Современные российские ВС
37,908,329 98,916
 

  Системный администратор ( Слушатель )
24 ноя 2009 14:31:44

Тред №167508

новая дискуссия Дискуссия  63

Про домики для МО.

Ездил прошлым летом, приценивался. Просили тогда за самый козырный домик площадью 144 кв. м. что-то около 5.5 млн. руб. При единовременной плате налом могли и подвинуться.

Плюсы - отдельный въезд в район, территория огорожена, домики красивые, построены вроде руками из плеч, а не из ж... Места внутри - вагон, причём дом сдается в виде пустой коробки, смонтированы только свет, газ, проводка и т.п. Строить стены и конфигурировать внутреннюю планировку можно как душе угодно. Дома 3-х типов, различаются по площади и скомпонованности. Есть большие на 1 семью - 144 кв. м., есть поменьше - 1 дом на 2 семьи, площади не помню, вроде 90 и 120 кв.м. Дома двухэтажные. Своя инфра - магазины, детсады и прочее. Кому мало - вышел с района, перешёл дорогу, и ты в городе. Там уж - чего душа пожелает.

Минусы - имхо, всё же дороговато. Не в Питере, а в Новой Ижоре. До Питера - примерно 30 км по 4-полосному шоссе, которое местами переходит в 2-полосное, и по которому идёт куча фур с южных направлений плюс куча муниципального транспорта. Т.е. если нет машины - амба. Дома стоят СЛИШКОМ тесно. Участок земли вокруг дома входит в его стоимость, но места там - только на клумбу и пару кресел перед мангалом. На кухне - сплошная стеклянная стена со стеклянной же сдвижной дверью. Вышел утром, сдвинул дверь, сплюнул - попал на участок соседа.

Может быть, на чей-то взгляд я "слишьком много кющать", но эти минусы для меня перевесили. Тратить каждый день по 4 часа по пробкам до Питера и обратно я не готов, а в самой Ижоре для меня подходящей работы нет.

На усмотрение модераторов.
  • +2.38 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!