Глава Российского общественного православного движения “Сорок сороков” Андрей Кормухин (родной брат певицы Ольги Кормухиной) сообщил, что его машина (среди прочих в ней находились командир батальона “Восток” Александр Ходаковский) подорвалась на мине.
По словам Кормухина, это произошло в Волновахском районе ДНР, когда они направлялись в Николо-Васильевский монастырь, пишет “Московский комсомолец”
Андрей Кормухин отметил, что монастырь находился под постоянным обстрелом, и они ехали, чтобы поговорить с монахами и предложить им услуги по эвакуации.
“А у линии соприкосновения, недалеко от монастыря, две наши машины подорвались на минах, над нами завис беспилотник, а потом начался обстрел”, – сказал он. Он добавил, что под обстрелом им пришлось менять колесо.
При этом никто не пострадал. Но они не смогли добраться до монастыря, так как оказалось, что повреждено не только колесо, но и другие части автомобиля.
https://rus-bel.onli…um=desktop