Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,608,183 5,093
 

  Гора ( Слушатель )
  11 сен 2022 10:04:16

Откровения пьяного Сладкова

новая дискуссия Новость  3.890

Цитата: Телеграм-канал Новости СВОПьяный Сладков о том, как и ради чего он несет дерьмо в массы

https://t.me/novostiopera/518


Вроде не было
Удаление на усмотрение модераторов
Отредактировано: Гора - 11 сен 2022 10:04:53
  • +0.31 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
11 сен 2022 10:56:23

Трепло вульгарис. С позором был выгнан из Мариуполя. Неужели кто-то хотел от него большего? 

ЦитатаВ 1982 году поступил по конкурсу (20 человек на место) в Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и в 1987 году окончил его.

Это - диагноз.
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
11 сен 2022 11:21:27

Я в 83 г. поступил в СВВПТАУ с конкурсом 16 человек на место и окончил его в 87 г. У меня тоже диагноз? Или диагноз в том, что он учился 5 лет, хотя срок обучения был 4?  Или все, окончившие военно-политические училища - с диагнозом? А может диагноз у Вас, если Вы считать не умеете? (Я о годах обучения).
А в целом от Сладкова иногда сам офигеваю...
  • +0.66 / 22
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 сен 2022 11:43:42

К сожалению, практически не встречались адекватные замполиты. А которые были адекватными - те были не из политучилищ.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Pirantel ( Слушатель )
11 сен 2022 11:48:52
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:10:42
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:10:42

  • +0.03
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
11 сен 2022 11:58:45

 Неспроста сказано  "Корабль без замполита, как деревня без дурачка"©.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
11 сен 2022 12:06:07

Вы это скажите тем замполитам, комиссарам и политрукам, который головы свои сложили в боях, не посрамивши своей чести. Клочкову, Фомину и многим, многим десяткам тысяч. 
Это когда в 80-х Союз рушили, и армию в том числе, придумали эти идиотские пословицы, а Вы их повторяете.
  • +0.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
11 сен 2022 12:16:11

 Мы про дела давно минувших дней? Или про реалии? Тогда была идеология и они были её проводниками, сами верили и других вели. Я могу говорить только о многих замполитах современности которых знал лично, вот они точно не сформулируют четко, что и зачем они делают, спустят сверху методичку - доведут.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Стас Ш. ( Слушатель )
11 сен 2022 12:17:15

Современное общество сформировало образ Замполита по современным меркам и лекалам киноподелок ... Хотя в реалиях ВОВ  на должностях Политруков на фронте  служили люди совсем другого склада и характера. И авторитет среди бойцов они имели очень и очень высокий.  Таких людей сейчас просто НЕТ. А современный человек их мировозрение просто не поймет.   Очень жаль что таких людей по хамски облили грязью... 
Не даром немцы их расстреливали и в плен не брали.  Если бы политруки в ВОВ были такими как их показывают в современном кино. То зачем такое г..но к стенке то ставить немцам?
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
11 сен 2022 12:19:58


...отгадай загадку: чем те комиссары отличаются от этих замполитов? Сдаешься? Те получали в первую очередь пулю, - пулю, Шура, а эти - квартиру. - (с)

Хотя я лично всего этого хейта к политработникам в погонах не поддерживаю. Возможно потому, что мне (рядовому срочнику) с ними в общем повезло. По части майор Х-ц (еврей) и капитан-лей Г-ко (украинец) были отличными мужиками. Ротный П-ко (прибалтийский украинец) был, конечно, гниловатым, но забавным.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 сен 2022 12:22:27

Комиссары и политруки - да.
А вот пришедшие им на смету замполиты  - примерно с середины 70-х годов - им и в подмётки не годились. 
Повторюсь - адекватные были - но это были исключения.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
11 сен 2022 12:44:07

Среди "технарей" gовна не меньше водилось. Всякое среди людей случается. И дело не в профессиях, должностях и специальностях.
Меня как-то один из замполитов  дивизиона задолбал своей неуёмной жаждой овладения навыков боевой работы на местах боевого расчета расчета. И у него получилось. Овладел. Даже  нормативы контроля функционирования выполнял.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
11 сен 2022 12:55:12
Сообщение удалено
graycat
17 сен 2022 16:36:10
Отредактировано: graycat - 17 сен 2022 16:36:10

  • +0.00
 
 
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
11 сен 2022 11:59:18

Бестолковый спор. Для меня диагноз, это когда кто-то говорит: все офицеры - сволочи. Не слышали такого? Так вот, "все замполиты - неадекваты", из этой же серии.
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
11 сен 2022 12:11:23

