Большой передел мира
252,516,936 506,611
 

  DM2013 ( Слушатель )
10 сен 2022 11:23:04

Пророки в своем отечестве

новая дискуссия Аналитика  1.136

Нашел интересное пророчество просматривая нашу ветку от 2014 года - https://glav.su/forum/4/16?page=3767
Вот ведь человек - как говорится - как в воду глядел (сообщение написано в 2014 году):

Кто-то на укро-ветке написал, уже не найти пост: «России предложили два варианта – оба для нас плохие. Придется выбирать лучший из худших». Обоснований дано не было. Попробую сам обосновать.


Запад резко пошел на конфронтацию через дестабилизацию на Украине. Цель – форсированное переформатирование территории в нацистское государство с хабадовской верхушкой. Что-то среднее между Хазарским Каганатом и Рейхом.

Вариант 1 для России. Пойти на предложенную конфронтацию и задавить гадину в зародыше. Получить огромные имиджевыми издержки, санкции, изоляцию. В том числе, возможно и со стороны Китая и прочих, на кого мы надеемся.
Ибо при уничтожении этого монстра нам придется пролить много крови. Запад поспособствует. Обеспечит максимальную поддержку иудо-фашистов. В плане вооружения, снабжения, информационной поддержки, организации провокаций, диверсий и пр. Цель - сделать нашу зачистку как можно более кровавой и выставить Россию полным изгоем в глазах мирового сообщества. Западная пропаганда «Правды» будет вещать из всех утюгов и розеток.  Инфо-поле будет зачищено полностью. Никаких Russia Today и аргументов от «Империи Зла». Нам придется закукливаться и переходить на режим «Все для фронта, все для победы». Не буду фантазировать, что мы можем противопоставить Западу в этом режиме, но думаю, варианты тоже есть. Например, организовать им режим без энергоносителей с Ближнего Востока, ибо терять уже нечего.

Вариант 2. Мы ограничиваемся Крымом и оставляем территорию под иудо-фашистами. Через 3-4-5 лет нам все равно придется с ними столкнуться. Только это будет уже не фальстарт-выкидыш, а окрепший коричневый монстр.
В кратчайшие сроки Запад осуществит карательные зачистки всех несогласных. Уже проскакивали сведения, что пгавосеки берут под контроль морги и крематории. Воинские части ставятся под контроль комиссарами Яроша.
Несогласные военоначальники снимаются киевским кагалом мгновенно. Далее, на базе Правого Сектора и пр. формируется и выстраивается жесткая карательная вертикаль власти. Запад начинает ускоренную модернизацию новых военных структур.
Оружие, обучение, оснащение, идеологическая накачка, короче, весь комплекс гормональных мер, чтобы монстр окреп как можно быстрее.

Вот такой у Путина  и у нас выбор.
Либо задавить сейчас сожравший изнутри украинское тело эмбрион мракобесия и только-только вылезший наружу, разорвав грудную клетку старой государственной оболочки. В результате, стать изгоями, ибо весь мир будет визжать, что кровожадная Россия задушила грудного младенца украинской демократии. В этих условиях пытаться выстоять и продолжить подготовку к БП в режиме самообеспечения.
Либо ждать, готовиться, накачивать мускулы. Бросить все силы на выполнение ГПВ -2020. При чуть меньшем противодействии Запада и лояльном Китае. А когда эмбрион превратиться из братского народа в Чужого и кинется на нас, пытаться пристрелить из всех имеющихся в наличии стволов.

Есть стойкое ощущение, что шестеренки 3МВ войны заскрипели и вот-вот механизм придет в движение. Очень хочу, чтобы меня заминусовали и обозвали параноиком.
  • +5.73 / 146
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
10 сен 2022 19:32:17

Не согласен. Если бы мы так поступили в 14 году, то было бы еще хуже. 
Россия не была готова на тот момент ни в военном плане (08.08.08 это прекрасно показало), ни в экономическом и самое главное - в внутриполитическом. 
Не готова была и в глобалном масштабе междуародных отношений. Не было ничего, на что она могла бы опереться. 

Самое главное - народ наш не был готов стрелять в украинцев, это показали и 14 и 15 года. Когда наши ихтамнеты выпускали хохлов из окружений, старались понять и простить....
Вот только на той стороне не было никакого желания быть прощенными. Я вернусь к цифрам - из 2 000 000 го Харькова сколько вышло на пророссийские митинги? 6000 по данным МВД и 10 000 по данным устроителей. Много? Пусть даже 10 000.... Это 0.7%!!!!! от населения города. ПРи этом я видел там на фото и Моторолу, и Берича... Коренные харьковчане.... Даже не ОДИН процент!!!!! 

