КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,781,340 11,112
 

  SEVER NN ( Слушатель )
25 ноя 2009 14:39:37

Тред №167843

новая дискуссия Дискуссия  331

***



Знаете ли...я жил при одном из знаменитейших закрытых полигонов для испытания и стрельбы "всего и вся",
так получилось что доступ туда у меня был с самого детства, и дабы быть кратким....скажу что пострелял я там даже больше,
чем сам BlackShark из стрелкового оружия...но не из танка естественно...Улыбающийся
так вот скажу не таясь и открыто...М16 и его модификации...редкостное говно из стрелкового оружия,
когда-либо принимавшиеся государствами, для оснащения своих армий.
Так вот...случаев подобных этому, как показано в этом ролике, которое будет предоставлено ниже,
масса...причём в разное время, и из различных партий и модификаций М16...
да и у меня самого, не раз клинило затвор, при чём с катастрофическими последствиями для самого автомата М16...
а по мелочёвке, типа "осечки" и прочих "прибамбасах" этого чудо-юда М16...говорить не хочется
...ни разу...повторяю, ни разу этого не было с АК-74, с боевыми патронами...
признаюсь честно...при стрельбе холостыми патронами с надетым "надульником" для холостой стрельбы...
...АК-74, испытывает проблемы, особенно когда первый патрон досылается в патронник...
здесь может быть и "клин" и всё что угодно...и то страдают этим практически небольшой процент этих автоматов АК-74...
...но вот чтоб с боевыми патронами, этого на моей памяти не было...

А теперь посмотрим видео с М16...при стрельбе с боевыми патронами

Смотрим внимательно и делаем выводы...
что на это @овно М16, без преувеличения,
тратится миллиарды долларов рекламы, а толку нет...
...да и вот погибать,
с таким очень дорогим и разрекламированным автоматом как М16,...но в то же время бестолкового,
...ОЧЭНЬ АБИДНА-ДА...Улыбающийся
в особенности от очёнь дешёвого,
но до сих превосходного и непревзойдённого АК-74, различных образцов...
В этом вся трагедия и безисходность американской армии и их солдат,
мечтающих о таком автомате как АК-74...а не о @овне М16.


http://www.youtube.c…re=related

Обратите внимание на откровенно издевательские коментарии самих американцев,
над своим же оружием...это о многом говорит...не правда ли  :)
Отредактировано: SEVER NN - 25 ноя 2009 15:17:37
  • +0.85 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
25 ноя 2009 19:42:34


Поясните невежде, а что у него с оружием в конце произошло? Что может в винтовке взрываться?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  sergant ( Слушатель )
25 ноя 2009 20:39:09

У этого дебила недослался патрон в патронник , и он его запрессовал кнопкой досылателя. Там видно , как он регулярно стучит по досылателю. Видел я такие штуки и на АК - когда "тугой" патрон досылают рукой стеблем затвора. С таким же эффектом.
Скорее всего в стволе осталась пуля от предыдущего патрона  - там видно , что одна гильза не извлеклась , т.е. не сработал газовый двигатель автоматики.,вероятно пуля не дошла до газоотводного отверстия.
Эти два "ума" попробовали досылать патроны - затвор не доходит , выстрела нет . Им бы подумать умом да проверить патронник и ствол - а они силой забили таки патрон до закрытия затвора и срабатывания УСМ.  Крепкая винтовка - там давление при выстреле было такое , что могло и ствол подуть , могло и разорвать нахрен.
В любом случае - если затвор любого автомата , что М16 , что АК , не доходит вперёд  до положенной точки при досылании патрона , то досылать патрон силой - очень себя не любить. Сам пару раз бил по рукам за такие штуки. При недосыле патрона надо отсоединить магазин , извлечь патрон и хотя бы визуально осмотреть патронник и ствол на отсутствие посторонних предметов.

Похожая ситуация с АКМ:
http://www.youtube.c…gztHGBnfAk
У этого мыслителя осечка - и он передёргивает затвор и шмаляет дальше. Даже не пытается осмотреть оружие и патрон - на стрельбище! За что и получил по лбу. Были бы мозги - было бы сотрясение.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 ноя 2009 23:36:58


Вот только вот НИ РАЗУ у меня или на моих глазах такого с АК-74 не было. А вот недосылы на том же китайском буллпапе меня также вот заставляли дергать затвором. Правда, без ТАКОГО эффекта.

Но заипало...

А данный случай с контрактором-наемником - он стреляет из какого-то неизвестного выпуска клона АКМ, который снаряжался х.з.каким патроном с х.з. какого магазина, хранился х.з. как...

Тут могло быть что угодно. Но автомат до момента разрыва стрелял исправно. И никто тут его не дрочил и не мучил...

с М16 - стрелок, конечно, баран, но оружие тут лучше не стало от этого.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
26 ноя 2009 00:25:42


С АКМ , думаю - был обрыв дульца гильзы. Засранный патронник + х.з. чьи патроны. После этого несколько патронов прошли тест забиванием затвором (у АК действительно сильно избыточная энергия затворной группой) , потом наступил бабах. Возможно оборвался небольшой кусочек дульца и патроны его постепенно загнали в горлышко патронника.
Часто цитируют П.Дж. Кокалиса - о том , как он отстрелял 400 патронов из АК , в ствольной коробке которого потом нашёл оторванное донце гильзы. Ему повезло. Если бы в патроннике осталось дульце этой разорванной гильзы - всё могло бы закончиться гораздо печальнее...
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  SEVER NN ( Слушатель )
26 ноя 2009 13:32:14




Вот sergant, ноет по поводу...оторванного дульца гильзы, и что это могло бы закончиться печально...печально...печааально...Грустный
...но такова особенность нашего народа...что мы не похожи на лентяя и бездельника с длинными рукавами (чтоб не работать)...Пьеро..

а мы говорим...
Это прекрасно что господин Кокалис, отстрелял 400 патронов...несмотря на то что у одного из патронов оторвалось дульце гильзы...
это же прекрасно...это изумительно что у нас есть такой изумительный и надёжный автомат как АК-74 !!!...
...а случись такое в бою...господин Кокалис обсыпал бы поцелуями этот автомат...спасший ему жизнь


печальный вы какой-то sergant...нет бы печалиться о М16...который в аналогичной ситуации, с Кокалисом,
бы просто погиб в бою...если у него была бы чудо-юдо М16...
...и он бы его не обсыпал бы поцелуями, да и вообще бы он ничего бы не сделал...
даже пнуть это треклятый автомат и то не смог бы...

а вы sergant возлежа на пуфиках...мечтаете об американцах...печально...печально....печально всё это.  :(
  • +0.73 / 15
  • АУ