Большой передел мира
252,455,708 506,535
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 авг 2022 07:15:43

Reuters: миссия МАГАТЭ выдвинулась из Киева на Запорожскую АЭС

новая дискуссия Новость  535

Инспекция МАГАТЭ выдвинулась из Киева в сторону Запорожской атомной электростанции, сообщает Reuters со ссылкой на заявление очевидца.
«Автоколонна МАГАТЭ в среду утром выехала из Киева по направлению к ЗАЭС», — говорится в заявлении.

О том, когда именно миссия планирует прибыть на объект, не сообщается.

Ранее глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что власти региона готовы принять миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС и обеспечить им полную безопасность. 

Он отметил, что программа визита экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС рассчитана на один день.

Балицкий предположил, что миссия, вероятнее, посетит 5-й и 6-й рабочие реакторы, которые в настоящее время работают на 60% и 80%, а также хранилище отходов и систему охлаждения.

https://russian.rt.c…um=desktop
  • +1.81 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
31 авг 2022 07:20:28

Есть у меня предположение, что  это домашняя заготовка Путина.   Скорее всего, станцию уже практически переподключили к  Энергосистеме РФ.  И  комиссия МАГАТЭ типа должна принять объект.  Но дабы не волновать  Зельца и его банду, ну и пипл. Комиссия едет с Украины  и ....непонятно зачем...на 1 день, там написано в программке, что они засветло должны свалить через КПП +  обед..  Зельц в видосике  потом выдаст перемогу
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 авг 2022 14:16:18

Я не буду ванговать, что заявят великовельможные инспектора после визита на ЗАЭС. Но в одном уверен: требование продолжать гнать лепестричество на Украину будет под первым номером. И ни одна сволочь не вспомнит об обесточенном и обезвоженном Крыме. Это другое.

В связи с этим вспомнилось, как в ЮК сидел в ресторане с коллегами из Института перспективных исследований. И решился спросить, что они думают о бомбе Ким Чен Ына. Слово взял самый старший по возрасту, и совершенно равнодушным голосом выдал: "Нас бомба совершенно не беспокоит. Она нужна Киму только для ощущения собственной безопасности. У двух Корей есть мощнейший объединяющий фактор: мы все еще не отомстили Японии." За столом были кроме полдюжины корейцев и меня русского (марийца), еще и два американца, и немец.

Так что может и за Крым пора отвечать?
  • +5.90 / 120
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 авг 2022 17:33:51

Я вообще например не понял зачем туда зазывали МАГАТЭ - это нынче совершенно бессмысленная политиканская организация, не имеющая ни веса ни интереса. Много они по Ирану сделали?
Если инспектировать было интересно техническую часть - должна была ехать комиссия от ВАО АЭС, это технари и от них есть толк.
А МАГАТЭ нынче - шарашкина контора ниачом.
  • +3.22 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 авг 2022 17:47:45

Как, Вам не нравятся великие албанские ядерщики? Они настолько великие, что были глубоко-глубоко засекречены, и потому в мире о них никто не знает. Но зато они знают, чего хотят от них США и Мелкобритания. А у операторов АЭС может не хватить политического чутья, поэтому доверять инспекцию им нельзя. 
 
С Вашей характеристикой МАГАТЭ невозможно не согласиться.

Единственный интересный вопрос: удастся ли укронацикам организовать на ЗАЭС диверсию против кого-то из членов миссии? Ну хотя бы паяльник почистить?  Или где с лестницы спустить.
  • +3.38 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  IRU ( Слушатель )
31 авг 2022 19:47:17

Предлагаю организовать им входной квалификационный тест на допуск для оценки профпригодности. В разных комнатах, чтобы не списывали. Так и непрофильных «специалистов» вычислим.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
  AltTab ( Практикант )
31 авг 2022 08:42:32
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:42:35
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:42:35

  • +1.19