За Китай
1,036,517 4,833
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 сен 2022 13:17:38

Военный аналитик заявил о зависимости военной промышленности США от Китая

новая дискуссия Новость  355

Военной промышленности США будет трудно найти альтернативу китайским компонентам из редкоземельных металлов, заявил китайский военный аналитик Вэй Дунсюй в интервью государственной газете КНР Global Times.
По словам Вэй Дунсюя, даже если США смогут найти краткосрочную замену китайской продукции, это приведет к увеличению расходов, передает РИА «Новости».
«Китай имеет полную отраслевую линию в разведке, добыче и производстве редкоземельных элементов и пользуется эффектом масштаба, поэтому в настоящее время США будет очень сложно заменить все китайские продукты из редкоземельных металлов во всем высокотехнологичном оборудовании», – отметил он.
Аналитик добавил, что если США не смогут найти замену, по сопоставимой цене, в большом количестве и соответствующего качества в срок, последний инцидент может повлиять на поставки F-35, ударив по боевым возможностям вооруженных сил США и их союзников.
Ранее сообщалось, что Пентагон приостановил приемку новых истребителей пятого поколения F-35 Lightning из-за китайского сплава, использующегося в их конструкции. Отмечается, что это не соответствует закону о закупках, который запрещает применять комплектующие из Китая без получения специального одобрения.
В четверг в Пентагоне заявили, что в новый пакет военной помощи Киеву войдут боеприпасы для HIMARS, гаубицы и высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM).
Ссылка
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!