Япония
1,066,741 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
04 сен 2022 09:01:54

Япония собралась объединить силы с Италией в создании нового истребителя

новая дискуссия Новость  390

Японское Минобороны рассматривает возможность привлечения итальянских специалистов к проекту по разработке боевого самолета нового поколения F-X Сил самообороны Японии, который заменит находящиеся сейчас на вооружении страны многоцелевые истребители F-2, сообщили источники телеканала NHK.
По имеющимся у телеканала данным, намерение Минобороны связано с тем, что Италия обладает опытом сотрудничества в технической сфере с Великобританией, представители которой уже вовлечены в разработку двигателя для F-X, передает ТАСС.
Разработка двигателя боевого самолета нового поколения началась в январе. С британской стороны в проекте принимает участие компания Rolls-Royce, с японской – авиастроительная корпорация Ishikawajima Heavy Industries.
Ведущая роль в разработке самолета F-X, который должен в 2030-х годах заменить F-2, отведена японской Mitsubishi Heavy Industries. Техническое содействие ей будет оказывать американская Lockheed Martin. Затраты на весь проект предварительно оцениваются в 1,5 трлн иен (10,6 млрд долларов).
Напомним, в октябре прошлого года японский истребитель Mitsubishi F-2 во время полета потерял 90-килограммовый обтекатель кабины, после чего власти Японии решили провести проверку всех самолетов такого типа.
Ссылка


В то же самое время...  
  • +0.53 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!