Будущее в прошлом или гром ниоткуда.

37,261 90
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
В "играх" цивилизаций ответственность коллективная
1. В "играх" цивилизаций ответственность коллективная

Наблюдая, да и участвуя в срачах спорах, что обострились в последние годы на темы кто просрал СССР, в смысле какое поколение, а попутно срач о том кто его разрушал и больше виноват, власть, партия, силовики, народ и т.д. и т.п. ....

Пришел к мысли, все они параллельно идут с тезисами о том что нет народов плохих и хороших, а рыба гниёт с головы. Но ведь когда умер "последний из Могикан", для истории не стало всего народа, и стало без разницы кто из них больше виноват в этом. Но и когда сгниёт голова, кому нужна эта рыба, да и рыба ли это уже? Словом споры неразрешимые в обычных значениях смыслов.  А если расширить?

У Путина была гениальная мысль, Россия это государство цивилизация. От неё и отталкиваемся, в "играх" цивилизаций ответственность коллективная, и в распаде виноваты все и те кто сохранял, и те кто разваливал, на всех вина, а степень вины, в первую очередь история покажет... Нет прямого смысла искать виноватых или предателей в прошлом, распад бьет и по якобы победителям, и по якобы побеждённым, словом всем бывшим членам некогда единой цивилизации. 

Распад выражает суммарное отношение каждого индивидуума к породившей его цивилизации совмещённое на коллективное бессознательное её частей. И тогда да распад СССР, это коллективная ответственность всех, просто одни считали себя русскими, другие европейцами, третьи цивилизованными в отличие от "чурок", "чёрных", "чучмеков" и прочих "не братьев". И тогда те кто отказываются от братьев, они отказываются от русской Евразийской цивилизации, в пользу европейской, и многие до сих пор ещё жируют вместе с ней, правда все больше на гомосятине....

Если говорить по крупному, в Евразии осталось немного по настоящему здоровых цивилизаций Русская, Китайская, Индийская, а все остальные или дряхлые больные или выздоравливающие как Иранская и Османская. И не распалась Россия в 90е по "простой причине", наше государство вмещает в себя целую цивилизацию, здоровую в своей основе, способную переболев стать сильнее. Отсюда и второй вывод ещё проще в словах, но сложнее в исполнении, русские на окраинах сами должны решать к какой они цивилизации относятся, а Россия лишь может помочь с выбором, не более.

2. Почему русские и Россия и почему многонациональное государство наше благо.

Ещё раз по слогам, русские это основа России, а РФ её нынешняя государственная форма.

Как аллегория: В РФ, русские как вода в океане, кто угодно может ощущать себя и китом и акулой, но без русских все их величие множится на ноль, и остается в лучшем случае роль прислуги хоть в европейском борделе, хоть в азиатском гареме, в худшем они становятся просто едой.
И как раз СССР первым дошёл до этого, и начал формировать не просто много-национальное государство, а государство где единый язык, общая история и общая культура, и где признающие это народы вкладывая свою частицу увеличивали силу совместную силу в разы. Вода в океана не может быть самой большой рыбой, она и прародительница рыб, и в каждой рыбе часть её.

И именно это позволило весь двадцатый век вставать из пепла сперва Первой мировой и Гражданской войн, затем Великой Отечественной, а затем выстоять и внести решающую роль в разрушение как мировой колониальной системы, так колоссальных прорывов человечества. В этом плане очень интересна история которую не раз рассказывалЖорес Алферов

Скрытый текст

Да и современное возрождение России произошло во многом благодаря именно национальному устройству, ведь стоило отойти от чистого неолиберального подхода 90 в сторону традиционного идущего от сплава идей СССР и РИ, как казалось слабость России, её болевая точка мгновенно стала силой России, да и такое безболезненное вхождение Крыма состоялось во многом благодаря этому же подходу. И на мой взгляд всяческая трепотня в создание чисто русского государства, понижение роли русских до какой то титульной нации, одной в ряду многих, есть подрывная работа под устои России, борьба против её самых сильных сторон. 

3. Что составляет базу России, её связующую основу? 

На мой взгляд русский язык, русская история и русская культура. 

А. Язык это без вопросов ключевой фактор, русский язык необходим как для успешности, так и для обычной жизни на всей территории России. Говорить на русском языке, для подавляющего большинства означает и думать на русском. Обучение и воспитание по всей России в основном идёт на русском языке, национальные языки народов не вместо русского, а параллельно ему или добавочно к нему, ибо финал всегда на русском языке. (диплом, свидетельство об образовании) Более того для чиновников придумали экзамены на знание языка, к трудовым мигрантам тоже применяется языковой фильтр.

Б. История России, это в основе своей история становления и развития русского народа, и создание им сперва русского государства, затем Российской Империи, и наконец русской цивилизации, и в последнем советский период важнейший, он позволил осмыслить и найти новые формы развития наций, народов и этносов, и одновременно он показал невозможность решить это путём создания космополитической наднациональной надстройки, и то что пытались назвать советским народом оказалось русской цивилизацией, и по языку и по культуре и по истории. 
Ключевые находки ещё со времен РИ, это включение в цивилизацию новых этносов и народов, с сохранением их языка и истории, но языка как второго к русскому, а истории как часть общей русской истории. То что сумели убрать противопоставление истории как Вы говорите титульных и истории России, позволяет малым народам России безболезненно для национального самолюбия существовать в рамках истории России (русской истории)

В. Культура она неотрывная от истории и языка, и все написанное выше касается и культуры, когда та же татарская культура не переставая быть самобытной и самостоятельной, стала частью обще русской культуры, что наглядно показал конкурс Голос, где исполнительницы из Татарии легко брали первые места исполняя и русские и татарские песни, срывая аплодисменты зала и сотни тысяч голосующих через инет.

Всё это делает русских вездесущими, когда для подтверждения того что ты есть не требуется где то посмотреть штамп или статью. Это прямо как с Крымом, Обама и Псаки могут сколько угодно не признавать что он не Россия, а реально он был и есть Россия и нам на их вопли смешно смотреть.

И напоследок. Да есть у нас национальные проблемы, только имхо 99% из них имеют под собой не национальную почву, а экономическую, клановую, или землячество. Тот 1% касается пассионарной части населения, которая будоражит остальных чтобы не закисли, и являются по сути алармистами.  И главное, что эти проблемы решаются. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Губернатор должен отвечать в первую очередь перед регионом, а уж потом
Опять пошли разговоры про бабайства, но мне кажется они немного не в тему,

вопрос стоит об ответственности, которая всегда конкретна, и очень плохо когда власть региона видит ответственность перед федеральным центром, не замечая ответственности перед людьми живущими в регионе, с этого и начинаются проблемы.

