танбридж-Уэллс, приютила двух украинских беженцев и считает, что Россия должна потерпеть неудачу в этом конфликте. Он сказал, что правительство Великобритании не должно позволить, чтобы "жертвы в этой стране понесли беднейшие".
Таким образом, через шесть месяцев войны внутренние жертвы, которые, по словам многих британцев, они пойдут на поддержку военных действий, ставятся под сомнение, поскольку подпитывающая бедность разрушает финансы домохозяйств.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!