Большой передел мира
243,620,752 497,085
 

  strannik-RF russia, Москва
19 сен 2022 17:33:28

ЛНР объявило об подготовке референдума о немедленном вхождении в состав России

новая дискуссия Новость  2.265

Общественная Палата ЛНР обратилось к главе республики с просьбой срочного проведения референдума о вхождении в состав России (ОРТ, Россия-1 / 24)
Общественная палата ЛНР обратилась к Пасечнику с просьбой немедленно провести референдумhttps://tass.ru/mezh…a/15798209
ОП ЛНР призвала главу республики немедленно провести референдумhttps://ria.ru/20220…12316.html
Общественная палата ЛНР призвала главу республики Пасечника немедленно провести референдум




Глава ЛНР Леонид Пасечник
ЦитатаВхождение в состав РФ обезопасит территорию ЛНР и откроет новые возможности для ее восстановления, говорится в обращении

ЛУГАНСК, 19 сентября. /ТАСС/. Общественная палата Луганской Народной Республики (ЛНР) обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику с просьбой немедленно провести референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации, говорится в заявлении, которое есть в распоряжении ТАСС.
Цитата"Общественная палата Луганской Народной Республики выступает с инициативой немедленного проведения референдума о признании Луганской Народной Республики субъектом Российской Федерации", - говорится в тексте заявления.

Вхождение ЛНР в состав РФ обезопасит ее территорию и откроет новые возможности для восстановления ЛНР, говорится в обращении.
Цитата"Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума на территории Луганской Народной Республики. Уверены, инициатива будет полностью поддержана народом Луганщины, а вхождение в состав РФ не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики, откроет новые возможности на пути возрождения и восстановления мощи нашего края, его возвращения к полноценной мирной жизни", - говорится в обращении.


ЛУГАНСК, 19 сен — РИА Новости. Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику и Народному совету с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

В заявлении подчеркивается, что такой шаг не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики.
В Общественной палате отметили, что киевские националисты перешли все красные линии, но провокации только сплотили местное население, а также укрепили его волю и веру. Исходя из этого, есть уверенность в том, что жители республики полностью поддержат инициативу по референдуму, подчеркнули там.
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их независимость. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Обе республики объявили о планах войти в состав России. Позже об аналогичном желании заявили в Херсонской и Запорожской областях.
Как сообщал РИА Новости секретарь генерального совета "Единой РоссииАндрей Турчак, освобожденные территории ЛНР и ДНР, а также Херсонской области войдут в состав России. То же самое касается и Запорожской области, где должен пройти референдум, как только позволит ситуация.


Референдум о вхождении в Россию — вопрос не одного дня, считают в ОП ЛНР - https://ria.ru/20220…29006.html
ОП ЛНР: референдум о вхождении в состав России — это вопрос не одного дня

РИА Новости
РЕФЕРЕНДУМ ПО ВХОЖДЕНИЮ ЛНР В СОСТАВ РОССИИ - ЭТО "ВОПРОС НЕ ОДНОГО ДНЯ", ГОВОРИТЬ О ДАТЕ РАНО, ЗАЯВИЛ ГЛАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЛНР


В ЛНР уверены, что скоро получат ответ на запрос по референдуму - https://ria.ru/20220…28695.html
Глава ОП ЛНР: верим, что скоро получим ответ на запрос по референдуму

РИА Новости. ГЛАВА ОП ЛНР: ВЕРИМ, ЧТО ОТВЕТ НА ЗАПРОС ПО РЕФЕРЕНДУМУ БУДЕТ ПОЛУЧЕН УЖЕ СКОРО


ПыСы: Всё! Понеслось ... ТрансСибирский Донбасский  Восточный Курьерский экспресс - тронулся  с перона в правильный Путь и вовсю набирает скорость ... Ждем решени Пасечника)))
Отредактировано: strannik-RF - 19 сен 2022 17:58:27
  • +3.40 / 80
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  lucent
19 сен 2022 17:38:28
Цитата: strannik-RF от 19.09.2022 17:33:28Общественная Палата ЛНР обратилось к главе республики с просьбой срочного проведения референдума о вхождении в состав России (ОРТ, Россия-1 / 24)

"В заявлении подчеркивается, что такой шаг не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики." - это, насколько я понимаю, реакция на сегодняшнее заявление Пескова о том, что агрессия в отношении Крыма повлечёт "должный ответ". Тоже так хотят и можно их понять.
  • +0.40 / 10
  • Скрыто
 
  ВТА russia, город-герой Москва
19 сен 2022 18:38:41
Цитата: strannik-RF от 19.09.2022 17:33:28Общественная палата ЛНР обратилась к Пасечнику с просьбой немедленно провести референдумhttps://tass.ru/mezh…a/15798209


Крутой

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал в беседе с RT обращение Общественной палаты ЛНР к главе республики Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести голосование о признании Луганской Народной Республики субъектом Российской Федерации.

«Это право людей, которые там проживают. За них никто не должен никаких решений принимать. Кому как не тем, кто проживает на этой территории, решать, когда и каким образом лучше всего такого рода акт прямого волеизъявления проводить. Мы всегда поддерживали прямое народовластие», — подчеркнул сенатор.