Губернатор должен отвечать в первую очередь перед регионом, а уж потом перед президентом, иначе и регион завалит, и то что президент требует выполнить не сможет. Люди за ни не пойдут.
Ниже заметка 2009 года, не потерявшая актуальности и сейчас, только маленькая ремарка,
это не ода Муртазе Рахимову, я был очень рад когда его сняли, и считаю что сняли с опозданием на несколько лет, но все же стоит отдать должное
1)
Цитата: AndreyK-AV от 18.08.2009 16:35:23

Давайте говорить прямо: во времена ЕБН региональные элиты автономий прикрываясь национальным фактором выбили экономические привилегии. Фактически оставили в региональном управлении самые лакомые куски экономики.
Только я вижу разницу которая бросается в глаза: отлученная от гособоронзаказа Башкирия и Удмуртия с гособоронзаказом и добычей нефти на человека не меньше чем Башкирия, но с много худшим уровнем жизни. И это когда Башкирией правит властный и авторитарный, который еще подпитывает башкир во всем мире. 
Вот Вам разница и при одинаковом равенстве. Зависит от людей.
Оренбуржье катилось в пропасть, добыча нефти к 2000г. стремилась к 5 миллионам тонн, сейчас 17(19)миллионов тонн, и более менее рост социалки. Но опять много меньший чем у нас в Башкирии. Вы скажите у автономии экономические преференции, так нету этого, все Путин сумел всех уравнять. Сейчас и президентов автономий будет предлагать Президент России.
 
В 1999г. к нам приехали в командировку Москвичи, так они удивлялись что все 300 км от Уфы до Альметьевска(Татария) поля засеяны и ухожены в отличии от Подмосковья..... 
Это что то-же только ЕБН и ВВП?! А может разгильдяйство и коррупция местных элит!? 
Я не говорю, что у нас нет коррупции, она есть, но я должен признать что М.Рахимов работая на развития своей нации - башкир, поднимал все народы Башкирии, и его национализм намного полезней космополитизма и безродства глав многих других регионов. 
М.Шаймиев в Татарии также поднимая татар поднял всех и вся.
Вот такая реальность. Нет сейчас в России особых привилегий у национальных республик, зато у них есть желание биться за свои права. И когда эта борьба совпадает с развитием России, региональным лидерам прощают многое. И не надо все валить на Москву, если есть воля и результаты то можно требовать и получать.

2. 
Цитата: AndreyK-AV от 23.08.2009 19:14:18
Вообще то я из Башкирии. И никаких иллюзий у меня нет. Я смотрю на нашего главу, и если в начале я его воспринимал в штыки, то сейчас жизнь заставляет корректировать эту позицию. Я вижу что сейчас автономии уровняли с областями и все зависит от того на что глава опирается. У нас первое лицо опирается на деревню, а это больше половины избирателей, притом гарантированно. И кроме админресурса, а это великая сила, есть еще следующее: дороги, больницы, школы, жилье для спецов(от государства), МТС и сохраненные крупные сельскохозяйственные предприятия. Все это управляется через доверенных или верящих местных глав. Поломать, только ломая об коленку, а это надо Москве? Жизнь показывает, что нет, дешевле торговаться. Вот это и есть опора первого лица у населения, он и без админресурса получит больше 50%. 

И что мешает идти по этому или подобному пути других? Может то что надо делится и вкалывать? Наш бай в свои 76 регулярно объезжает всю республику, а это больше 140 тыс. км2. и по авто, в один конец более 550 км по горам. Может поэтому дороги сделали хорошие? Так для населения причина пофиг, главное есть дороги. И вдоль дорог заборы все выкрашены, как новые, а это смотрится и стимул жить дает. 
Я почти все время оппозиции сочувствовал, а сейчас думаю, дураком был. Есть идеи и идеалы, а есть реальность, и как бы не красива была идея, люди живут в реальности. И плевать, что глава захапал то-то и то-то, если уровень жизни там-то и там-то поднялся.
Идеальный глава региона, это как "звезда пленительного счастья" далекая и недостижимая. Оценивать надо не по уровню демократии, а по уровню жизни и вере людей в будущее. Когда будет второе и третье, тогда и о первом можно говорить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Мое самое большое разочарование прошедшего политического сезона, это ОНФ
Мое самое большое разочарование прошедшего политического сезона, это ОНФ
.
Уже давно понятно что в современной России политический процесс строится из двух источников легитимности, один с верху, второй с низу.

То что идёт сверху, служит для решения текущих тактических вопросов, образуется быстро и живёт до тех пор, пока его организаторы у власти:
пример "Наш дом - Россия" -> "Единство"->"Единая Россия"....
или пока они не решат текущую задачу
пример "Справедливая Россия".
(Для таких, организованный властью движений, характерна эксплуатация такого знакового символа как "Россия"... это так к слову)  
Для решения стратегических задач цивилизации, для власти жизненно необходимо перевести подобные партии и движения в самодостаточную жизни, когда сама память народа его металитет не даёт им умереть, подпитывая вновь и вновь....
как пример КПРФ 
иначе если смена правителя не обставляется флажками при которых шанс имеет только назначенный приемник получающий, сразу рушится вся конструкция и находится кто то, кто создаёт новое движение.
А это в свою очередь ведёт к переделу сфер влияния, собственности, бизнеса, и так трясёт государство, что настолько гигантская конструкция как Россия может и не выдержать. (Пример событий 1996 года, и блока "Выбор России". Очень хорошо что КПРФ нашла в себе мужество и стала относительно "беспристрастно" разбирать те события.)
.
У меня была надежда, что ОНФ отпустят в народное плавание, и пользуясь авторитетом национального лидера, они сумеют создать на своей основе центристскую партию, которая будет вполне приемлема как умеренным левым, так и умеренным правым, а значит будет способна создавать думские союзы, и обеспечивать курс государства без таких резких движений, которые могут повлиять на целостность и надёжность конструкции. И как следствие получит опору снизу, так сказать народную легитимность.
Что сегодня актуально как никогда, за последние полтора десятилетия, ибо правые не желают видеть, того что они уже и так перенапрягли корпус страны её хребет.....
В итоге облом.... ОНФ как я вижу, опричнина при Путине не более того, и для "Единой России", она как "кпк", а над чиновничеством как "нк". К чему такая схема привела как после Ивана Грозного, так и после Леонида Брежнева, кто проходил в школе, а кто частично и видел.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Путин против Ленина, побеждает Ленин?
Путин сказал, дескать Ленин заложил бомбу под Россию, в чём то он прав, особенно если мыслить локально и сегодняшними задачами, но если говорить стратегически, то он сильно ошибается.

1. Да Ленин начал как лидер великой идеи космополитов, которая с одной стороны размывала понятие нация и народ, а с другой решала не только тактические задачи как то, само понятие советский народ
- это был гениальный ход, позволивший возродить Российскую Империю почти в полных границах, но под названием СССР.
- именно по этому национальные элиты, а попросту внутренние байства и ханства поддержали РСФСР в гражданской войне.
- а вот проблемы поздние, 70х и далее, это совсем иная история, политического и идеологического догматизма, лени, отсутствия борьбы концепций и идей.
Построение социализма в отдельно взятой стране, без привлечения нацизма, 
а по сути неприятия нацизма, на основе идей "свободы, равенства, братства", 
интернационализма, есть подвиг и титанический труд, 
в результате которого мы оказались первопроходцами нового пути человечества, 
но надорвались, слишком велики были вызовы и требуется сперва подлечится, 
что делается и сделано, а потом работа над ошибками.

Ведь сегодня есть только два пути глобализации и национального вопроса
1. Западный, путь ассимиляции, когда под великие нации ложатся малые народы и этносы, с постепенным вырождением своей идентичности и растворением в великой нации. Путь как в сериале "Горец", в живых должен остаться только один из нас.
и
2. Наш русский, российский, когда малые нации и народы страиваются в великий народ как его часть, с сохранением национальной идентичности, но признанием первенства языка, культуры и истории великой нации. 

