Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,323,145 16,265
 

  osankin ( Слушатель )
11 сен 2022 07:00:29

Черная дыра авиапрома: к модернизации КАЗа подключились полиция и суды

новая дискуссия Новость  868

Черная дыра авиапрома: к модернизации КАЗа подключились полиция и суды


ЦитатаСтроителям предъявляют неисполнение договоров и хищения на сотни миллионов. Кто прав?

Реконструкция Казанского авиазавода все-таки превращается из замалчиваемого долгостроя в источник публичного скандала. Как выяснил «БИЗНЕС Online», в судах находится несколько десятков дел в отношении субподрядчиков модернизации КАЗа, еще несколько ведет полиция. Сами строители жаловались президенту РТ Рустаму Минниханову на то, что действия заказчиков поставили их компании на грань краха и привели к срыву сроков возведения стратегических объектов.
Отредактировано: osankin - 11 сен 2022 07:01:00
  • -0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
11 сен 2022 09:07:56

Гос контракт в России дело такое, если после его получения не закрылся и фирма осталась твоей - уже успех! Смеющийся
14 крупнейших застройщиков до сих пор не могут компенсировать потери полученные за Сочинскую олимпиаду. Байкал электроник после госконтракта 3 года прибывал в нокауте и сидел в судах, пока таинственным образом не сменились владельцы, не прошла реорганизация и дела волшебным образом не прекратились. Помню еще как кого то в Зеленограде нахлобучили на простейших однослойных чипах. Дали выиграть гос контракт, денег не перевели, потом задним числом передали госкотракт другой фирме, которая на тот момент его выполнять не могла. А первую фирму по суду обязали выполнять гос контракт бесплатно, пока вторая не раздуплится. Потому что НЕВЫПОЛНЕНИЕ госкотракта у нас дело подсудное, даже если тебе за него денег не перевели или на ходу полностью переиграли условия. 
А да, еще наши частные спутникостроители, когда Роскосмос уронил очередную ракету с кучей спутников на борту наши страховые выплатили компенсацию всем иностранцам, а нашей частной компании объявили что их спутник НЕ ВЗЛЕТЕЛ! И сумели в суде доказать что он перед тем как утонуть ну вообще 100% НЕ РАБОТАЛ! Им значит сверху видно что он там на дне не рабочий лежит. Фирму обанкротили, переписали на нужных людей где она прекрасно и загнулась. Глава эмигрировал в Америку где теперь тоже клепает спутники, предатель конечно, а что поделать, я бы тоже обиделся. Веселый
п.с. Как то так и живем...
  • -0.12 / 15
  • АУ
 
 
  Rat Rad ( Слушатель )
11 сен 2022 11:47:55

Речь идёт о "Даурии-аэроспейс"?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
11 сен 2022 12:45:47

Очень может быть, я честно - не помню, года три четыре назад обсуждалось. Я пересказываю кухонные разговоры низовых сотрудников ВПК и Госкорпораций. Нам с низу видно бардак, но не видно деталей, мнение может быть и предвзято. У нас это как выглядит, работаешь ты в отделе из 50 человек. И ВНЕЗАПНО вам зачисляют еще 150 сотрудников. ТЫ такой аааааа?
- А не волнуйтесь, просто у нас в филиале случился административный спор и его хотят отжать под другого директора, у которого связи в (условно) ФСБ, а у нас в МО. Поэтому нам срочно забрать пол тысячи человек и раскидать их по отделам, вы даже почти никого из них не увидите, но оппонентам должны достаться только голые стены в лучшем случае что бы они на госзаказ вместо нас не подсели... Ну и сплетни приносят эти пришлые. 
Самое смешное что это все ВНУТРИ гос аппарата. Это даже не частная собственность, а госконторы.
Разборки, передел зон влияния внутри государственных институтов это не мой уровень. Я могу только оценить общий бардак и то, что собственно дело оно не то что на последнем месте, оно вообще вынесено за рамки. И при этом всем мы в общем то вполне успешно делали весьма интересные вещи. Это прям какой-то философский момент. Русские движутся в оке бардака вперед, как в центре бури. Смеющийся
Какой правда у этого всего КПД и сколько ресурсов тратится впустую - сказать не берусь.
X
11 сен 2022 18:28
Предупреждение от модератора Slav Rus:
С такой аргументацией, на лавочку возле подъезда самое то.
  • -0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
11 сен 2022 14:32:21

 В подтверждение вашей правоты:
Кручёная история с "Альтиусом"
https://m.business-g…cle/471475, в  продолжение  статьи, размещённой в ветке про отечественный авиапром.

https://116-ru.turbo…/71546762/ с чего всё началось
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
11 сен 2022 14:47:01

Из статьи 
«А что сделало ОКБ Симонова? Ничего, — уверяет он. — То, что аппарат пару раз взлетел, — это достижение? На нем никакого оборудования нет. И до какого ума его собирается довести УЗГА? А главное — для чего? Вы можете представить, чтобы такой аппарат послали на более-менее технически подготовленную страну?"
 А если в неподоговленную, типа Сирии?
Уровень" экспертов" зашкаливает
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
11 сен 2022 15:32:03