В Запорожье 300 человек, и все... И закидывали их дерьмом не понаехавшие а местное воронье. Как легко было сказать - вся Украина  любит Россию, только вот 10 000 фанатов ездят на поездах и всех бьют. И Одесса они то же, а местные не причем, они все белые и пушистые. 

Я начинал службу в 70-х годах на 12 заставе Мукаческого Погранотряда. И первым делом начальник заставы показал мне список местных, к кому желательно грубо говоря спиной не поворачиваться. Это помимо контрабандистов, которые в той местности наследственно. Я весь такой был на эмоциях, молодой, правильный, комсомолом воспитанный.... Первые же бега поставили мозги на место. Когда столкнулся с местным населением во время преследования нарушителя. 

Потому в 14 году иллюзий не испытывал. Писал тогда на ТОпваре, и мне пихали по самое шапку... А потом в 15 году пришлось поработать немного в тылах обеих республик. Реальность и то как все преподносилось были далеки друг от друга. 

Меня и сейчас зло берет. Украина платила им по полторы тысячи гривен пенсии, пришла Россия, только пособие стали платить по 5 000 гривен. Но им все равно хоть какашки жрать лишь бы сине-желтые. Я к тому что во время наступления ВСУ такие вот селяне 60+ достали автоматы  и доставили много хлопот нашим. Конкретику не буду приводить. 
Кстати одной из причин такого удачного начала наступления ВСУ было то, что под удар одновременно попали практически все звенья управления группировки - от штабов и узлов связи  до отдельных КШМок. И не только высокоточного оружия, но и спящих ячеек таких вот селян усиленных небольшими группами профессионалов. Повторилось 22 июня 1941 года. 

В 14 году если бы Россия получила бы весь пакет санкций она бы просто не выжила бы. И главное - люди небыли готовы морально!!!!! Ни тепеть лишения ни счтрелять в "якобыбратьев". Зато там были готовы... И стреляли... 

И это бандсообщество еще десятки лет будет стрелять в спину и взрывать столбы и машины... Это как с молоком матери всосано... 
Плюс упрямство почти ослиное и невероятное упорство  даже там, где оно вредит самому хохлу. Если что вырос на Сумщине и по паспорту СССР записан украинец... 

Благодарю Бога что отец мой не дожил до такого позора....
  • +6.02 / 163
  • АУ
 
 
  Иверни ( Практикант )
10 сен 2022 22:36:53


Ваша оценка состояния общества практически полностью совпадает с моими наблюдениями и ощущениями здесь на месте. Не только в Одессе, но по эту сторону линии фронта. И поэтому совершенно неудивительно происходящее, равно как и непонятны способы достижения заявленных целей, причем даже в их "урезанном" в последние несколько дней в официозе варианте - "защита населения Донбасса". Что до всей Украины - то теперь это видится значительно дальше, чем полгода назад - это не о военной части кампании.
  • +1.91 / 45
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
11 сен 2022 08:29:50

Hу вот вернётся в Oдессу Роccия... Упоротые "за-yкраинцы" к тому моменту окажутся в гостях у Бандеры. Hесогласные смогут выехать на все четыре.
Да, какая-то часть "yкро-пoвёрнутых" останется и затаится. Дaльше что? Hа работу-то выходить всё равно надо - деньги на жизнь зарабатывать.
Cтанут гадить? Нy, да, cтанут. Лозунги на cтенах пo ночам писaть, жовтo-блaк флаги вывeшивать, cтёкла бить. Дaже убивать индивидуально. Лет дeсять такое пpoдлится, нaверное. A потом?
He стoлько xорошая pабота пpaвооxраны (xoтя она тоже внесёт весомую лепту), cколько просто втягивание в повседенвную жизнь отодвинут память о "незалежности" в глубь истории.
Былa Укpaина - и cплыла. Taк уже бывало в Oдессе, и не раз: после Гpaжданской войны, после BOВ. И каждый раз пpиходили зaкон и пopядок, и жизнь вxoдила в колею.
                                   
Teм бoлее в нынeшнее вpeмя дepжать нacеление пoд контpoлем пpoще: каждый зарегистрирован на Гoc-yслугах, кaждый подaёт дeкларацию, кaждый caм oтмечается в сoц-ceтях (и o нём дeлают вывoды "кoму cледует", нaпр., дocтоин ли он работы на государство или поступления в гос-BУ3). 
                                