При этом, как добавил Климов, «методическую помощь при необходимости, по их просьбе, всегда можно оказать».
https://russian.rt.c…nr-rossiya
Отредактировано: ВТА - 19 сен 2022 18:39:04
  • +1.66 / 36
 
 
  strannik-RF russia, Москва
19 сен 2022 18:55:32
Цитата: ВТА от 19.09.2022 18:38:41Крутой

«Это право людей, которые там проживают. За них никто не должен никаких решений принимать. Кому как не тем, кто проживает на этой территории, решать, когда и каким образом лучше всего такого рода акт прямого волеизъявления проводить.Мы всегда поддерживали прямое народовластие», — подчеркнул сенатор.

При этом, как добавил Климов, «методическую помощь при необходимости, по их просьбе, всегда можно оказать».
https://russian.rt.c…nr-rossiya

Ну, то есть, по линии минимум ГосДумы РФ решение о присоединении Луганскойреспублики уже принто?...

В Госдуме призвали создать условия для референдума в ЛНР - https://ria.ru/20220…65321.html

Депутат Госдумы Чепа призвал создать условия для референдума в ЛНР
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Необходимо создать условия для проведения референдума о признании ЛНР субъектом РФ, чтобы избежать организации киевскими националистами терактов для срыва этого события, считает первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа
Цитата"Абсолютно солидарен (с мнением о безопасности ЛНР в случае проведения референдума). На встречах с представителями освобожденных территорий об этом говорят постоянно. Для проведения референдума в ЛНР надо создать определенные условия. Учитывая (уже произошедшие) террористические акты на освобожденных территориях, есть угроза (срыва референдума), чем обязательно воспользуются националистические структуры Киева. Надо все взвесить и подготовиться… Время на подготовку было и есть… Наверное, кто-то должен отвечать за сроки (подготовки события), но референдум надо проводить", - сообщил Чепа РИА Новости.




Глава Общественной палаты ЛНР прокомментировал обращение к главе республики - https://radiosputnik…41312.html
Глава Общественной палаты ЛНР: ответ на запрос о проведении голосования скоро будет
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Ответ на обращение немедленно провести голосование о вхождении в ЛНР в состав РФ будет получен уже скоро, но до завершения процедуры пройдет куда больше времени. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал глава Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.
При этом он подчеркнул, что на подготовку к голосованию уйдет еще некоторое время.
Цитата"Вы прекрасно понимаете, что это вопрос не одного дня, и сегодня нужно просчитать абсолютно все необходимые работы для организации этого референдума на территориях, от этого будем отталкиваться. К сожалению, сегодня мы только сегодня обратились и говорить о дате... еще рано", – добавил Карякин.

Референдумов потребуют не только в ЛНР, заявила Симоньян - https://ria.ru/20220…29407.html
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Голосования о вхождении в состав России потребуют не только в Луганской Народной Республике, заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
"Сегодня референдум, завтра — признание частью России, послезавтра — удары по территории России становятся полноценной войной Украины и НАТО с Россией, развязывающей России руки во всех отношениях. Если я правильно понимаю, сейчас референдумов потребуют не только в ЛНР", — написала она в своем Telegram-канале.
По словам Симоньян, реализуется "Крымский сценарий", и "это ва-банк".
Отредактировано: strannik-RF - 19 сен 2022 19:19:17
  • +0.50 / 17
 
 
 
  prof russia, Челябинск
19 сен 2022 20:17:21
Цитата: strannik-RF от 19.09.2022 18:55:32
Референдумов потребуют не только в ЛНР, заявила Симоньян -
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Голосования о вхождении в состав России потребуют не только в Луганской Народной Республике, заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
"Сегодня референдум, завтра — признание частью России, послезавтра — удары по территории России становятся полноценной войной Украины и НАТО с Россией, развязывающей России руки во всех отношениях.

А что сейчас? Не было что ли ударов по приграничным с Украиной территорий России? И как это дополнительно развязало России руки?
  • +0.60 / 48
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
19 сен 2022 20:38:56
Цитата: prof от 19.09.2022 20:17:21А что сейчас? Не было что ли ударов по приграничным с Украиной территорий России? И как это дополнительно развязало России руки?

Не тянут эмоциональные люди аналитику.
  • +0.95 / 28
 
  ВТА russia, город-герой Москва
19 сен 2022 19:03:29
Цитата: strannik-RF от 19.09.2022 17:33:28Общественная палата ЛНР обратилась к Пасечнику с просьбой немедленно провести референдумhttps://tass.ru/mezh…a/15798209


Крутой

Жители Херсонской области желают как можно скорее провести референдум, чтобы получить гарантии вхождения региона в состав России, заявил РИА Новости замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Жители Херсонской области обращаются… и хотят как можно быстрейшего проведения референдума, потому что боятся, что Россия уйдет, люди хотят уверенности в том, что их не оставят… Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом российской Федерации", - сказал Стремоусов.

