Большой передел мира
261,423,977 515,427
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2022 18:31:11

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  200

«Один из семи пожилых британцев готовится жить зимой без отопления – ожидается волна смертей»: Mirror со ссылкой на социологов пишет о страхах британских стариков не дожить до весны. Пенсий больше ни на что не хватает, экономить приходится на всем: есть раз в день, не принимать душ, не включать свет и плиту, а в морозы придется греться только одеждой.

«Результаты опроса YouGov шокируют: пенсионеры выбирают между тем, чтобы не замерзнуть или поесть. Кризис стоимости жизни нарастает, а впереди – холода. Один из семи опрошенных пожилых говорит, что не будет включать отопление зимой из-за роста цен, и это вызывает опасения, что будет много смертей.
 
— По опросу, 61% тех, кому больше 65, будет меньше отапливать свои дома, а 19% - меньше есть. И 79% считают, что правительство делает недостаточно, чтобы помочь справиться с последствиями роста цен. 
 
Благотворительный фонд направил письмо кандидатам в премьер-министры Лиз Трасс и Риши Сунаку с призывом принять меры, чтобы избежать роста дополнительной смертности зимой – который может сравниться с пандемией. «Каждый день наши телефоны разрываются от огромного числа звонков от стариков, которым приходится делать сложный выбор... пропускать обед, не включать свет. И они клянутся, что не смогут позволить себе отопление зимой», - говорят сотрудники фонда. Опрос также показал, что пожилые люди собираются экономить, принимая реже душ.
 
Пенсионерка Ивонн похудела почти на 13 кг, отказавшись от еды ради электричества. Она с ужасом ждет наступления зимы и собирается включать отопление на полчаса в день даже в лютый мороз. Ивонн теперь ест горячее только раз в день. «Я не хочу превратиться в скелет», - переживает она. «Я родилась в 1945 году, у нас был небольшой очаг и мы соскребали лед с окон. Похоже, что я вернулась в то время, это какой-то кошмар. Но сейчас даже хуже, чем когда я была ребенком. Тогда хотя бы поесть можно было нормально»


Непонимающий
  • +1.61 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Rava ( Специалист )
02 сен 2022 18:52:27

Back to the basics.. извините, ребята. Вы это заслужили
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
02 сен 2022 21:43:10

интересно, а связь между вот этим безобразием и решениями с постановлениями собственных правительств, умников из Брюсселя и G7  им в голову не приходит? 
или у них это параллельные реальности?
  • +1.66 / 32
  • АУ
 
  Ed72 ( Слушатель )
02 сен 2022 22:29:39
А давайте не бум "волноваться" за британцев,Лошадь сдохла и *** с ней.
  • +0.68 / 15
  • АУ