Арктика и Антарктика. Станции, экспедиции, научные исследования.
131,040 620
 

  Slav Rus ( Слушатель )
30 авг 2022 20:19:55

Сотрудники ЦМС побывали на острове Мудьюг

новая дискуссия Новость  765

29/08/2022

26 августа сотрудниками Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Северного УГМС проведена плановая инспекторская проверка по радиационным наблюдениям на МГ-2 Мудьюг. 
Заменен дозиметр с истекшим сроком поверки на новый. Взяты ежегодные пробы почвы для анализа на радиоактивное загрязнение.Подробнее в группе ВКонтакте Северное УГМС. Погода в Архангельске.

Кроме этого, они приняли участие в мероприятии "Чистый Мудьюг", которое организовало ГБУ Архангельской области "Центр природопользования и охраны окружающей среды". Все вместе они убрали мусор вдоль берега острова Мудьюг, где расположена одноименная морская гидрометеорологическая станция. Осуществлен раздельный сбор отходов. В основном, это были стеклянные бутылки и пластик. Собранный мусор сразу же вывезли и передали специализированным организациям на переработку.

Мероприятие проведено с целью формирования и повышения экологической культуры, распространения и пропаганды экологических знаний, а также благоустройства охраняемой территории.

фото по ссылке
http://www.sevmeteo.ru/press/news/12345/
  • +0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!