Он отметил, что "референдум это не конечная точка, люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос".
https://ria.ru/20220…50856.html
Отредактировано: ВТА - 19 сен 2022 19:04:39
  • +1.47 / 37
 
 
  lucent
19 сен 2022 19:10:34
Цитата: ВТА от 19.09.2022 19:03:29Крутой

Жители Херсонской области желают как можно скорее провести референдум, чтобы получить гарантии вхождения региона в состав России, заявил РИА Новости замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Жители Херсонской области обращаются… и хотят как можно быстрейшего проведения референдума, потому что боятся, что Россия уйдет, люди хотят уверенности в том, что их не оставят… Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом российской Федерации", - сказал Стремоусов.

Он отметил, что "референдум это не конечная точка, люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос".
https://ria.ru/20220…50856.html


Третий пошёл:

Общественная палата ДНР призвала Пушилина немедленно провести референдум
https://ria.ru/20220…62210.html

Собственно говоря, после обсуждения Камбоджи, это самый важный сюжет за последние дни. Ждём реакцию Кремля и будет понятно - начало ли это реализации согласованного сценария или что-то иное...
Отредактировано: lucent - 19 сен 2022 23:15:01
  • +2.25 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
20 сен 2022 01:31:29
Цитата: lucent от 19.09.2022 19:10:34Третий пошёл:

Общественная палата ДНР призвала Пушилина немедленно провести референдум
https://ria.ru/20220…62210.html


Крутой

Референдум о признании Луганской народной республики (ЛНР) субъектом РФ состоится осенью, в ближайшее время, избирательная система республики готова, заявил депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР Виктор Водолацкий.

«Я думаю, это [референдум] будет в ближайшее время. Люди устали ждать. Это должно произойти быстрее, это воля людей. Мы не должны отталкивать людей. Они устали от непонимания ситуации, почему территория освобождена от укрофашистов, а то, что люди требуют, все не может произойти. Глава республики обязан в самое ближайшее время  отреагировать на обращение. Это будет осень, но не поздняя», – цитирует ТАСС Водолацкого.

По его словам, избирательная система и все, что связано с проведением референдума, в ЛНР были готовы на 100% в конце августа.

«Система готова полностью. Можно назначать дату референдума, и люди массово придут на избирательные участки», – отметил депутат.
https://vz.ru/news/2…78357.html
Отредактировано: ВТА - 20 сен 2022 01:32:02
  • +1.43 / 34
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
20 сен 2022 01:52:54
Цитата: ВТА от 20.09.2022 01:31:29Крутой

Референдум о признании Луганской народной республики (ЛНР) субъектом РФ состоится осенью, в ближайшее время, избирательная система республики готова, заявил депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР Виктор Водолацкий.

 Сдается мне что планируется грандиозная барбекю вечеринка на территории 404 )
  • +0.74 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  bb1788
20 сен 2022 08:00:03
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:31:02
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:31:02

  • +0.11
 
 
  ligr
20 сен 2022 11:06:00
Сообщение удалено
ligr
20 сен 2022 11:18:57
Отредактировано: ligr - 20 сен 2022 11:18:57

  • +0.00
 
 
 
  lucent
20 сен 2022 11:13:42
Цитата: ligr от 20.09.2022 11:06:00Интересно, а они понимают, что их, достигших призывного возраста и не имеющих противопоказаний, призовут на военную службу и отправят воевать, благо что рядом? Или словосочетание "долг Родине" не входит в круг их понимания?

На каком основании, простите, если нет мобилизации? А если будет, то они окажутся ровно в тех же условиях, что все остальные россияне.
  • +0.74 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2022 11:19:21
Цитата: lucent от 20.09.2022 11:13:42На каком основании, простите, если нет мобилизации? А если будет, то они окажутся ровно в тех же условиях, что все остальные россияне.

Там они местные законы напринимали,что и призыва 5 лет не будет.
  • -0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent
20 сен 2022 12:28:51
Цитата: Rom4eg от 20.09.2022 11:19:21Там они местные законы напринимали,что и призыва 5 лет не будет.

Ну это тоже рационально, в случае Херсонской и Запорожских областей. "Сейчас вас всех призовут и отправят в окопы" - именно это ключевой тезис украинской пропаганды в этих областях, где жителям, в целом, с одной стороны, и на "неньку" плевать и, с другой, "вроде нормально же всё было".

P.S. Кстати, неплохо было бы ветеранам боевых действий земли раздать на свежеприобретённых территориях. Благо, дефицита у кого её изъять, например, "за поддержку нацистской идеологии" там, скорее всего, не будет. А потом и кредитов льготных на постройку жилья. И людям приятно будет, и процесс восстановления культурных связей бодрее пойдет...
Отредактировано: lucent - 20 сен 2022 12:30:04
  • +1.31 / 25
  • Скрыто
 
  smith russia, Российская Империя
19 сен 2022 19:18:27
Цитата: strannik-RF от 19.09.2022 17:33:28Общественная Палата ЛНР обратилось к главе республики с просьбой срочного проведения референдума о вхождении в состав России (ОРТ, Россия-1 / 24)

спешить тут не куда , пока существует опасность нанесения ударов со стороны укропов . проводить подобные мероприятия опасно .
  • -0.25 / 20
  • Скрыто