Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  Eliseevna ( Профессионал )
20 сен 2022 13:48:54

Боррель выступил за создание независимого суда по Украине

новая дискуссия Дискуссия  137

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 20 сентября. /ТАСС/. Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель высказался за создание независимого трибунала, чтобы "привлечь россиян к ответственности" за действия на Украине. Об этом он заявил во вторник изданию Politico на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Мы выступаем за то, чтобы россияне понесли ответственность за свои действия. Россия и Украина не являются членами Международного уголовного суда, поэтому, возможно, стоит найти особую юрисдикцию", - сказал Боррель.

В свою очередь заместитель руководителя офиса президента Украины Андрей Смирнов заявил изданию, что Киев выступает за "модель Нюрнбергского трибунала" для привлечения к ответственности "высокого политического и военного руководства"

Г-н Боррель, займитесь лучше расследованием преступлений натовских войск в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии.
  • +2.98 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Byblos ( Слушатель )
20 сен 2022 14:02:18

есть встречное предложение. Завести уголовные дела на всех кто поставлял оружие на Украину, как то публично оскорблял Россию, Путина и делал всякого рода призывы как этот тип.  причем дела без срока давности. потом со временем можно их отлавливать , да многие и сами припрутся, после чего их судить.
  • +2.04 / 43
  • АУ