"Темна вода в облацех... (с)


Вы тоже "эхпёрд" ?
X
11 сен 2022 18:42
Предупреждение от модератора Slav Rus:
флуд, переход на личности
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
11 сен 2022 16:39:51

Я - нет, а вы?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Rat Rad ( Слушатель )
11 сен 2022 14:52:04


2 спутника "Даурии" на орбиту были успешно выведены, но не заработали: https://ru.wikipedia…_Aerospace
И за что производитель должен был получить страховку, за нерабочие аппараты?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
11 сен 2022 15:18:09

Википедя это аргумент, по мнению противоположной стороны выведены спутники были так что они и у буржуев не заработали и буржуям при этом за все заплатили. Но я деталей не знаю, по статье в википедии судить ни о чем не буду. Веселый Не вижу предмета дискуссии.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rat Rad ( Слушатель )
11 сен 2022 15:27:19

Википедия даёт ссылки на официальные источники, а не на брехню из курилок.
X
11 сен 2022 18:57
Предупреждение от модератора Slav Rus:
википедия это инструмент пропаганды, не всегда достоверный
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
11 сен 2022 15:37:46

Т. Е. вы даже не зная названия компании которую "обидели", слышав лишь кухонные разговоры тех кто не видит деталей, тупо набросили? 
Я лично считаю что таких людей называют звиздоболами (но пожёсче).
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
11 сен 2022 15:46:21

А вы знаете или увидив статью в википедии набросили? Вы вообще об этом услышали только что, но не поленились написать свое "экспертное" мнение.
Мое мнение из курилок людей которые этим занимаются и со всем этим работают. Более того вы выбрали один пример из множества что бы докапаться и поставить под сомнение все. Хотя о том что это пример в котором СУД завалил контору в тексте и так написано. 

Но вот вам фактаж, фирма была обанкрочена, разорена передана сторонним лицам где успешно и загнулась. А человек переехал в Америку и продолжил делать спутники которые теперь в Америке летают, а  у нас больше не летают. 

Набросайте другого фактажа, про то что фирму завалил наш суд, я и без википедии написал, аппелировать к моим же словам как будто я этого не упоминал. Ну удачи. Я повторяю не вижу предмета дискуссии, вы не владеете НИЧЕМ кроме желания сказать "ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ В РОССИИ ВСЕ ИДЕАЛЬНО". Запишите себе на касету и слушайте по вечерам. 
Таких как вы не звиздоболами надо пожесче называть, а у меня даже слов нет. 

Я же работал на государство много общался с военными и военной приемкой, после чего с сочувствием отношусь к людям (частникам) садящимся поиграть с государством в деньги. Смеющийся
X
11 сен 2022 18:52
Предупреждение от модератора Slav Rus:
оффтоп
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
11 сен 2022 16:25:23

Ну во первых информацию для своего поста я получил из вашего поста.
Во вторых, я не увидел фактажа, всё только с ваших слов, а эти слова возникли из разговоров в курилке (вы сами об этом написали)
Ну и третье, учитывая тематику постов которые вы пишете, русофобскоборцунскую, веры вам нет. И все ваши утверждения о том с кем вы работали, с кем общались, не стоят выеденного яйца.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
11 сен 2022 16:32:41

Оборжаться, я так то патриот причем большую часть трудовой жизни работавший на государство и ВПК. А вот кто вы не знаю, с одной стороны американский шпион раз против патриотов Смеющийся, а вроде и нет.
Скорее что бы быть патриотом нужен минимальный интеллектуальный ЦЕНЗ, должна быть карточка, если ай кью ниже определенного уровня, человеку нужно запрещать быть патриотом и высказываться на патриотические темы. Ибо он своим неумным мнением создаст идеальные условия для бардака коррупции и последующей гибели государства. 
Это вот про вас, пока такие как вы не изгнаны из патриотической тусовки будет процветать повсеместное ЛИЗОБЛЮДСТВО и идущее следом кумовство, воровство, коррупция.
Потренируйтесь запрещать себе лизать жопу начальству в любой ситуации, вот как сейчас зашли в комнату о которой ничего не знаете, не надо сразу зализывать. Возможно тут есть проблемы, возможно пока вы лижите они НЕ РЕШАТЬСЯ.
Патриотизм это желание своей родине процветания, а не имитация что все ПРЕКРАСНО даже если это не так.
X
11 сен 2022 18:50
Предупреждение от модератора Slav Rus:
флуд
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
11 сен 2022 17:52:30

Опустим весь словесный понос о том кого считать патриотом, а кого нет с выдачей карточек и измерением черепов. Вы конкретные компании которые на деньги нагнуло государство приведёте? Просто создаётся впечатление что Вы как тот охотник который к медведю в берлогу ходит, "охотится"
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
11 сен 2022 15:27:40

Мой друг детства, строитель от бога, в конце 90-х прошлого века хлебнул этой каши полной ложкой, правда, на региональном уровне. Свои деньги сумел отбить, но зарёкся играть в азартные игры с государством.
X
11 сен 2022 18:41
Предупреждение от модератора Slav Rus:
оффтоп без АУ
  • -0.06 / 6
  • АУ