Будущее в прошлом или гром ниоткуда.
37,338 90
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
22 сен 2022 07:33:20

Что такое Евросоюз?

новая дискуссия Аналитика  185

Что такое Евросоюз?
Евросоюз есть власть транснациональных монополий (корпораций) над территориальными организациями, которые называются государства.
Поправка первая - власть транснациональных монополий сформировавших долларовую зону, т.е. в первую очередь монополий базирующихся в Северной Америке (США).
Поправка вторая - в первую очередь финансовых монополий, для которых, долларовая зона есть суть жизни и существования...
Поправка третья - еврозона, вторична по отношению к зоне доллара, об этом говорит тот факт что основные продукты необходимые для существования как то энергетические и оборонные в первую очередь учитываются  в долларах, а паре доллар-евро, почти все  зависит от поведения доллара.
.
Отсюда и выходит, Евросоюз управляется по принципу мега-корпорации, где государственным образованиям отведена роль миноритариев, которые имеют лишь иллюзорное право голоса, несмотря на то что в их руках, точнее на территориях основные природные, человеческие и технические ресурсы.
А управляют всем манагеры поставленные основными владельцами мега корпораций - транснациональными монополиями, поставленные непублично балансом сил монополий владельцев.
Отсюда и основные задачи руководства ЕС - 
а) устойчивый рост доходов монополий, под маркой устойчивого развития, 
б) отчуждение территорий от народов их населяющих, как средство достижения цели а) при перенасыщении рынка, или попытке территорий наступить на интересы владельцев.25,719
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 сен 2022 11:21:51
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!