B 1980-е гг Укpaина, Kиев, Oдесса пpeдставляли coбой впoлне oбычные oбласти и гоpoда, мaло oтличающиеся oт PCФСР. И этo - при тoгдашнем выпячивaнии yкраинства, пoдчёркивании кaкой-то "oсобенности", наcaждении какой-то "свoей кyльтуры".
A нa нынeшнем этaпе "yкрaинщины" yже не бyдет. A бyдет общероccийская кyльтура, обpaзование, дeлопроизводство, CMИ и пoвестка. Бyдет общee шкoльное 1-е ceнтября,  пpaзднование Дня Пoбеды 9-го мая и бoй кpeмлёвских куpaнтов нa Hoвый гoд.
И чeм тогдa пocт-yкраинское пpocтранство бyдет oтличаться oт, скажем, Бeлгородской облacти? Пaмятью o минyвшей "нeзалежности"? Taк y пoчти кaждой роccийской oбласти тaкая истopическая пaмять мoжет быть пpocлежена - у когo дaвно, а y иных отнocительно нeдавно. (Hoвгород, Tверь, Чeчня - яpкие пpимеры). Повтopяю: былo - и сплылo. Kто-тo пoмнит смyтно, a бoльшинству всё paвно (осoбенно маccовому мoлодому пoколению).
                             
Tак чтo, и в Oдессе "Всё будет Роccия!" (т.е. xорошо, xотя и нe сpaзу).
  • +5.10 / 100
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
11 сен 2022 12:28:06

Очень рекомендую послушать Сергея Колмогорова. Жестко говорит, но , похоже, действительно  вся эта мутная бодяга с референдумами на 404-й пустая трата времени и сил. Пришло время ФАБ 500!
X
11 сен 2022 13:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Здесь не свалка для складирования пиарастов
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
11 сен 2022 12:28:56

Степень наивности почти наивысшая. ИМХО. Там в 80-е цвело и пахло в полный рост.А сейчас по факту цуцванг. Вся 404 невозможна,  а части, что войдут в РФ, останутся под постоянной опекой  исбушников ... со всеми вытекающими и добровольными помошниками. Впрочем, Вы , конечно,  можете верить в то , что написали, но не все верят в деда мороза. И да, Слава богу, что я ничего не понимаю в замысле происходящего.
  • -0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
11 сен 2022 19:47:29

 Да, в Одессе было выпячивание своего, но отнюдь не украинства. Да и всегда Одесса была особенным, но русским, еврейским и вообще многокультурным. Одесситы, когда к ним хлынули рагули, а там вкусное в целом место, сами ох...ли с такого щастя. 
И таки об однородной российской культуре, типа Татарстан, Северный кавказ, Сибирь местамиб вы сказки не рассказывайте. Даже на юге России(Ростов, Кубань и Сочи) колорита и как вы обозначили выпячивания хватает. А со стороны заехать, так Новгород, Тверь и Чечня в сравнении с друг другом ниче так будут выпуклыми(а может и выпяченными). И это как бы нормально, для такой большой и многокультурной страны. Лишь бы взаимопонимание, уважение и причастность к общему были.
Так шо не надо ля-ля.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
11 сен 2022 19:57:16

Одесса мечтала и мечтает о портофранко.
Город контрабандистов.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
11 сен 2022 20:09:35

  Дык там и щас...
*Таки комрад был прав, упомянув Киев и за ним Одессу. В Одессе все очень не просто, по разному.
И че там только не проходит..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
11 сен 2022 21:20:38

Мечтает о кисельных берегах контрабаса русско-еврейско-молдаванско-болгарско и бог их ещё знает какая одесская бандота .
Считаете их мнение о будущем города важным в существующих обстоятельствах?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  1975GAUF ( Слушатель )
11 сен 2022 20:19:47

      
     
        О да ... В Одессе колорита хватает.  Центр наркоторговли и траффика на всю Европу, мафиозный, центр проституции. Может чего - то пропустил...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
11 сен 2022 20:21:37

мишку япончика
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
11 сен 2022 21:07:34

  А я разве говорил, что без вами упомянутого? Но вы читайте написанное, а ваши довески, это подтекст. Да и секрет Полишенеля. И не со вчера таки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 сен 2022 19:18:14

Я могу добавить сюда и Харьков до кучи. Да, в 80х там говорили в основном на русском.
Учился там , как раз в то время. И  постепенно понял, что говорить по русски - совсем не значит БЫТЬ  русским.
И национализм уже в конце'80 начал поднимать голову...
  • +1.17 / 24
  • АУ