Как результат советского опыта, советский народ на деле это оказался народ с русским менталитетом, 
русским языком, русской истории, но выбравшийся за границы этнические и территориальные. 

По сути эта общность надолго опередило время, забежала за многие десятилетия вперёд, 
потребовалось сбавить пары и осмыслить а кто же мы такие есть. 


По итогу, в СССР была создана новая историческая общность советский народ, 
прообраз будущего национального устройства человечества.

теперь
------------------------------ -----------------

Немножко из материала ведения:

Железо— элемент побочной подгруппы восьмой группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 26. Обозначается символом Fe (лат. Ferrum). Один из самых распространённых в земной коре металлов (второе место после алюминия).
Простое вещество железо (CAS-номер: 7439-89-6) — ковкий металл серебристо-белого цвета с высокой химической реакционной способностью: железо быстро коррозирует при высоких температурах или при высокой влажности на воздухе. В чистом кислороде железо горит, а в мелкодисперсном состоянии самовозгорается и на воздухе.
На самом деле железом обычно называют его сплавы с малым содержанием примесей (до 0,8 %), которые сохраняют мягкость и пластичность чистого металла. Но на практике чаще применяются сплавы железа с углеродом: сталь (до 2,14 вес. % углерода) и чугун (более 2,14 вес. % углерода), а также нержавеющая (легированная) сталь с добавками легирующих металлов (хром, марганец, никель и др.). Совокупность специфических свойств железа и его сплавов делают его «металлом № 1» по важности для человека.
В природе железо редко встречается в чистом виде, чаще всего оно встречается в составе железо-никелевых метеоритов. 
Распространённость железа в земной коре — 4,65 % (4-е место после O, Si, Al[2]). Считается также, что железо составляет большую часть земного ядра.

Чугун— сплав железа с углеродом (содержанием обычно более 2,14 %), характеризующийся эвтектическим превращением. Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита. В зависимости от формы графита и количества цементита, выделяют: белый, серый, ковкий и высокопрочные чугуны. Чугуны содержат постоянные примеси (Si, Mn, S, P), а в некоторых случаях также легирующие элементы (Cr, Ni, V, Al и др.). Как правило, чугун хрупок.

Сталь — деформируемый (ковкий) сплав железа с углеродом (и другими элементами), характеризующийся эвтектоидным превращением. Содержание углерода в стали не более 2,14 %, но не менее 0,022 %. Углерод придаёт сплавам железа прочность и твёрдость, снижая пластичность и вязкость.
Учитывая, что в сталь могут быть добавлены легирующие элементы, сталью называется содержащий не менее 45 % железа сплав железа с углеродом и легирующими элементами (легированная, высоколегированная сталь).
В древнерусских письменных источниках сталь именовалась специальными терминами: «Оцел», «Харолуг» и «Уклад». В некоторых славянских языках и сегодня сталь называется «Оцел», например в чешском.
Сталь — важнейший конструкционный материал для машиностроения, транспорта, строительства и прочих отраслей народного хозяйства.
Стали с высокими упругими свойствами находят широкое применение в машино- и приборостроении. В машиностроении их используют для изготовления рессор, амортизаторов, силовых пружин различного назначения, в приборостроении — для многочисленных упругих элементов: мембран, пружин, пластин реле, сильфонов, растяжек, подвесок.
Пружины, рессоры машин и упругие элементы приборов характеризуются многообразием форм, размеров, различными условиями работы. Особенность их работы состоит в том, что при больших статических, циклических или ударных нагрузках в них не допускается остаточная деформация. В связи с этим все пружинные сплавы кроме механических свойств, характерных для всех конструкционных материалов (прочности, пластичности, вязкости, выносливости), должны обладать высоким сопротивлением малым пластическим деформациям. В условиях кратковременного статического нагружения сопротивление малым пластическим деформациям характеризуется пределом упругости, при длительном статическом или циклическом нагружении — релаксационной стойкостью.[1]
------------------------------ ------------------------

К чему это я.
Для новой сущности "советский народ" в СССР были все предпосылки

1. Необходимо было самоназвание, выражение идентичности для гражданина СССР, вне зависимости где он родился.
2. Была идеологическая необходимость, заполнение поля от сейчас, до "коммунизм во всем мире".  Были социальные и политические предпосылки в виде всеобщего обучения русскому языку, восприятие любого гражданина СССР за рубежом как русского/советского, потребности выравнивания культуры на всей территории СССР, потребность в создании единой истории.. Все это давало идеологическое обоснование рождению новой сущности выраженное законом "переход количества в качество".
3. Была экономическая необходимость, в потребности 100% изучения русского языка, на всей территории СССР. (новая сущность давала идеологическое обоснование). .

в итоге получилось:
Советский народ это как чугун. Это общность людей была крайне твердой и выдержала чудовищное давление фашисткой военной машины, выдержала чудовищный послевоенный развал. Но оказалась слишком хрупкой, чтоб выдержать перестроечную работу на изгиб с приложением при этом ускорения,  оказалось со слишком большое количество примесей, чтоб выдержать кучу мелких но резких ударов гласности.
После распада осталась сталь, только и сталь бывает разная, пока просто сталь, 
вернем осколки русской земли, впишем в наше сообщество народы и этносы в нужных пропорциях, сталь будет легированная.

Наше задача сделать сталь легированную. Предпосылки для этого Ленин заложил почти сто лет назад....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Кукловоды "Правого дела"
Сперва было чистосердечное признание

Володин: единственной партией с правой повесткой на выборах будет ЕР
которое переводиться однозначно
Даёшь смычку чиновничества и крупного капитала! И "Единая Россия" выразительница чаяний этих, а народу цитатник.


По прочтении статьи подумалось
Статья предвыборное "пророчество", это стоит учитывать, но в ней все же, большая доля "пророчества", если и кто соберёт на нашей земле подобие ПС, то это отдельные бездумные функционеры ЕР. 
И вот такой "молодец" наконец то нашёлся, партийный функционер признавший что идеология ЕР исповедует слияние бюрократии и крупного капитала.

и из этого следует
1. Правая "повестка" это есть повестка крупного капитала.
2. ЕДРо изначально было профсоюзом чиновничества....


А к чему ведёт слияние капитала и власти? Вот то то....

но с начало ремарка: 
сперва был отказ С.Глазьева участвовать в выборах от партии Родина, и вопрос "кто в Администрации президента топит патриотические партии?" встал со особой остротой.
 Ведь у него должны быть имя, фамилия, отчество и  конечно должность

И вот разгадка, 
патриотические партии вон с выборов, или только в качестве аутсайдеров без известных фигур:   

"Родину" стоп, и Глазьеву запрет на учатие в выборах, теперь понятно от кого, Вячеслав Володин его фамилия,
Предыстория отказа Глазьева:
Комментарий Сергея Глазьева от 15 июля 2015 г.

Цитата: Цитата
С. Глазьев прокомментировал появившуюся 15 июля в СМИ недостоверную информацию о намерениях заняться партийной работой:

«Я достаточное время отработал в Государственной Думе, и у меня нет планов возвращаться к депутатской деятельности, равно как и заниматься выборами.

Мне хватает работы в качестве советника Президента России. Это – то место, где я могу принести максимальную пользу обществу и стране».

