Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,290,398 49,699
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
10 сен 2022 17:03:59

Карл!

новая дискуссия Дискуссия  104

Ну а что, что за парень этот Карл? Гам? А где же внуки, которые вроде должны были? Как там вообще,  мост же упал
  • +0.53 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2022 17:06:56

Покойная императрица Лисбет
Устроила смуту на старости лет
В измену ввязалась и тут же скончалась
Кому же держать ответ
  • +0.89 / 30
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 сен 2022 20:49:14

Там ещё был прикол, Бабушка или лицо ее замещающее провела встречу в Балморе с Лиз Трасс в зале с камином на котором надпись на латыни: « Никто не нападает на меня безнаказанно»Веселый Последняя ранее замечена в высказываниях, что вне Букингемского дворца монархистов она не встречала.Улыбающийся
Интересно будет посмотретьВеселый
Nemo me impune lacessit (Никто не провоцирует меня безнаказанно) (латинское произношение: [ˈneː.moː meː imˈpuː.ne laˈkes.sit]) - латинский девиз шотландской королевской династии Стюартов, по крайней мере, со времен правления Якова VI, когда он появился на оборотной стороне монет merk, отчеканенных в1578 и 1580.[1][2] Это принятый девиз ордена Чертополоха и трех шотландских полковбританской армии.[3] Девиз также появляется в сочетании с воротником ордена Чертополоха в более поздних версиях королевского герба Королевства Шотландия, а затем в версии королевского герба Соединенного Королевства, используемой в Шотландии. На шотландском языке это свободно переводится как "Что ты со мной делаешь?"[4] (в гэльский Ча тогар м' fhearg пистолет dìoladh, произносится [ХД ˈtokəɾ ˈmɛɾak kuɲ ˈtʲiəlˠəɣ] (слушать)). Это также альтернативно переведено на английский язык как "Никто не может причинить мне вреда безнаказанно".
https://m.gazeta.ru/politics/news/2022/07/21/18174704.shtml?ysclid=l7w8d6pqeb32565206
Газета The Independent опубликовала видео 1994 года, на котором юная будущая глава МИД Великобритании и кандидат на пост премьер-министра страны Лиз Трасс призывает к ликвидации института монархии в Великобритании.

Кадры, сделанные в 1994 году на конференции либерал-демократов, запечатлели Трасс, рассказывающую о встрече с людьми, которые хотели свергнуть королевскую семью.
«Мы, либерал-демократы, верим в возможность для всех. Мы не верим, что люди рождены, чтобы править», — резюмировала юная Трасс.
  • +0.71 / 20
  • АУ