 Их функция была утрачена, понимание их задач растворилось в небытие, не в силу их личных качеств, а именно от непонимания нахрена они вообще нужны. За всю службу видел только невнятные политзанятия, с бормотанием совершенно непонятных текстов, ну и суровое порицание при разборе кого либо. Может и встречаются единичные экземпляры толковых, но сам институт замполитства просто деградировал, и переименование в психологов и офицеров-воспитателей ну вообще ничего не изменило.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
11 сен 2022 12:40:58

Корень здесь – в конституционном запрете государственной идеологии.
Нет идеологии – нет и основы для существования замполитов, или воспитателей, как их ни назови.
Пока не будет идеологии, не может быть никакого воспитания ни в школах, ни в вузах, ни в армии – нигде.
Только обучение.
АУ-1, ибо оффтоп.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  leshy29 ( Слушатель )
11 сен 2022 11:41:44

Ублюдок! Добавить нечего...
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
11 сен 2022 12:38:31

     А с чего такие эмоции. Сладков в кои то веки сказал правду. Что он не военкор , а обычный репортер, что хайпует ради числа подписчиков. Ну так это было и раньше понятно. И не он один такой. В очкахВ целом конечно это хреново, что военкоры, блогеры и прочий пишущий и снимающий люд до сих пор не взят в оборот и ему не объяснили политику партии. А она должна быть  проста. Военкор как гражданин России, должен работать на ее победу. И этим он должен и руководствоваться. Идет ли то, что он выдает на пользу армии и стране или нет. И в зависимости от этого он должен и строить свою работу. Военкор - хроникер этой войны. Снимать он может практически все, а вот что выдавать в эфир и когда должен уметь сегрегировать. 
     Часть можно выдавать сразу. Военный быт там и тд. Другую часть придерживать до тех пор , когда это станет безопасно и не помешает армии . Например, наши позиции или инфу об обменах . Третью часть ранимому обывателю показывать нельзя, а ее должны изучать специалисты и курсанты в училищах. Например, съемки наших потерь или допросы пленных. И вот это ранжирование должно военкору быть вбито намертво. Он не хайпожор, а солдат информационной войны. 
    И кстати чисто мое мнение, нашим надо больше работать по вражеской медийке. Удары по телестудиям и объектам инфраструктуры сми на мой взгляд должны быть такими же регулярными как и удары по складам. Чисто мое имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Remchik ( Слушатель )
11 сен 2022 12:39:52

Лютое видео. У мужика оказывается стоит выбор между моралью и хайпом. На полном серьезе. Но хоть правду о себе сказал - что он никакой не военкор, а обычный мудак. Вообще не понимаю, как может взрослый зрелый человек болтать такую хрень. Ну алкоголь видать развязал язык...
Это как с "людьми искусства". Как они работают - если хавает народ дрянь - голые жопы на сцене и прочую похабщину - значит надо показывать эту похабщину. И не понимают, что работать надо по высшей планке, по настоящеуму призванию - формировать у общества хороший вкус, вкус к высокому искусству, к настоящему творчеству и все это не абстрактное должно быть, а нанизано на должное отношение к Родине, к людям, к природе. И Сладков этого не понимает даже больше, чем эти "люди искусства", хотя на войне как раз все эти вопросы стоят острее. Да, ему не надо танцевать или петь, у него другая задача. А он на голубом глазу вещает о том, что он просто мудак и делает все как мудак.... В то время как должен нести в массы не грязь и ошибки, свои и чужие, а освещать работу нашей армии с высших позиций - как мессианскую работу, то, что должен делать бог, но делают обычные люди. Он должен показывать тяготы этой работы и героизм, а не искать правду какую-то, про которуб он даже не знает, какая она должна быть.
...
Каждому телеграмному блохеру надо тыкать в харю этим видео - вот вы кто, а не те, за кого себя выдаете.
Рецензию дал, удаление на смотрение модератора.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
11 сен 2022 15:07:52

Попались !!!.  
Он не пьяный  и 2е Вы же обсасывая его интервью  поднимаете его просмотры.  Банда  журнашлюх, пропагандистов  пиарят сами себя.
Бесплатные  новости от Кошенкова
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 сен 2022 15:11:58

А есть оно не в телеге?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
11 сен 2022 15:25:59

В жж у  ladik2005
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
11 сен 2022 19:20:42

Это ожидаемо - у большинства из "военкоров" заточенность на работу на публику, это в чем-то разновидность шоу-бизнеса. Отсюда и шоубизовское же дерьмо.
Но нормальные еще есть, например, на мой взгляд, Поддубный, еще некоторые.
  • +0.06 / 3
  • АУ