До этого был ряд публикаций о том что Глазьев и Рогозин возглавят Родину, 
был анонсировано их  появление на съезде Родины.
Глазьева такое положение вещей устраивало минимум больше месяца,
а затем ряд небольших комментариев, первый из которых был в ведомостях
о том что, сотрудники АП включая советников Президента, не должны заниматься как думской так и партийной работой, иначе надо уходить из АП. Про Глазьева не было сказано ни слова, но он "почему то" поспешил опубликовать официальное заявление на своём сайте.Крутой


Более того, ни с того ни с сего, не далее как опять
Глазьев не намерен возглавлять список "Родины" на выборах 
Цитата: ЦитатаСергей Глазьев отверг возможность возглавить список партии «Родина» на выборах. Советник президента РФ по экономике Сергей Глазьев назвал «уткой» эту информацию. 


Он заявил радиостанции «Говорит Москва», что вообще не намерен участвовать в этих выборах. «Я не планирую участвовать в выборах в Госдуму. Я не член партии, какое может быть  сотрудничество. Я работаю для президента. Каких-то индивидуальных заказав у меня ни с какими партиями нет, а публичные разработки, автор которых я, это общественное благо, и все желающие могут ими пользоваться», - сказал Глазьев.

Я уж не знаю кто там персонально требует этого, 
но по сути только две фигуры способны так резко, С.Иванов или В.Володин.... 
теперь уже факт что это В.Володин.
Получается в АП очень серьезно воспринимает голосования подобные прошедшим на ПРР и Выборах,  это очевидно...
я не говорю про именно наших, но таких хватает на разных ресурсах и результат примерно такой же, а то и жестче вплоть до 90% отрицания правой повестки...
вот только выводы в АП делают просто убийственные для будущего России

Володин через Титова организует "Правое дело", да так что левых журналистов вздумавших освещать их съезд в кутузку
Журналиста РИА "Накануне.RU" доставили в полицию с заседания титовского "Правого дела" 
.
"Новая демократическая партия" Титова начала с разборок с журналистами. Корреспондента отправили в полицию за "нахождение на частной территории"
.
ну а правым, Борис Титов дал интервью, где и произнёс "заветную фамилию", чтобы знали - крыша будет
«Управление внутренней политики — мой куратор как омбудсмена»: Зачем Борис Титов решил возглавить «Правое дело»

Цитата: Цитата— Вы уходите от вопроса про Кремль.

 
— Нет, так, конечно, чувствует и управление внутренней политики администрации президента. И начинаются разговоры, обсуждения. Честно говоря, меня звали еще в «Гражданскую платформу». Мне позвонили в прошлом году и сказали, что скоро будет съезд этой партии.
 
— Это было после того, как Прохоров вышел из партии?
 
— Да, речь шла о съезде в апреле прошлого года (лидером был избран Рифат Шайхутдинов. — РБК). И я не пошел на этот съезд. Я не очень понимаю ситуацию и позицию этой партии. Но потребность в правой партии была, и обсуждения продолжались. Я ведь сам внутренняя политика. У меня куратор как у омбудсмена — [первый замруководителя администрации Вячеслав] Володин. Конечно, мы встречаемся и обсуждаем разные вопросы. Говорили о состоянии правого фланга. В таком обсуждении все и родилось, мы начали двигаться вперед. И по-прежнему мы находимся в координации.

был Сурков, стал Володин, кукловоды понимаешь ли
только когда кукловодство самоцель, результаты могут быть самые неожиданные и вряд ли хороши.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Вот что интересно, правительство в конце года потеряло триллион, и как будто копейка завалилась, наклонится лень.
Куча заметок что это закрытые статьи не освоены, ага только сразу два вопроса 
1)почему не освоены, 
2) второй почему трюлик тогда открытый...
впрочем чего об этом, сперва отмазок куча, а затем тотальное замалчивание, прямо с обидой, ну подумаешь, нашли же, не прикарманили,
А что такое этот трюлик,
а это к примеру две трети всего валового продукта Башкирии за 2015 год, по ТВ озвучили цифру в 1,5 триллиона, то есть это восьмимесячный труд региона где живёт более 4 млн жителей.
Которое Медведев и его правительство просто потеряло и даже не стесняется этого.....
.
Вот я и думаю, что чем больше средств будет оставаться в регионах, конечно при наличие качественного федерального контроля, тем выше будет уровень жизни как в самих регионах, так и по стране в целом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Без идеологии мы постоянно теряем темп, или что дальше с Украиной?
Недавно Сергеем Марковым была высказана мысль:
"Не ввод российских войск на Восток Украины был ошибкой.Действия по Крыму были абсолютно правильны.
А не ввод войск в юго-восточные области был тогда ошибкой.Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону "сил освобождения"
.

Некоторые заявляют это прозрением, другие говорят что Марков истерит, 
на мой взгляд это не то и не другое, это скорее переоценка ситуации "задним умом".
То что надо было ввести войска не согласен. А вот то что надо было в феврале - мае 2014 года, 
вести себя надо было более жёстко и резко, тут я с Марковым соглашусь, только это и согласие "задним умом".
И конечно возникает вопрос,

Отчего возникла потребность переоценки?

КМК от текущего состояния "ни войны, не мира", и это после победного для нас Минска-2, который сегодня не то что ни выполняется, но и оказался на сегодня по сути невыполним. 
Вот у меня впечатление что у некоторых башен Кремля появилось недовольство таким состоянием дел, а Марков его озвучил.

И опять же на мой взгляд, в плане политико-идеологического реагирования то что получилось на бывшей Украине, 
- оперативно всё на пять, 
- тактически на четыре, 
- стратегически не более тройки, так как  мейнстрим политического истеблишмента на территориях бывшей Украины "Украина не Россия", а "москали не люди".
Можно конечно сколь угодно смеяться, что они "без порток", а "в их холодильнике мышь повесилась", но они наши соседи, и там правят  более чем тридцати миллионным населением, растят поколение боевиков люто ненавидящих Россию. Если даже из десятка только один боевик получится, нам легче не станет. И с этим надо что то делать.(с)

Нет у нас сейчас иной политики в отношении Украины, кроме официального Минск - 2, который невыполним по идеологическим, экономическим, и ментальным причинам. И сколько его не пытайся выполнять, результат будет один, лишь временная заморозка конфликта, а любой замороженный конфликт имеет свойство размораживаться.


Небольшая ремарка по действиям МИД РФ

С.Лаврову не просто пять с плюсом, он совершает невозможное. 

МИД РФ не просто постоянно принуждает стороны к исполнению неисполнимого Минска -2, но ещё и втянул в этот процесс французов и немцев... что казалось немыслимым, более того, он творчески разыграл американскую карту, изначально приветствовав возможное участие США в минском процессе, хотя было очевидно что американцы сделают все чтобы его сорвать, затем же, когда процесс состоялся и США решили если не удалось сорвать, то возглавить, МИД РФ "внезапно" потерял интерес в участии США в нём.

И как кульминация, МИД РФ протащил Минск-2 через ООН, что также казалось невозможным. 

По сути МИД сделал по бывшей Украине с США то, что США сделало с нами по Ливии.


