Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,290,398 49,699
 

  rat1111 ( Слушатель )
08 сен 2022 23:55:15

Широка страна моя родная

новая дискуссия Статья  174

Я в отпуске, люблю "путешествовать". Т.е. не покупать пакетные туры и организованные экскурсии на "достопримечательности" - а именно пытаться поймать впечатления.
Последние десять лет - главный вариант - ездить по России на авто.
В этом году решил за впечатлениями рвануть в Дагестан, однако они (впечатления в смысле) поймали меня гораздо раньше.
Оказывается, Европа - кончается на южной границе Волгограда. Дальше - начинается Великая Степь.
В Великой Степи нет дорог - только караванные тропы. С диким смешением культур и народов. "Ночлэг. Душ с удобства". Последнего поколения фура русской транспортной компании, раздолбанная иранская вольва из прошлого века, кабардинская газель с двухэтажной клеткой с баранами... Армянские праворульки.. Совершенно фантастическое впечатление - когда ты час по ночной безлюдной степи, ни огонька вокруг, наматываешь километры - и после очередного холма - перед тобой караван-сарай - огни, заправка, жраловки, стоят фуры и легковухи. Пролетаешь - и дальше опять на час степь, ночь, ни огонька и полная луна
К Тереку Великая Степь кончается и начинается Восток. Сильно европеизированный русифицированный, правда. Но. ИМХО - главный неевропейский символ Дагестана это не "заниженная белая приора" (я там только пару видел), а "копающаяся в городской помойке корова"
  • +1.41 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 сен 2022 09:43:51

это даааа, к хорошему быстро привыкаешь, на М4 заправки через каждые 10км и можно на "загоревшейся лампочке" крутить носом и тащиться до любимого бренда АЗС. А чуть свернул в строну и уже думаешь, таааак надо залиться в бак и 20-ку не забыть. Освещенная трасса с отбойниками и разметкой превращается в двухполоску, которую лисы перемахивают в лучах фар. Едешь и молишься чтоб ничего не рыгнуло в машине так как чисто теоретически до жилья далеко, а граница рядом Веселый
  • +1.00 / 32
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 сен 2022 15:52:37

Во-во, после М-4 поехал в сторону Карелии через Питер, заправки хрен дождёшься. Веселый
  • +0.44 / 12
  • АУ