Спецслужбы
1,304,141 7,835
 

  Vediki977
31 авг 2022 15:35:44

Из последнего... 15.35 31.08.22

новая дискуссия Новость  1.226

  • +0.15 / 5
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
31 авг 2022 15:43:53
Цитата: Vediki977 от 31.08.2022 15:35:44

Да у них вся партия "Зелёных" - полезные идиоты Кремля! Если бы не они Германия бы отключение российского газа встретила с атомными и угольными электростанциями и без огромного количества ветряков и солнечных панелей.
  • +0.23 / 10
  • Скрыто
 
 
  Vediki977
31 авг 2022 17:25:45
Цитата: Доктор Удмурт от 31.08.2022 15:43:53Да у них вся партия "Зелёных" - полезные идиоты Кремля! Если бы не они Германия бы отключение российского газа встретила с атомными и угольными электростанциями и без огромного количества ветряков и солнечных панелей.

Если бы не идиоты, Германия никогда не пошла бы на отключение российского газа. Российский газ был одним из столпов благополучия германской экономики, а значит и европейской. 
Однако... Как любит говорить М.Леонтьев.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Vediki977
01 сен 2022 20:01:48
Цитата: Vediki977 от 31.08.2022 17:25:45Если бы не идиоты, Германия никогда не пошла бы на отключение российского газа. Российский газ был одним из столпов благополучия германской экономики, а значит и европейской. 
Однако... Как любит говорить М.Леонтьев.

Перл от Анны Лены Бербок


Гори, гори Германия синим газовым пламенем....
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
  Vediki977
02 сен 2022 09:01:52
Цитата: Vediki977 от 31.08.2022 15:35:44

Симпатизирующих России чиновников заподозрили в шпионаже
Немецкие контрразведчики считают, что два сотрудника Министерства экономики и климата работают на РФ


 
Фото Reuters

В Берлине новый скандал. По сообщению немецкого информационного агентства n-tv, два высокопоставленных сотрудника Министерства экономики и климата оказались в поле зрения федерального ведомства по охране Конституции (немецкая контрразведка). Причиной оказалось то, что они работают в подразделениях, отвечающих за энергетическую политику, у них «бросающиеся в глаза» биографические данные (скорее всего они или выходцы из России, или дружат с русскими, а может быть, посещали Россию). И самое главное – они открыто проявляют симпатии к России.
Эти обстоятельства, как сообщает агентство, вызвали у немецких контрразведчиков подозрение, что оба чиновника работают на российскую разведку. Пока представительница Министерства экономики и климата отказалась давать комментарии на этот счет. Однако признала, что с началом нового легислатурного периода ведомство находится в тесном контакте с контрразведкой. Таким образом, можно представить, что с приходом в министерство «зеленой» команды во главе с Робертом Хабеком все прежние сотрудники были подвергнуты проверке в федеральном ведомстве по охране Конституции на предмет возможных контактов с Россией.
Предположение подтверждается представительницей министерства, отметившей, что «все данные, которые могут касаться проблем безопасности, в министерстве проверяются совместно с контрразведчиками». И как только оба чиновника попали под подозрение, поскольку открыто проявляли «дружеское расположение к России», их дела по указанию Хабека (на это специально указывает газета Zeit) были переданы в ведомство по охране Конституции. Там сотрудники контрразведки натолкнулись на биографические данные, которые якобы «бросаются в глаза».
В одном случае речь шла об учебе на территории России. Далее были проконтролированы поездки обоих чиновников на предмет их служебного характера и возможных подозрительных отклонений от заданных маршрутов. Затем контрразведчики изучали их круг знакомых. Особый интерес вызывало наличие личных отношений с русскоязычными.
В итоге твердых доказательств того, что они являются шпионами, найдено не было. Была отмечена лишь их эмоциональная близость к России. Но заслуживает внимания заявление представительницы министерства о том, что с приходом в него «зеленых» та дружеская в отношении России политика, которую проводило прежнее руководство (тогда министерство находилось в руках христианских демократов), была «вывернута наизнанку».
Случай с чиновниками из Министерства экономики и климата – не единственный. Как сообщает Zeit, в Дюссельдорфе судят подполковника запаса Бундесвера, который якобы с 2014-го и вплоть до 2020 года поставлял российской военной разведке ГРУ актуальную военную информацию. А в Аугсбурге уже осужден аспирант, который одному из сотрудников российской внешней разведки СВР передал сведения о ракетных технологиях.
По свежим данным немецкой прессы, представители российских спецслужб проявляют интерес к обучению украинских военных в Идар-Оберштайн, где они тренируются в артиллерийской школе Бундесвера обращению с поставляемыми Германией в Украину самоходными гаубицами 2000. По оценке руководительницы немецкой военной контрразведки MAD Мартины Розенберг, около казарм, где находятся украинские военнослужащие, появились подозрительные гражданские автомобили, которые, возможно, вели наблюдение. При этом в небе были зафиксированы дроны, которые могли запускаться с теми же целями, пишет журнал Spiegel. 
Ссылка
  • +0.17 / 5