Однако вопрос не в МИД, а в идеологах что формируют кремлёвскую повестку по Украине
ведь любые дипломатические успехи должны подкрепляться и закрепляться успехами на земле, а с этим неважно. Если и есть то в основном локально, и подвижек с обеих сторон конфликта не видно, разве что укрепляют оборону, и на время передышки наладили меновую торговлю.
Отсюда и основной вопрос к идеологам наших действий по Украине после гос переворота в Киеве, что дальше и почему конфликт замерз в очень неустойчивом и невнятном состоянии.


Какие были ошибки?

Одна ошибка насчёт Запада, конечно такого отмороженного поведения западных стран было сложно ожидать, отчасти казалось невозможно, однако события на майдане и февральский переворот говорили, Запад готов пойти на все. Но мы все же надеялись на "игру по правилам"... 

Это ошибка, скажем так системная, идеологическая, постоянно повторяющаяся с 1992 года, когда мы отказавших от собственной идеологии стали жить по западной, а та постоянно такие кульбиты показывала, что "нам и не снилось".


Но основная ошибка, приведшая в итоге к потере темпа и нынешнему состоянию "ни войны, не мира", было не в оценке Запада, а в оценке майданутых, и общей обстановки на Украине, ведь кто то дал Путину уверенность, что высказанная им мысль: о том что за спинами людей Новороссии  Россия, не позволит Киеву (майдану) пойти на военные преступления против мирных жителей. 

Ошиблись, майданутые не останавливались ни перед чем, мы же к такому повороту событий оказались не готовы и политически и идеологически. Получается, что те кто уверял Путина в том, что эту то проблему решим если возникнет, в реальности её и не рассматривали. И это уже не только ошибка, это слабая компетентность.

Ведь как результат непонятно, чего мы ждём от исполнения Минск2!? 
По сути это должна быть идеология на многие десятилетия, но ведь то что предлагается не даёт ответа на простой вопрос, мы к чему идём по Украине к 2004 году? 2011? 2013? 2014? Или созданию на территории Украины олигархических полуфашистских княжеств, да ещё с нацистским душком? 
Иного то пока не просматривается, а вернуть все назад при тотальном ухудшении состояния территории Украины, это не стратегия и уже даже не тактика, это отсутствие политической цели, а значит идеологический провал.....  когда в итоге ведёт к тому, что даже если каждый от ополченца до МИД делает все на отлично, в итоге получается как "сказка про белого бычка"  новые обстрелы и напряжения.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Не бойтесь слова империя, для России, это естественный путь развития
Почему мы все время обсуждая Россию скатываемся к понятию Империя? 

Ведь его классический, архаичный смысл, близко не соответствует тому что мы имеем сегодня?!
Почему мы, обсуждая Россию как империю, постоянно противопоставляем её, как современным Западным империям, и делим при этом империи на материковые и островные?!

.

Мне кажется такое деление тоже архаично, и если отражает суть явления, то и недостаточно, и на мой взгляд не корректно....

Любая империя в момент становления и сопутствующего ему расширения границ и зон влияния, проходит этапы развития или модернизации в самых разных пони маниях этого слова, чаще всего бросая в топку прогресса устоявшиеся но тормозящие развитие жизненные уклады.

Но видите ли, развитие подразумевает как расширение так и улучшение, в том числе для большего в процентном отношении количества граждан империи, её жителей, и для топки модернизации одного внутреннего архаичного общества недостаточно, нужны внешние источники ресурсов в самом широком смысле этого слова....

.

Запад, который в понятиях до 20 века и был Европа, географически конечен ещё со времен Кромвеля, а то и раньше, и все его империи бодались за расширение на одном ограниченном пространстве земли. Это влекло нескончаемые войны за перераспределение одного и того же куска, поэтому для Западных империй внешние источники могли быть только в виде колоний. 
.
Такое положение дел позволяло Западу и недовольных утилизировать, высылая за океан, а по сути на смерить, и при поражениях восклицать "остров то наш", ну или "полуостров", словом метрополия, и не заморачиваться морально и ментально потерями колоний со всеми колонистами, по сути для них колонисты были тоже, что те же зеки в русском сленге середины 20 века.
.
Россия же, со времен Иоанна Васильевича бесконечна, современная численность населения ДВ, как доказательство этого, и там где для Запада были бы колонии, с отношениями "сгорели ну и чёрт с ними", занесли убытки в гросбух, и новые искать"
для России это её территория, её плоть, отсюда и вытекают различия и в подходах и мировоззрениях,


Судя по всему пора признать, что смысл слова ИМПЕРИЯ носит над государственный характер,

 и говорит об конкретной организационно политической сути цивилизации.

Границы советской империи были границами стран варшавского договора и СЭВ, и сферы советского влияния.

Границы империи США это НАТО и зоны американской гегемонии.

После распада Советской Империи осталась одна наднациональная империя - США.

Основа современной империи, военная и экономическая мощь с общностью языка, культуры и приведением истории к "единому знаменателю".

.

Россия как возрожденная империя заявила о себе в Мюнхене, в 2007 году, а окончательно сформировала заявку во время сирийского кризиса, который стал первым в новейшей истории столкновением двух цивилизационных империй, а также ещё не сформировавшихся но жаждущих претендентов на имперское влияния, как в арабском, так и мусульманском мире.

.

Империя сегодня, высшая форма строительства конкретной цивилизацией государственного объединения на национальной основе...
Развитие подразумевает расширение, постоянный рост влияния и всегда стоит вопрос - влияния чего?
Понятно что без экономической мощи это недоступно, 
Понятно что без возможности защитить это временно,
Понятно что без притягательной социальной картинки и связи её с реальностью, это тем более временно, но ...
Но как то недостаточно этого, всегда встает вопрос у более развитого региона, зачем кормить менее развитый?!
.
И тогда встают сущности более высокого порядка, язык, культура, история, они почва той метафизики, которая при должном уровне трех выше изложенных сущностей зовёт народы объединяются и они встают таки под имперские знамена. 
.
Ибо такая форма существования обеспечивает наиболее эффективное и устойчивое накопление, сбережение и развитие социальной инфраструктуры, социального капитала, образного говоря социальных сбережений народа.
Обеспечивает максимум удобства и комфорта. Как пример янки, выстроивших по всему миру макдаки и завезших в каждую лавку колу, как заявка права Америки на эти территории, а значит право американцев ездить по ним сохраняя привычный уклад.
Схожее было и в Британской империи, и в Римской империи, и в Древнем Египте.
По сути, эти империи венчали собой максимальный расцвет глобализации в понятиях своего времени и максимально возможный для существующих производственных отношений. Достигая границ друг друга, эти империи схватывались в бесконечных колониальных войнах, и до момента создания ОМП, и осмысления его возможностей, главенствовала формула "выживет только один", закат американской империи это закат данного подхода.
Сегодня мир это борьба цивилизаций за влияние, где центров силы несколько и от их умения мирно сосуществовать зависит судьба и всей Земной цивилизации.
И тут выясняется что путь России, её способ расширения, один из наиболее оптимальных и позволяющих не сжечь друг друга в глобальном конфликте.

Это как бы преамбула моих размышлений, почему мы все время скатываемся в имперскую риторику и смыслы......
продолжение следует..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Почему те кто до 40-ка, все чаще вспоминают 90е?!
На ветке ПРР сегодняшнее положение дел назвали бюджетным кризисом, на мой взгляд это не бюджетный кризис, а полное фиаско экономического блока правительства и исповедуемой им идеологии, которая разделила Россию на две неравные части, одну небольшую продолжающую жировать, и вторую много большую у которой утекают перспективы, и которая по сути то и не видела "тучных лет", которые так любят поминать нео-либералы. 

Как подтверждение этого, вчерашние разборки на троих, между Вице-премьером Правительства против ЦБ РФ и НПФ, по вопросу куда делись 200 ярдов, это не междусобойчик, а поиск виноватого, которого можно "удавить втихаря" дабы все опять выглядело пристойно.

А где пристойно, когда задержки по платежам за сделанную работу все растут и растут, как и задолженность по ЗП. 

На ветке все чаше относительно молодые форумчане вспоминают 90е, и это не просто так, к примеру меня в окружении, каждый второй знакомый от 37 и ниже, заявляет что сейчас начинается повторение 90х, а то и похлеще. 

Для одних, в их рублёвском внутримкадье, это просто непонятные набросы из параллельной вселенной, а для меня повод задуматься, а что происходит такого, что для начавших сознательную жизнь в 90е, делает сегодня, похожим на то время?!

.
Может то что, когда одни ищут работу, вторые ждут и не могут дождаться зарплату за сделанную работу, третьи работают за зарплату много ниже средней по региону, и все эти категории не менее 60% от жителей региона, орать ура не хочется, ибо "пир во время чумы" может случится. И ведь пируют, параллельно большинству, есть целая прослойка скупающая недвижимость и жаждущая пристроить деньги во что то вещественное.

Так может, это всевластие бабла да тающие перспективы и объединяет в глазах части народа (молодой части) 90е и сегодняшний день? 

Ведь их перспективы сжимаются на глазах, несмотря на все громадье планов и строек. 

Нет советского, когда попахал на "ударной стройке", по вкалывал "длинный рубль", и все уважаемый человек, который всегда найдёт место в жизни и будет обеспечен до самой смерти, а ведь ещё целые отрасли промышленности где просто престижно работать, не менее престижно чем преподавать. 

Ладно, нет советского, но ведь нет и декларируемого первыми 2000ми, когда шло постоянное улучшение, и одним путь в мечту 90-х к сытой буржуазной жизни, а другим которых много больше, к уровню не ниже советского и по доходам и по уверенности в себе.

Обломали то и тех и других, и на одном патриотизме проблему не решить, как и социальными подачками которые Правительство называет гарантиями. Для народа то со времен СССР социальная гарантия это броня на обозримое будущее, а не тряска от одного заявления Улюкаева до другого, когда куча народа ждёт в ужасе, а вдруг примут?!  Тогда что, кранты....? 

Вопрос конечно риторический.

Но в условиях когда правительство упорно отказывается стимулировать рост экономики, не такой уж он и риторический.....
О том же, кстати говорят и на МЭФ, даже Домики Стросс Кан.

Дополнение.
А дополню я эту заметку, наглядным доказательством того, что это  случилось, 
и наша единая России разделилась на две неравные части, 
вот наглядно как Дмитрий Анатольевич провалил дело. 
графики взяты
http://investorschoo…-2015-godu

Распределение заработ  ной платы относительно среднего значения

Самые большие зарплаты в 2015 году в России — в  Ямало-Ненецком автономном округе, самые маленькие — в Дагестане. Разрыв между ними составляет более чем 4 раза. Москва по уровню средней заработной платы находится на 4-ом месте, Северная столица — на 11-ом.
Регионы с наиболее высокой зарплатой — северные. Средний уровень оплаты труда в 2015 году в России по данным Росстата — 33278 рублей.


Инфографика
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Сумма технологий ведёт в тупик, и тупик этот социальный, количество не переходит
Мысли по поводу одного дискусса
Форумчанин   Алексей N написал по поводу американского кризиса
Цитата: ЦитатаКак расчитать скорость этого опускания ? 
И плавно это как ? 3-5-10 лет . Или сто ?
Я вам сейчас одну вещь скажу , плавное опускание возможно только до определенной точки , потом все неизбежно посыплется . Государственные институты , армия , финансы , экономика чуть позже - инфраструктуры . Все как было в Союзе . По другому не будет .
Плавно это общество угробить не удастся .
Хотя , да ослабление началось и приведет оно к краху . Если не зачешутся и не скинут с себя избыточные функции и не перестанут жрать в три горла .


Мне проблема представляется шире рамок США,  и касается всего мир

На мой взгляд сегодня в мире очень серьезная проблема идеологической догмы

постоянного роста потребления и необходимости его сокращения и контроля. 

Эта проблема генерируется постоянным ростом американского долга перед миром с одновременной попыткой сохранить социальное лидерство через продолжения роста американского потребления.

Сменить как в Союзе на иную идеологию у них не получится, без превращения общества в тоталитарное с жесточайшим контролем и постоянным выводом за скобки групп новых изгоев, ну или внезапного взрыва с непредсказуемыми последствиями.


Как результат, в западной парадигме развития, сумма технологий ведёт в тупик, и тупик этот социальный, количество не может перейти в качество без синергетики, а она к сожалению в экстенсивном движении и не запускается, а значит и очередной этап развития не запускается, а стабильность на данном противоречит идеологической догме, и сегодня:


Повышение производительности труда уже зависит не от суммарной мощности технологий, знаний, умений и потребности общества, а от методики подсчёта....

Высвобождаемый народ не перетекает в смежные производственные процессы, а становится или лишним или идёт в сервис. Но не нужно десять официантов в ресторане на один столик....

А проблема продолжительности жизни становится перпендикулярной росту лишних людей, и как один из итогов, внедрение трансплантации в жизнь смахивает на возрождение каннибализма.

С помощью современных информационных технологий, благодаря доступности информации и суммарного её роста,  наука способна совершать прорывные открытия, но натыкается в сети на все менее творческих потребителей информации, или творцов бессмысленного контента, что в сочетании стремления узкой специализации, вере машине "на слово", и падению среднего уровня образования, тянет не на движение за горизонт, а лишь на поиск новизны в уже обжитом мире или создание фантазий параллельной реальности, не выходя за границы текущего знания.....

.
и как сказал офисный планктон
Цитата: ЦитатаСоциальный тупик они решили расшивать путем разработки технологии массового управления сознанием людей...

Как я вижу, последние неск десятков лет в это дело были направлены колоссальные средства. 
Вот возьмите тот самый ИГИЛ. Это явно рукотворный проект. Не столько политический, экономический или военный, сколько социальный. Тысячи людей, как по команде, делают фактически одно и то же. В нужное время и в нужном месте. Там нет страны, государства, правительства и политпартии, как, например, в Германии 30-х. А война есть. Мало того. что с очень хорошим планированием, снабжением и обеспечением, так еще и с необходимыми механизмами управления психикой и волей тысяч людей...
А ЕС?
Миллионы людей, как завороженные, повторяют ну совершенные же глупости про бешенцев. И никто там и не думает предпринимать реальных действий против реальной угрозы странам и их союзу. Вернее, не странам непосредственно, а странам - косвенно, через их государства и правительства.


Однако мне представляется, все немного иначе, подобные манипуляции сознанием были с древности, и что ожидание мессии, что крестовые походы, что джихад, разница только в возможностях технологий манипуляции и технологического уровня цивилизации.

Эта проблема возникает всегда, как только бесконечность человеческих желаний упирается в конечность освоенного мира, и технологические возможности цивилизации.

И тогда имеющиеся технологии и свойственные им ограничения познания, становятся меньше текущих потребностей цивилизации, с ними вступает в борьбу генетическая предрасположенность человечества к расширению (развитию), превращает проблемы и конфликты перераспределения цивилизационных благ, в конфликт цивилизации и "лишних людей", число которых начинает расти взрывным образом и которые в итоге становятся чужими или чуждыми, и уже не важно как они называются. (страны изгои, унтерменши, неверные, нехристи....)

.
Но текущая проблема намного сложнее и опаснее, и не потому что она возникла в наше время, а потому что сегодня 

- каждый может не только творить свою вселенную и менять историю под своё разумение, но распространять на весь мир. Появление интернета снято последнее реальное ограничение этого процесса. Как результат  у каждого под руками своя машина времени, и вопрос только в его активности и пассионарности, иных ограничений сейчас нет....

И сразу возникает излюбленный фантастами вопрос путешествия во времени, "изменения будущего путем когда изменения прошлого", т.е. то что недавно было фантастикой, ныне действительность, 

И не стоит обольщаться что прошлое меняется только виртуально, будущее то меняется материально....  

- ранее победитель получал не только материальные блага, но историю побеждённого, ныне история переписывается до победы, в итоге теряется сам смысл понятия история, однако цивилизации без истории не существует, только племена каннибалов..


- элита всегда обладала сакральным знанием и понимала эту свою особенность, что было её ключевым отличие от охлоса, и народ принимал эту данность

Сегодня доступность любой информации не важно факт это или его конспирологческое трактование убило понятие сакрального знания как класс и заменило конспирологией, как результат, само понятие национальных элит превращается в функциональную сущность социального положения, во что то подобие советской номенклатуры. Что в свою очередь создаёт иллюзию собственного развития не как синергия самосовершенствование ума, интеллекта и здоровья, а как движение по чиновничьей или бизнес лестнице.

В итоге цель общественного развития, как комплексного развития цивилизации, подменяется целью развития индивидуума, что ведёт цивилизационному скачку не как сумме технологий, а как сумме конфликтов от бесконечного множества индивидуальных до глобальных катастроф.......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 5
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Улюкаев, Теффт, Медведев, приватизация....
Встретился Улюкаев с Теффтом, и что?
Вот вроде ничего, министр проинформировал посла об планах развития экономики России.
Но если вспомнить
1. Теффт представитель государства чья идеология выражена господином Медведевым в лозунге "приватизация по идеологическим причинам.
2. Теффт представитель государства, президент которого заявил что "экономика России разорвана в клочья"
3. Теффт представитель государства, Госдепартамент и Министерство финансов которого объявили нам экономическую войну, и через санкции стремятся разрушить нашу экономику.
4. И в конце концов Теффт представитель государства, которое ведёт с нами новую холодную войну.

И как на фоне этого выглядит рассказ о проведённой встрече? 
Улюкаев:
"Эта тема поднималась, я считаю, что принципиально правильным, чтобы процедуры приватизации вышли максимально прозрачными, максимально понятными для любого инвестора, и в этой связи участие квалифицированных международных консультантов очень важно. Именно эту мысль я пытался донести до моего американского коллеги"


Сразу на память приходят два эпизода
1. советники из ЦРУ у господина Чубайса, которых долго "просто квалифицированными консультантами" пытались представить, а не тем шпионами, мошенниками и жуликами, коими они и были, помогая создавать пирамиду ГКО для разворовывания России.
2. Чемберлен искреннее заявлявший- «Я привез вам мир для целого поколения».(с), и не понимающий что умиротворения агрессора только разжигает аппетит  последнего,

И тогда вполне возможно, Медведев разрешая переговоры Улюкаева с Теффтом, искренне желает показать, что они с ним "одной крови", и ради мира готовы на всё, но тогда вся внутренняя экономическая политика Медведева сегодня, напоминают поведение Деладье и Чемберлена в 1938 году, то же желание замириться с агрессором, за счёт в данном случае собственного населения..  

Кстати не стоит забывать, Медведев уже делал идеологически схожий трюк на прошлых выборах, публично перед тем как освободить пост Президента, заявляя что "приватизация это и есть идеология".  

Тогда он умиротворял офшорный олигархический бизнес, и в итоге пришёл к стагнации и спаду экономики...

А сейчас кого умиротворяет, страну объявившую нам экономическую войну, по сути агрессора?

Чем он стремится умиротворить агрессора - отчётами об соблюдении навязанной нам с начала 90х, этим самым агрессором идеологией, 

идеологией распродажи государственного имущества, то есть того, что составляет основу экономической силы России?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Охранители, охренители или недоделанный Сталин.
Что охраняют охранители?

Ответов может быть много, но ключевой будет однозначно - Россию, её суверенитет, целостность её народ.
Охранение не подразумевает пение осанны на любое телодвижение власти, оно не подразумевает бездумную поддержку лидеров государств и дум, любое подобное действо всегда должно смотреть на ключевой вопрос, как это скажется на России и её народе, а это требует и работы над собой и понимание сути событий и отметание мэмов и демотиваторов как основы охранения... 
.
Не может сохранение России строится на бездумных воплях Уря... Уря.... все хорошо, от древних как мамонты троллей, или социал дарвинизме одарённых как доктор Менгле, любителей слышать только приятное для уха, в всех остальных записывать в нищебродов не вписавшихся в рынок. И те и другие в своих потугах превращаются в противоположность охранителям, т.е. в охренителей.

И тут можно обсудить что же охраняют охренители?
 
Охренение, охраняет в первую очередь себя, свой душевный покой, свой холодильник, свой глобус мира, и готово сожрать любого кто пытается мыслями не согласится с такой эгоцентричностью.
И естественно охренители за власть, но очень странно за власть, вроде за власть в целом, но обязательно за текущего начальника, которого быстренько вписывают в свой глобус мира. 
Да говоря про текущего начальника, я имею ввиду не Президента, а тот слой исполнительной власти, что по мнению охренителей даёт им сладко спать и сытно жрать
И вот в защите последнего они готовы гнобить любого, кто не восторгается, любого кто только посмеет сказать что "и на Солнце бывают пятна", о вот тут мы от охренителей видим настоящий украинский гопак, когда они позволяют себе все, от простого голословного отметания аргументов оппонента, до прямых оскорблений, и хоровых заявлений в стиле "кто не скачет тот москаль/хохол/пятая колонна/дебил/нищеброд/.....".
Вы  скажите что такое поведение асоциальное и невозможно в нормальном обществе
однако возможно, ибо в каждом охренителе сидит "недоделанный Сталин".
Почему "недоделанный" и почему "Сталин",

А потому что, в стремлении изничтожить иное мнение, они считают себя Сталиным, мудрым и всезнающим, любое слово которого истина, и тогда "все средства хороши", "есть голос у неугодного форумчанина есть проблема, заткнули глотку нет проблемы".
но проблема то в том, что Сталин боролся за Россию (СССР), боролся не думая об личном здоровье и желудке, 
а "недоделанный Сталин" борется за Россию в видениях очередного большого начальника, 
и естественно за свой желудок в и свой покой..... оттого и недоделанный...
вот и получается охренитель = "недоделанный Сталин"

Вот и получается, что для расцвета охренительства "недоделанный Сталин" просто необходим, 
как необходимы и неприкасаемые покровители охренитьельства, выступающие как высшая каста.....

И как результат асоциальным объявляется любой кто возразил охренителю, представил аргументы или просто возмутился оскорблениями. 

Вот тут "недоделанный Сталин" разворачивается на всю ширину своей фантазии, "не замечая" прямого обмана, подлога, мата и хамства от охренения, он просто изгоняет любое иное мнение, или оставляет иного ровно столько, на сколько способны умственные потуги охрененитей справится, или затоптать толпой или облевать всею мощью своего желудка.

.
Да стоит заметить, "недоделанный Сталин" чаще всего из касты неприкасаемых с ярко выраженным стремлением выглядеть якобы справедливым, "якобы" потому что справедливость эта регулируется мейнстримом охренителей и виляет вслед за ним, как заячьи петли.

И для этого, в дискуссию где интеллектуальный вверх одерживают охранители и здравый смысл, охренение запускает "жука" из своей касты неприкосновенных, который зачастую просто не в теме, да и не  интересна она ему, и он тупо рвёт дискуссию, превращая её в абсурд.

Через какое то время заявляется "недоделанный Сталин" и возмущённо приводит все в порядок, но только порядок кладбищенский, где выбит весь интеллект защиты здравого смысла, а охренение с древней как желудок мамонта пустотой, начинает пляску "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...."

.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 6
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Не дело превращать политическую борьбу в соревнование порноактёров
На НТВ вышел документальный фильм, как пишут в анонсе: 
о взаимоотношениях представителей оппозиции, основой являются кадры, снятые в конспиративной квартире, где встречаются Михаил Касьянов и Наталья Пелевина.
Реально же, это порнографическая кино-журналистика, где пытаются политических игроков превратить в порноактёров.
Не могу сказать что у меня вызвало большее отвращение, главные герои фильма или его создатели!? 
Что до самих персонажей, то я до фильма слышать не слышал об Н.Пелевиной, а к М.Касьянову испытывал большую неприязнь ещё с его первого захода в президенты, и защиты Ходорковского, во времена премьерства Миши "два процента".
Фильм только подтвердил моё отвращение к этой так сказать оппозиции, но....
Но у меня появилось сильнейшее отвращение и к заказчикам материала, и к его создателям.
Для чего на экран выдали постельные сцены известных и взрослых людей без их согласия? Почему нельзя было обойтись звукорядом? Почему не смогли просто обозначить место действа, и его характер?
Я не ханжа, и не любитель читать морали "жаждущим эротику, ню и покрепче...", но я искренне не понимаю почему именно  этот жанр, в который раз избрали для сведения политических счётов? 
Был "человек похожий на прокурора", ладно это было в иной жизни страны, но ведь "был человек похожий на Рыжкова, и действо схожее. Подняли волну, превратили ещё один пласт смотрящих ТВ в быдло, и забыли, а степень критичности понизилась, степень допустимого нарушения морали повысилась, и порно с известной фигурой по центральному каналу в прам-тайм как само собой разумеющееся. Прошёл выборный цикл, и "повторение пройденного", с ещё большим опусканием порога допустимого.
И что ждать дальше? Появится ли на экранах человек "похожий" к примеру на Кудрина? Грефа? Улюкаева? Медведева? Жириновского? Миронова? Зюганова? Володина?.... ряд то можно продолжить до....
Что сводим политическую борьбу до порнографии не только в переносном, но и прямом смысле?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 2
  • Комментировать
уточка в луже
 
russia
Слушатель
Карма: +6.92
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 436
Читатели: 1
И таких все больше, и как с этим бортся не понятно.
  • +0.18 / 3
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: уточка в луже от 04.04.2016 07:01:19И таких все больше, и как с этим бортся не понятно.

Аргументы они не слышат, поэтому сатира, смех, пародия.
Только умная сатира, смех и пародия.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Как движет прогресс, от размышления у парадного подъезда, до....
Во времена былинные теперь совсем забытые.........
все ждали аудиенции и даже не государя

а попадали в обед, не свой....

Пришли новые времена, и даже до вождя дойти возможно

И наконец со всей страны, до лидера дойдут гонцы...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 апр 2016 13:57:29
...
  Гималаев Илья
М-да. 
Умно.
И даже загадочно.
Чувствуется влияние бармалеевщины с капелькой позднего Адамантита.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 15.04.2016 11:57:29М-да. 
Умно.
И даже загадочно.
Чувствуется влияние бармалеевщины с капелькой позднего Адамантита.

Эх Илья, Илья,
после двух крайних конференций В.В.Путина, об внутренней политики или ничего, или восторженно.
Нет её по смыслу, есть император и челядь, кто рядом с телом тот и "банкует".
Шесть миллионов вопросов достучалось, и главное ЖКХ... и иже с ним, а между делом об беспределе местных власть имущих. А сколько не достучалось?
В древности был Юрьев день, сегодня разговор Путина с народом, вроде совсем разные события, но суть одна, попытка освободится от текущего злого барина на местах, чтобы новый был ласковый, добрый.

ЗЫ: Забыл добавить, а в остальном эти пресс конференции великолепны, и наверное беспримерны в мировой истории, такого открытого разговора императора с подданными и остальным миром никогда не было и не факт что повторится, тут особый талант нужен.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 апр 2016 19:23:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 апр 2016 20:24:07
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 15.04.2016 17:09:35Эх Илья, Илья,
после двух крайних конференций В.В.Путина, об внутренней политики или ничего, или восторженно.
Нет её по смыслу, есть император и челядь, кто рядом с телом тот и "банкует".
Шесть миллионов вопросов достучалось, и главное ЖКХ... и иже с ним, а между делом об беспределе местных власть имущих. А сколько не достучалось?
В древности был Юрьев день, сегодня разговор Путина с народом, вроде совсем разные события, но суть одна, попытка освободится от текущего злого барина на местах, чтобы новый был ласковый, добрый.

ЗЫ: Забыл добавить, а в остальном эти пресс конференции великолепны, и наверное беспримерны в мировой истории, такого открытого разговора императора с подданными и остальным миром никогда не было и не факт что повторится, тут особый талант нужен.

Внутренняя политика она уже лет с 1993? обсуждена, сейчас она исполняется.
Конвергенция соц-ма и кап-ма, о которой мечтают левые в России, не возможна. Может когда-нибудь, лет через 100.
Строится обычный в меру либеральный капитализм, с одним из многих региональных центров, максимально встроенных в глобальный кап. мир.
Чё её(ВП) по сто раз обсуждать?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 15.04.2016 18:24:07Внутренняя политика она уже лет с 1993? обсуждена, сейчас она исполняется.
Конвергенция соц-ма и кап-ма, о которой мечтают левые в России, не возможна. Может когда-нибудь, лет через 100.
Строится обычный в меру либеральный капитализм, с одним из многих региональных центров, максимально встроенных в глобальный кап. мир.
Чё её(ВП) по сто раз обсуждать?

У.... какая наивность.....
Капитализм давно помер, то что сейчас уже по сути не капитализм, и сам по себе не в состоянии жить ни без элементов социализма, не без элементов феодализма, ни без перманентного кризиса и войн. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 апр 2016 22:03:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1